NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Cаудовским религиозным полицейским привьют доброжелательность 
Cаудовским религиозным полицейским привьют доброжелательность
Сотрудники религиозной полиции Саудовской Аравии будут теперь проходить специальный курс обучения, задача которого - научить полисменов "доброжелательному и эффективному обращению с населением".
10 июня 2003 г., 19:51
Россияне положительно оценивают деятельность РПЦ и ее предстоятеля Россияне положительно оценивают деятельность РПЦ и ее предстоятеля
Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного исследовательским центром "РОМИР-Мониторинг". В акции социологов приняли участие 1500 граждан России старше 18 лет.
10 июня 2003 г., 16:41
В старом русском городе отметили древний индийский праздник В старом русском городе отметили древний индийский праздник
Древний индийский праздник Ратха-ятру ("шествие колесниц"), отметили накануне во Владимире. В празднике приняли участие последователи учения Кришны из Москвы, Петербурга, Ярославля, Иванова и других городов, а также члены индийской диаспоры. Всего здесь собралось около 4 тысяч человек.
10 июня 2003 г., 15:19
Владимир Путин поздравил Алексия II с годовщиной интронизации Владимир Путин поздравил Алексия II с годовщиной интронизации
Глава госудраства пожелал Алексию II доброго здоровья и успехов в ответственном служении. Поздравить предстоятеля РПЦ приехали в патриаршую резиденцию в Переделкине высшие представители духовенства.
10 июня 2003 г., 13:38
Папа попросил верующих молиться за него при жизни и после смерти Папа попросил верующих молиться за него при жизни и после смерти
Богослужение под открытым небом в городе Задар, на котором, по данным полиции, присутствовали более 110 тысяч человек, стал последней официальной церемонией в рамках визита Иоанна Павла II в Хорватию.
10 июня 2003 г., 12:44
В Думе готовятся обеспечивать духовную безопасность В Думе готовятся обеспечивать духовную безопасность
По инициативе Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций здесь сегодня пройдут парламентские слушания по проблеме обеспечения духовной безопасности человека и общества.
10 июня 2003 г., 09:53
Президент России поклонился мощам Андрея Первозванного Президент России поклонился мощам Андрея Первозванного
Накануне в Москву, в храм Христа Спасителя из Минска был доставлен ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного. Поклониться кристианской святыне в главный собор страны прибыл Президент России Владимир Путин.
10 июня 2003 г., 09:17
РПЦ отмечает день вступления на престол Патриарха Алексия II РПЦ отмечает день вступления на престол Патриарха Алексия II
Патриарх Алексий - пятнадцатый предстоятель Русской Церкви за всю ее историю. Он был избран на престол в 1990 году. С именем Алексия II связывают эпоху духовного возрождения общества и восстановление Церкви.
10 июня 2003 г., 08:45
Алексий II чувствует себя нормально и опровергает слухи о борьбе за патриарший трон Алексий II чувствует себя нормально и опровергает слухи о борьбе за патриарший трон
Об этом Патриарх Московский и всея Руси Алексий II рассказал в интервью, опубликованном сегодня газетой "Известия".
9 июня 2003 г., 20:11
В Москве почтили память первого апостольского нунция в РФ
В Москве почтили память первого апостольского нунция в РФ
Глава российских католиков митрополит Тадеуш Кондрусевич совершил в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве заупокойное богослужение в память о скончавшемся накануне кардинале Франческо Коласуонно.
9 июня 2003 г., 19:42
Иракские христиане хотят, чтобы их государство было светским Иракские христиане хотят, чтобы их государство было светским
Иракские христиане-халдеи призывают создать в стране светское государство и правительство, в котором были бы представлены все религиозные конфессии.
9 июня 2003 г., 17:26
Шиитское духовенство выступает за создание в Ираке исламского государства Шиитское духовенство выступает за создание в Ираке исламского государства
Организация жизни иракского общества, по мнению видных шиитов, должна строиться на основе шариата, что, в частности, подразумевает запрет на торговлю и потребление спиртного, а также отведение женщине исключительно "домашней" роли.
9 июня 2003 г., 15:27
Епископ-гей победил всех соперников Епископ-гей победил всех соперников
На прошедших накануне выборах заместителя правящего епископа Нью-Хэмпшира в Епископальной Церкви США (американский эквивалент Англиканской Церкви), победил Джин Робинсон, не скрывающий своих гомосексуальных пристрастий.
9 июня 2003 г., 14:08
Генерал Мушарраф против "талибанизации" Пакистана Генерал Мушарраф против "талибанизации" Пакистана
Президент Пакистана Первез Мушарраф резко осудил попытки клерикалов "талибанизировать" Пакистан и превратить страну в "теократическое исламское государство".
9 июня 2003 г., 12:11
В Москву доставят мощи святого апостола Андрея Первозванного В Москву доставят мощи святого апостола Андрея Первозванного
В 18 часов по московскому времени святыню в храме Христа Спасителя встретят полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко, мэр Москвы Юрий Лужков, иерархи РПЦ, а также кадеты, почетный караул и знаменная группа.
9 июня 2003 г., 12:00