NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшие религиозные конфессии Эстонии против закона "О сожительстве", который признает гомосексуализм Крупнейшие религиозные конфессии Эстонии против закона "О сожительстве", который признает гомосексуализм
Совет церквей направил в Минюст страны письмо, в котором сообщил, что "не поддерживает регистрацию сожительства, аналогичную регистрации браков, поскольку это одобряет и пропагандирует гомосексуализм".
1 октября 2012 г., 17:38
В Италии на борту парома задержали священника с пистолетом, который он хотел выбросить в море В Италии на борту парома задержали священника с пистолетом, который он хотел выбросить в море
Полиция нашла оружие в его саквояже между Библией и четками. Священник заявил, что пистолет ему отдал некий мужчина во время исповеди и попросил от него избавиться. Больше он ничего не сказал на допросе, так как не может нарушить тайну исповеди. Священника ждет суд.
1 октября 2012 г., 15:41
Патриарх Грузии проголосовал на выборах за тех, кто защитит "величайшие святыни - Господа, родину и человека" Патриарх Грузии проголосовал на выборах за тех, кто защитит "величайшие святыни - Господа, родину и человека"
Патриарх отметил, что на парламентских выборах победит та сила, которой доверяет грузинский народ. "Народ должен выбрать тех, кого он хочет... Эти выборы должны быть справедливыми. Справедливость - основа мира", - заявил глава Церкви.
1 октября 2012 г., 14:33
Запрет в Ростове мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" в администрации президента сочли глупостью. Продажу билетов возобновили Запрет в Ростове мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" в администрации президента сочли глупостью. Продажу билетов возобновили
В рок-опере нет никакого богохульства и святотатства. "Это ростовское головотяпство я считаю просто глупостью и перегибами на местах", - заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
1 октября 2012 г., 13:46
В Санкт-Петербурге отменено заседание Синода РПЦ. Оно пройдет в Москве В Санкт-Петербурге отменено заседание Синода РПЦ. Оно пройдет в Москве
О причинах изменения места проведения заседания пока ничего неизвестно. Заседания Синода проходят ежегодно в одной из трех синодальных столиц - Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.
1 октября 2012 г., 12:14
В Алтайском крае вновь спилен православный крест: на этот раз с памятника святым Петру и Февронии В Алтайском крае вновь спилен православный крест: на этот раз с памятника святым Петру и Февронии
Неизвестные аккуратно срезали полуметровый крест, который держал в руках ангел, возвышающийся над фигурами двух святых. Руководство Бийского благочиния обратилось с заявлением в полицию по поводу произошедшего.
1 октября 2012 г., 11:26
Открывшийся в Москве Всемирный русский народный собор намерен найти "идентичность России" Открывшийся в Москве Всемирный русский народный собор намерен найти "идентичность России"
На крупнейшем общественном форуме, который проходит в год 1150-летия российской государственности, планируется "обсудить и сформировать концепцию цивилизационной идентичности России". Патриарх рассказал о священной борьбе церкви за души россиян.
1 октября 2012 г., 10:19
Бразильский журнал Placar поместил на свою обложку футболиста Неймара в виде распятого Иисуса Бразильский журнал Placar поместил на свою обложку футболиста Неймара в виде распятого Иисуса
Редакция решила в карикатурном образе представить ситуацию в стране с волной критики в адрес нападающего, которому не дают спокойно играть в футбол. Но Национальная конфедерация епископов Бразилии заявила, что журнал оскорбил чувства верующих.
1 октября 2012 г., 09:21
Православные организации России присоединятся к "Русскому маршу" в Москве с требованием вынести "сатанинскую мумию" из Мавзолея Православные организации России присоединятся к "Русскому маршу" в Москве с требованием вынести "сатанинскую мумию" из Мавзолея
Всероссийский оргкомитет проведет 4 ноября, в День народного единства, шествие с лозунгом "Долой иго мертвеца!". Как заявил игумен Сергий (Рыбко), это начало крестового похода против сатанинских сил, окутавших Россию.
1 октября 2012 г., 08:14
Впервые в Эльзасе пройдет крестный ход памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Впервые в Эльзасе пройдет крестный ход памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Священнослужители пронесут крестным ходом вокруг храма Эшо хранящиеся в нем общехристианские святыни - частицу Креста Господня и частицу мощей святой мученицы Софии, а также большую икону святых Веры, Надежды, Любови и Софии, привезенную на торжества в Эшо из Страсбурга.
30 сентября 2012 г., 16:29
В Ростовской епархии назвали запрет рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" истерикой В Ростовской епархии назвали запрет рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" истерикой
Группа людей, которая призывает не показывать рок-оперу, не имеет отношения к епархии, заявляет руководство. "С одним из инициаторов данного шага я пытался поговорить, однако конструктивной беседы у нас не получилось. Человек перешел на крик", - сообщил протоиерей Даниил.
30 сентября 2012 г., 14:47
Генсек Организации исламского сотрудничества призвал к всемирному запрету насмешек над Мухаммедом Генсек Организации исламского сотрудничества призвал к всемирному запрету насмешек над Мухаммедом
Принимая во внимание, что Мухаммеда почитают около 1,5 миллиарда мусульман по всему миру, любые оскорбления и насмешки в его адрес необходимо рассматривать как преступление, заявил глава организации, в которую входит 57 стран. Россия имеет в организации статус наблюдателя.
30 сентября 2012 г., 11:05
В Ростове-на-Дону оскорбленные православные запретили мюзикл "Иисус Христос - суперзвезда" В Ростове-на-Дону оскорбленные православные запретили мюзикл "Иисус Христос - суперзвезда"
Группа православных активистов обратились к администрации областной филармонии с требованием запретить спектакль и подали жалобы в прокуратуру. Требование активистов поддержали представители городской администрации, а результате чего руководство филармонии заявило, что спектакль не состоится.
29 сентября 2012 г., 11:35
В Ватикане начинается суд над бывшим дворецким понтифика В Ватикане начинается суд над бывшим дворецким понтифика
Накануне начала слушаний в итальянские СМИ просочилась информация, что перед судьями в качестве свидетеля выступит личный папский секретарь немецкий епископ Георг Геншвейн. Заседания будут открыты для представителей прессы, но с запретом на видео- и фотосъемку.
29 сентября 2012 г., 10:19
В Ростовской области в канун Воздвижения Креста Господня спилили православный крест В Ростовской области в канун Воздвижения Креста Господня спилили православный крест
Неизвестные спилили поклонный крест на въезде в хутор Фомин Заветинского района в ночь с 26 на 27 сентября. Донская митрополия выступила с официальным заявлением, отметив "вопиющий цинизм злоумышленников".
28 сентября 2012 г., 17:02