Одна растроганная от встречи с Путиным женщина сказала, что ей так и хочется благословение у президента взять Главу государства встретили, как обычно, тепло и радушно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одна растроганная от встречи с Путиным женщина сказала, что ей так и хочется благословение у президента взять
Russia Today
 
 
 
Главу государства встретили, как обычно, тепло и радушно
Russia Today
 
 
 
Один из священников попытался поцеловать у президенту руку
Russia Today

Президент РФ Владимир Путин побывал сегодня в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре, чтобы провести заседание Попечительского совета Русского географического общества.

Главу государства встретили, как обычно, тепло и радушно. Находящиеся в обители трудники и посетители стремились пожать главе государства руку, дарили бумажные иконки. Одна растроганная от встречи с Путиным женщина сказала, что ей так и хочется благословение у президента взять. При этом шеренга вытянувшихся перед президентом людей оставляет впечатление довольно странное. В подобных ситуациях люди стараются со всех сторон окружить важное лицо, здесь они явно не могут покинуть места, где стоят - вероятнее всего, как определила ФСО.

Небольшой казус произошел при встрече с монастырским духовенством. Один из священников попытался поцеловать президенту руку. Путин руку отдернул, и даже как будто попытался отмахнуться от священнослужителя, сообщает радио "Эхо Москвы.


Видеозапись эпизода, сделанная оператором Russia Today, появилась в интернете. Многие в комментариях к записи негативно оценивают поступок священника. Действительно, можно подумать, будто батюшка перепутал президента с архиереем.