NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Из Кентерберийского собора было эвакуировано 200 человек Из Кентерберийского собора было эвакуировано 200 человек
Эвакуация была объявлена, когда служащий собора, заметил человека, рассыпающего белый порошок в одном из приделов храма.
15 октября 2001 г., 22:15
Екатеринбургский архиепископ повторил эксперимент Немцова Екатеринбургский архиепископ повторил эксперимент Немцова
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий запретил своим подчиненным ездить на автомобилях заграничного производства.
15 октября 2001 г., 15:56
В Кабуле возобновился суд над "миссионерами" В Кабуле возобновился суд над "миссионерами"
Председатель Верховного шариатского суда заявил, что "процесс будет справедливым, несмотря на продолжающиеся воздушные рейды США на Афганистан".
15 октября 2001 г., 15:55
В Мордовии сожгли идолов В Мордовии сожгли идолов
В Мордовии сгорел Дом народного промысла. Его основатель и директор Петр Рябов предполагает, что это преступление связано с религиозными мотивами.
15 октября 2001 г., 12:30
В Иерусалиме занялись изучением мессианского психоза В Иерусалиме занялись изучением мессианского психоза
Религиозные психозы оказались объектом исследований российских и израильских ученых, собравшихся на семинар в РГГУ.
15 октября 2001 г., 12:16
МВД Пакистана: власти не позволят местным исламистам присоединиться к талибам МВД Пакистана: власти не позволят местным исламистам присоединиться к талибам
Формальной записи добровольцев партия "Джамиат улема-и ислам" не ведет, но много молодых людей по своей инициативе ведут запись моджахедов в мечетях.
15 октября 2001 г., 11:46
Михаил Швыдкой встретился с муфтиями Северного Кавказа Михаил Швыдкой встретился с муфтиями Северного Кавказа
Главным на встрече в Нальчике был вопрос о поддержке властями Северного Кавказа традиционного ислама, противостоящего религиозному экстремизму.
15 октября 2001 г., 10:21
Православные отмечают сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы Православные отмечают сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
Этот праздник отмечается в память явления в X веке Божией Матери в одном из храмов Константинополя.
14 октября 2001 г., 13:43
В Кабуле возобновляется процесс над "христианскими миссионерами" В Кабуле возобновляется процесс над "христианскими миссионерами"
Перед судом предстанут два гражданина США, два √ Австралии, и четыре - Германии. Иностранцев защищает пакистанский адвокат Атиф Али Хан.
12 октября 2001 г., 17:04
"Медиасоюз" обсуждает в Воронеже проблемы отношений Церкви и государства "Медиасоюз" обсуждает в Воронеже проблемы отношений Церкви и государства
По словам представителя администрации президента РФ Александра Кудрявцева, место Церкви в государстве пока не найдено...
12 октября 2001 г., 16:24
Муфтий Талгат Таджуддин против участия России в антитеррористической операции Муфтий Талгат Таджуддин против участия России в антитеррористической операции
"В России достаточно своих экстремистов, фанатиков и ваххабитов, с которыми нужно решительно бороться", √ заявил глава ЦДУМ.
12 октября 2001 г., 14:43
После терактов американцы стали религиозней После терактов американцы стали религиозней
Религиозность американцев заметно активизировалась после террористических атак 11 сентября. К таким выводам пришли американские социологи из службы Гэллапа.
12 октября 2001 г., 14:42
Российские протестанты будут жаловаться Путину на ущемление своих прав Российские протестанты будут жаловаться Путину на ущемление своих прав
Молитвенный завтрак, посвященный проблемам взаимоотношений российских протестантов с органами государственной власти страны, а также с РПЦ, состоялся в Москве.
12 октября 2001 г., 14:23
Муфтий Чечни призвал мулл удерживать боевиков от преступных деяний Муфтий Чечни призвал мулл удерживать боевиков от преступных деяний
По мнению Ахмада Шамаева, именно духовные лица должны прежде всего способствовать прекращению боевых действий и сдаче оружия боевиками.
12 октября 2001 г., 13:52
Шейх Мухаммед Тантави призвал бен Ладена сдаться в руки международного правосудия Шейх Мухаммед Тантави призвал бен Ладена сдаться в руки международного правосудия
Главный имам каирского мусульманского университета Аль-Азхар считает, что бен Ладен должен "лично ответить на выдвигаемые против него обвинения".
12 октября 2001 г., 12:05