Совет муфтиев России поддержал меры,  принятые по отношению к членам "Партии исламского освобождения"
 
 
 
Совет муфтиев России поддержал меры, принятые по отношению к членам "Партии исламского освобождения"
Архив NEWSru.com

Совет муфтиев России (СМР) распространил в пятницу заявление в связи с задержанием и арестом участников международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения").

В документе подчеркивается, что СМР и мусульмане страны полностью поддерживают деятельность правоохранительных органов по обеспечению безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что девятерым гражданам России и Таджикистана сегодня было предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Всего в ноябре в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий оперативники задержали 18 подозреваемых в активном участии в "партии".

"Мусульманские организации Совета муфтиев России, духовенство, сотрудники московских мечетей прилагают усилия по недопущению любых противоправных действий, особенно направленных на подрыв стабильности и безопасности", - сказано в заявлении СМР, где также отмечено, что в столичных мечетях "проводится большая воспитательная и просветительская работа среди прихожан".