502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
  502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
Cобор выступил за расширение религиозного образования в школах и вузах и поставил точку в скандале с епископом Диомидом Cобор выступил за расширение религиозного образования в школах и вузах и поставил точку в скандале с епископом Диомидом
В резолюции Всемирного русского народного собора содержатся, в частности, предложения, которые должны воспрепятствовать введению в программу школ курса "Основы мировых религий". Кроме того, на форуме был принят документ о единстве Русской церкви.
7 марта 2007 г., 17:43
Встреча Путина с Бенедиктом XVI пройдет 13 марта Встреча Путина с Бенедиктом XVI пройдет 13 марта
По мнению наблюдателей, в ходе беседы стороны, возможно, обсудят проблемы разоружения, мирного урегулирования на Ближнем Востоке, осудят религиозный экстремизм и терроризм, остановятся на культурных контактах между Россией и Ватиканом, которые развиваются, несмотря на нестабильность во взаимоотношениях РПЦ и Римско-католической церкви.
7 марта 2007 г., 16:28
Взбунтовавшиеся польские монахини стали "бывшими" Взбунтовавшиеся польские монахини стали "бывшими"
Ватикан принял решение исключить группу польских монахинь из их ордена "Сестер Вифании" за неповиновение и захват монастыря св. Казимира в городе Казимеж. Монахини, отказавшиеся принять назначение новой настоятельницы, теперь объявлены простыми мирянками.
7 марта 2007 г., 15:44
Интернет погасил волну мусульманского гнева Интернет погасил волну мусульманского гнева
Судя по посещаемости интернет-сайта израильского Управления древностей, на котором можно наблюдать за ходом археологических раскопок у Магрибских ворот, интерес мировой общественности к этой теме существует, но отнюдь не носит ажиотажного характера.
7 марта 2007 г., 14:11
Всемирный русский народный собор поддержал преподавание в школах "Основ православной культуры" Всемирный русский народный собор поддержал преподавание в школах "Основ православной культуры"
Участники Собора считают, что "изучение школьниками "Основ православной культуры" необходимо в нашем государстве, где православные составляют абсолютное большинство населения. Одновременно подобное преподавание нужно обеспечить и для традиционных религиозных меньшинств".
7 марта 2007 г., 13:42
Cлучай вандализма на еврейском кладбище Воронежа в еврейской общине назвали "весенним обострением нездоровых людей" Cлучай вандализма на еврейском кладбище Воронежа в еврейской общине назвали "весенним обострением нездоровых людей"
Такое мнение высказал руководитель еврейской общины Воронежа Анатолий Шерман. По его мнению, реакция властей и правоохранительных органов города свидетельствует о том, что "в обществе есть здоровые силы, которые способны пресекать любые проявления расовой и религиозной нетерпимости".
7 марта 2007 г., 13:06
Представитель РПЦ обсудил в Риме проблемы соборности и авторитета в Церкви Представитель РПЦ обсудил в Риме проблемы соборности и авторитета в Церкви
Епископ Венский и Австрийский Иларион (Алфеев), представляющий Московский Патриархат при европейских международных организациях, принял участие в заседании редакционного комитета Смешанной комиссии по православно-католическому диалогу в Риме.
7 марта 2007 г., 12:52
Жителей Воронежа, обезвредивших напавшего на священника, наградили Жителей Воронежа, обезвредивших напавшего на священника, наградили
Очевидцы происшествия - священник отец Федор, охранник храма и случайный прохожий - задержали нападавшего, который нанес настоятелю старейшего воронежского храма несколько ножевых ранений. В ГУВД Воронежской области им была выражена благодарность и вручены ценные подарки.
7 марта 2007 г., 12:22
Число иракских паломников-шиитов, погибших в Ираке в результате терактов, приближается к 120 Число иракских паломников-шиитов, погибших в Ираке в результате терактов, приближается к 120
Взрывы прогремели в иракском городе Хилле во время традиционного ежегодного шествия паломников в священный для шиитов город Кербелу. В первых сообщениях говорилось о 90 погибших и 160 раненых.
7 марта 2007 г., 11:25
Руководство РПЦ не намерено применять санкции к епископу Диомиду Руководство РПЦ не намерено применять санкции к епископу Диомиду
Как заявил сегодня митрополит Кирилл, мнение чукотского епископа послужило лишь предлогом для развязывания антицерковной кампании, которую затеяли круги, недружественные России, считает Кирилл. Полемическое мнение, адресованное читателям издания, некоторыми СМИ было перепечатано и преподано в качестве дерзкого вызова позиции руководства РПЦ.
6 марта 2007 г., 19:10
В РПЦ считают, что на смену дискотекам могут придти красивые и скромные балы "под окормлением опытного пастыря" В РПЦ считают, что на смену дискотекам могут придти красивые и скромные балы "под окормлением опытного пастыря"
По мнению епископа Егорьевского Марка, танцы для молодежи, в том числе и для православной, - одна из форм знакомства и общения, поэтому он не видит в этом ничего предосудительного. "Главное - как все организуется", - считает епископ.
6 марта 2007 г., 18:06
Митрополит Кирилл: принятие закона о целевом капитале принципиально изменит материальное
положение Церкви Митрополит Кирилл: принятие закона о целевом капитале принципиально изменит материальное положение Церкви
По словам председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, принятие закона, "который будет давать возможность создавать целевой капитал и использовать прибыль, получаемую с этого капитала на нужды благотворительности и на социальные, образовательные проекты", - радикально изменит положение религиозных организаций.
6 марта 2007 г., 13:37
Протоиерей Димитрий Смирнов предлагает ввести в России моду на добрые дела Протоиерей Димитрий Смирнов предлагает ввести в России моду на добрые дела
По словам председателя Отдела Московского Патриархата по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, "мы плохо организуемся на добро, на зло куда легче. А добру чиновники сразу начинают чинить препятствия".
6 марта 2007 г., 13:23
Подозреваемый в нападении на православного священника, решением суда, заключен под стражу Подозреваемый в нападении на православного священника, решением суда, заключен под стражу
В ходе следственных действий назначена также судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
6 марта 2007 г., 12:08
Шумиху с письмом епископа Диомида подняли противники единства Церкви, считает Патриарх
Шумиху с письмом епископа Диомида подняли противники единства Церкви, считает Патриарх
Предстоятель Русской православной церкви прокомментировал на состоявшемся в москве брифинге нашумевшее письмо епископа Анадырского и Чукотского Диомида, подчеркнув, что оно на руку противникам воссоединения двух ветвей Русской православной церкви.
6 марта 2007 г., 11:54
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx