NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Великую Рождественскую Вечерню в Москве совершил Патриарх Алексий II
Великую Рождественскую Вечерню в Москве совершил Патриарх Алексий II
На торжественное богослужение собрались представители епископата и московского духовенства, крупнейших российских монастырей, а также поместных Православных Церквей.
7 января 2003 г., 18:40
Рождественское богослужение впервые за полвека совершили в Пхеньяне Рождественское богослужение впервые за полвека совершили в Пхеньяне
Богослужение в клубе российского посольства возглавил специально прибывший сюда представитель Московского Патриархата священник Дионисий Поздняев.
7 января 2003 г., 16:59
Рождественский праздник отмечают на Украине и в Грузии Рождественский праздник отмечают на Украине и в Грузии
Православные и греко-католики, проживающие в одном из сел Львовской области, построили и сегодня освятили совместный храм, показав пример веротерпимости. В Грузии широко празднуется Рождество.
7 января 2003 г., 16:36
В Москве открывается рождественский фестиваль "вертепных спектаклей" В Москве открывается рождественский фестиваль "вертепных спектаклей"
Спектакли вертепного театра - это постановки на евангельские сюжеты, и представления о добре, дружбе, любви, смысле жизни.
7 января 2003 г., 16:04
В России Рождество Христово встречают радостью, весельем и делами милосердия В России Рождество Христово встречают радостью, весельем и делами милосердия
Светлому и радостному празднику, напоминающему нам о любви Христовой, в которой нуждаются тысячи людей, было посвящено много акций, проводимых в разных уголках страны.
7 января 2003 г., 15:51
Православные Норвегии отмечают Рождество Христово Православные Норвегии отмечают Рождество Христово
В храме равноапостольной княгини Ольги в Осло было совершено праздничное богослужение. Здесь собрались россияне, норвежцы, принявшие православие, а также сотрудники российских учреждений.
7 января 2003 г., 15:38
Патриарх призвал примириться с обиженными и вспомнить о забытых в житейской суете Патриарх призвал примириться с обиженными и вспомнить о забытых в житейской суете
Эти пожелания прозвучали сегодня в рождественском поздравлении, которое глава Русской православной Церкви адресовал всем россиянам.
7 января 2003 г., 15:21
Духовный лидер мусульманской общины Австралии был арестован полицией Духовный лидер мусульманской общины Австралии был арестован полицией
Духовный лидер мусульманской общины Австралии, насчитывающей около 300 тысяч человек, накануне был арестован полицией из-за инцидента, связанного с нарушением правил дорожного движения.
7 января 2003 г., 15:01
Президент Латвии поздравила проживающих в стране православных с Рождеством Президент Латвии поздравила проживающих в стране православных с Рождеством
Согласно официальным статистическим данным, в Латвии проживает не менее 300 тысяч православных и 80 тысяч старообрядцев.
7 января 2003 г., 13:47
На рождественском богослужении в Грозном присутствовали более 100 верующих На рождественском богослужении в Грозном присутствовали более 100 верующих
В храме Архангела Михаила в Грозном было совершено торжественное рождественское богослужение, на котором присутствовали более 100 православных верующих - жителей города.
7 января 2003 г., 13:33
Православное Рождество в мире: соборы в Париже и Ницце не могли вместить всех прихожан Православное Рождество в мире: соборы в Париже и Ницце не могли вместить всех прихожан
Праздничные богослужения в честь Рождества Христова совершались во многих странах. О мире и прекращении насилия молились минувшей ночью прихожане церквей Востока и Европы.
7 января 2003 г., 12:37
Патриарх Алексий II возглавил в главное рождественское богослужение
Патриарх Алексий II возглавил в главное рождественское богослужение
На богослужении присутствуют около 5 тысяч москвичей. Среди официальных лиц, приехавших в храм, - полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.
6 января 2003 г., 23:08
Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в сельском храме Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в сельском храме
В Рождественский сочельник президент России Владимир Путин приехал в храм Владимирский иконы Божьей Матери в поселке Агаповка, где совершалось рождественское богослужение.
6 января 2003 г., 22:44
В Белоруссии на Рождество юноши будут колядовать, а девушки гадать на суженого В Белоруссии на Рождество юноши будут колядовать, а девушки гадать на суженого
В селах и небольших райцентрах республики еще не забыты древние народные обряды встречи Рождества, в которых активно и охотно принимает участие молодежь.
6 января 2003 г., 21:51
Гейдар Алиев поздравил православных Азербайджана с Рождеством Гейдар Алиев поздравил православных Азербайджана с Рождеством
Рождество отмечается как "символ мира и спокойствия на земле Азербайджана, являющейся одной из первых стран, где распространилось христианство", - сказано в поздравлении.
6 января 2003 г., 21:40