NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Аудиенция Папы отменена из-за артрита
Аудиенция Папы отменена из-за артрита
Медики порекомендовали главе Римско-Католической Церкви отдохнуть и подлечиться.
5 марта 2002 г., 17:17
Гора в Сицилии может стать гигантским ликом Иоанна Павла II Гора в Сицилии может стать гигантским ликом Иоанна Павла II
Мэр сицилийского города Сегеста выступил с предложением изваять в окрестных скалах гигантские лики Папы Римского Иоанна Павла II и Матери Терезы.
5 марта 2002 г., 17:09
В России создан "Консультативный совет глав протестантских Церквей" В России создан "Консультативный совет глав протестантских Церквей"
Первым документом новой организации стало гневное обращение ее участников к автору законопроекта "О традиционных религиозных объединениях в РФ".
5 марта 2002 г., 16:42
В Индии расследуется случай ритуального убийства В Индии расследуется случай ритуального убийства
Индийская полиция арестовала женщину, которую подозревают в ритуальном убийстве семилетнего соседского мальчика.
5 марта 2002 г., 16:26
Паломники, не выехавшие из Саудовской Аравии, будут сурово наказаны Паломники, не выехавшие из Саудовской Аравии, будут сурово наказаны
Глава МВД королевства заявил, что не потерпит, чтобы приехавшие под предлогом хаджа стали заниматься в стране "незаконными делами".
5 марта 2002 г., 15:31
В Пекине опасаются "медитаций протеста" В Пекине опасаются "медитаций протеста"
В связи с открытием сессии Всекитайского собрания народных представителей власти опасаются акций сторонников необуддийского движения "Фалуньгун".
5 марта 2002 г., 14:31
Мусульманские женщины защитили ислам Мусульманские женщины защитили ислам
Главной темой прошедшего в Кордове Всемирного конгресса женщин-мусульманок была борьба с негативным имиджем мусульман и мусульманок в СМИ.
5 марта 2002 г., 14:23
Французские протестанты ждут в гости представителя Ватикана Французские протестанты ждут в гости представителя Ватикана
Председатель Папского совета по христианскому единству кардинал Вальтер Каспер выступит на генеральной ассамблее Протестантской федерации Франции.
5 марта 2002 г., 12:41
Слушатели радио "Эхо Москвы" не считают телемост Ватикана с Москвой "вторжением на Русь"
Слушатели радио "Эхо Москвы" не считают телемост Ватикана с Москвой "вторжением на Русь"
Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы Евгения Киселева "Итоги", показал, что 82 процента опрошенных придерживается данного мнения.
5 марта 2002 г., 12:24
В Москве открывается учредительный съезд Евроазиатского еврейского конгресса В Москве открывается учредительный съезд Евроазиатского еврейского конгресса
Тем самым делается попытка воссоздать прежнюю Конфедерацию еврейских организаций и общин СССР ("Ваад"), созданную в СССР в конце 80-х годов.
5 марта 2002 г., 11:37
Лидеры российских мусульман и иудеев - за укрепление позиций Русской Церкви Лидеры российских мусульман и иудеев - за укрепление позиций Русской Церкви
Главы Совета муфтиев России и Конгресса еврейских религиозных общин и организаций предпочитают иметь дело не с Папой Римским, а с Патриархом Московским.
5 марта 2002 г., 11:32
В Индии не исключают, что за межрелигиозным конфликтом стояли внешние "режиссеры" В Индии не исключают, что за межрелигиозным конфликтом стояли внешние "режиссеры"
"Нападение на поезд близ Годхры было тщательно спланировано враждебными Индии кругами", √ заявил глава МВД страны Лал Кришна Адвани.
5 марта 2002 г., 10:37
Строительство мечети в Назарете прекращено: Ватикан удовлетворен Строительство мечети в Назарете прекращено: Ватикан удовлетворен
Святой Престол "с удовлетворением" узнал о решении израильского правительства прекратить "скандальное" строительство мечети в Назарете.
4 марта 2002 г., 19:11
Нигерийский пастор-провидец посажен за решетку Нигерийский пастор-провидец посажен за решетку
В 2001 году Тунде Бакаре предсказал, что человек, который положит конец бедствиям в стране, "придет с севера". Нынешний президент - увы, южанин...
4 марта 2002 г., 17:36
Церковь защищает "дьявольскую" звезду Церковь защищает "дьявольскую" звезду
В британском графстве Суффолк одна из местных англиканских церквей отказалась снимать с крыши пятиконечную звезду, несмотря на жалобы, что она является магическим символом.
4 марта 2002 г., 17:01