NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умеренно-правые в Латвии ввели перед выборами новый ритуал Умеренно-правые в Латвии ввели перед выборами новый ритуал
Кандидаты в латвийский Сейм от партии "Новое время" дали клятву в храме, получили одобрение деятелей Церкви, но не обрадовали общественность.
2 августа 2002 г., 19:10
Патриарх поздравил воинов ВДВ в день пророка Ильи Патриарх поздравил воинов ВДВ в день пророка Ильи
2 августа РПЦ празднует память пророка Илии. В этот же день войска ВДВ, избравшие пророка своим Небесным покровителем, отмечают свой профессиональный праздник.
2 августа 2002 г., 18:38
Суд в Казани не разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках Суд в Казани не разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках
Для идентификации человека по фотографии необходимо, чтобы у него были открыты лицо, лоб, скулы, нижняя часть подбородка, заявил на суде эксперт.
2 августа 2002 г., 16:18
Иоанн Павел II завершил поездку за океан
Иоанн Павел II завершил поездку за океан
Иоанн Павел II вернулся в Рим из своей 97-й заграничной поездки, в ходе которой он за 11 дней посетил Канаду, Гватемалу и Мексику.
2 августа 2002 г., 15:29
В Лахоре похитили сандалии пророка
В Лахоре похитили сандалии пророка
Из знаменитой мечети в пакистанском городе Лахор похищены сандалии, принадлежавшие, по преданию, пророку Мухаммеду.
2 августа 2002 г., 12:57
Обстановку в Нардаране дестабилизируют фанатики, считают силовики Азербайджана Обстановку в Нардаране дестабилизируют фанатики, считают силовики Азербайджана
В заявлении МВД и прокуратуры Азербайджана говорится, что события в Нардаране спровоцированы группой религиозных фанатиков из Исламской партии Азербайджана.
2 августа 2002 г., 12:02
В Таджикистане муллам нельзя быть партийными В Таджикистане муллам нельзя быть партийными
В Таджикистане десять мусульманских священнослужителей отстранены от исполнения своих обязанностей в мечетях за деятельность, несовместимую с Конституцией страны.
2 августа 2002 г., 11:30
Гарегин II просит Израиль найти решение по проблеме земель Армянской Церкви Гарегин II просит Израиль найти решение по проблеме земель Армянской Церкви
Гарегин II направил письмо Ариэлю Шарону, в котором призывает найти приемлемое решение по проблеме угодий, принадлежащих Армянской Церкви на Святой Земле.
1 августа 2002 г., 18:50
Русской Православной Церкви в Адыгее передана Свято-Михайловская пустынь Русской Православной Церкви в Адыгее передана Свято-Михайловская пустынь
Указ, подписанный Президентом Республики Адыгея, поставил точку в противостоянии местной епархией РПЦ и чиновниками, обустроившими на территории обители турбазу.
1 августа 2002 г., 17:51
Совет алимов Дагестана вынес фетву о недопустимости национализма в исламе Совет алимов Дагестана вынес фетву о недопустимости национализма в исламе
Совет алимов Дагестана отмечает, что подобные явления в последнее время стали широко заметны в обществе, что вызвано недостатком духовности.
1 августа 2002 г., 16:02
Вопрос о церковных землях комментировали в РПЦ и в Правительстве Вопрос о церковных землях комментировали в РПЦ и в Правительстве
РПЦ не претендует на возвращении всех земель, принадлежавших ей до 1917 года, а в Правительстве РФ считают, что Церковь не может претендовать на особые привилегии.
1 августа 2002 г., 14:41
Визит Папы в Мексику проходит успешно, если не считать арестованного подростка Визит Папы в Мексику проходит успешно, если не считать арестованного подростка
Кульминацией пятого пастырского визита в Мексику Папы Римского стала торжественная церемония канонизации чудотворца Хуана Диего.
1 августа 2002 г., 12:44
Число кардиналов, имеющих право выбора будущего Папы, достигло нормы Число кардиналов, имеющих право выбора будущего Папы, достигло нормы
Согласно постановлению Папы Римского Павла VI в кардинальской коллегии, выбирающей нового главы Католической Церкви, должно быть 120 кардиналов с правом голоса.
1 августа 2002 г., 11:35
В Киеве должен быть возведен гигантский храм в память пострадавших за веру
В Киеве должен быть возведен гигантский храм в память пострадавших за веру
Столько крови православных священнослужителей, сколько было пролито в Киеве, не проливалось нигде, считает благочинный Киева протоиерей Виталий Косовский.
1 августа 2002 г., 11:11
"Газета": Патриарх не понимает, зачем Церкви земля "Газета": Патриарх не понимает, зачем Церкви земля
Ежедневное издание "Газета" опубликовало материал, посвященный состоявшейся накануне встрече Алексия II с представителями Совета Федерации.
31 июля 2002 г., 19:10