Глава Римско-Католической Церкви будет вскоре прооперирован по поводу артрита правого колена, который вызывает у него мучительную боль Монахиня ожидает появления Иоанна Павла II в окне папских покоев
 
 
 
Глава Римско-Католической Церкви будет вскоре прооперирован по поводу артрита правого колена, который вызывает у него мучительную боль
Yahoo! News
 
 
 
Монахиня ожидает появления Иоанна Павла II в окне папских покоев
Yahoo! News

Глава Римско-Католической Церкви Иоанн Павел II будет вскоре прооперирован по поводу артрита правого колена, который вызывает у него мучительную боль, сообщает "Интерфакс".

Хорошо осведомленная о ватиканских проблемах газета "Репубблика" называет операцию "неизбежной" и в подтверждение своих сообщений приводит ряд событий последних дней, связанных с деятельностью Папы.

В среду Иоанн Павел II отменил свое традиционное обращение к паломникам, собирающимся на площади перед собором Святого Петра. Его обращение было зачитано из окна папских апартаментов одним из помощников.

Святой Престол сейчас сокращает все планы личного участия Римского Первосвященника в предстоящих пасхальных торжествах.

Папа уже некоторое время передвигается по нефу собора Святого Петра на специальной самодвижущейся платформе, и сейчас готовится ее уменьшенная версия для передвижения по личным покоям.