NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В храме на территории Тульского госуниверситета замироточили две иконы В храме на территории Тульского госуниверситета замироточили две иконы
В храме Архистратига Божия Михаила на изображениях икон, расположенных по обе стороны от алтаря, проступило миро. В настоящее время в храме идут работы по внутреннему благоустройству.
17 ноября 2011 г., 16:31
В Москве прошел I конкурс современной православной одежды (ФОТО) В Москве прошел I конкурс современной православной одежды (ФОТО)
Видные общественные деятели совместно с РПЦ обратились к молодым дизайнерам с предложением разработать современные комплекты одежды для православных верующих. Но председатель жюри Вячеслав Зайцев был разочарован: "Какие-то жуткие навороты!".
17 ноября 2011 г., 14:30
240 военных священников  в российской  армии получат должности помощников командиров 240 военных священников в российской армии получат должности помощников командиров
Священники будут назначены в основном в те части, которые дислоцируются в закрытых городках, за рубежом, а также в части первоочередной готовности. В ближайшее время Минобороны проверит их функциональную готовность.
17 ноября 2011 г., 13:44
Поясу Богородицы в 13 городах России уже поклонилось около 2 млн верующих Поясу Богородицы в 13 городах России уже поклонилось около 2 млн верующих
Впереди еще два города - Калининград и Москва, где ожидается еще около полумиллиона паломников. В столице святыня задержится до 27 ноября. Вход в храм Христа Спасителя, где ее поместят, будет открыт круглосуточно.
17 ноября 2011 г., 12:46
В Волгограде чиновники попросили священников агитировать прихожан за "Единую Россию" В Волгограде чиновники попросили священников агитировать прихожан за "Единую Россию"
Священников Волгограда вызвали на встречу с главой одного из районов города. Когда служители Церкви собрались, им без обиняков заявили, что святым отцам надо намекнуть своим прихожанам, что голосовать следует за партию власти.
17 ноября 2011 г., 11:07
Жители Северной Осетии не выпускают из монастыря священника Антония, которого архиепископ Зосима направил в Дагестан Жители Северной Осетии не выпускают из монастыря священника Антония, которого архиепископ Зосима направил в Дагестан
Вокруг Аланского монастыря выставлен "живой щит" из прихожан монастырского храма, которые разбились на группы по 100 человек и круглосуточно дежурят, чтобы не позволить архимандриту Антонию покинуть республику.
17 ноября 2011 г., 10:24
Benetton создал провокационную рекламу с целующимися Папой Римским и египетским имамом  ради любви и терпимости Benetton создал провокационную рекламу с целующимися Папой Римским и египетским имамом ради любви и терпимости
Фотомонтаж изображения целующихся Бенедикта XVI и Ахмеда ат-Тайибае, попавшего на страницы европейских газет, возмутил Ватикан. Римско-католическая церковь пригрозила компании судебными исками, и рекламные постеры были отозваны.
17 ноября 2011 г., 09:11
Глава Северной Осетии не принял архиепископа Зосиму из-за нанесенного оскорбления Глава Северной Осетии не принял архиепископа Зосиму из-за нанесенного оскорбления
Без учета мнения православных жителей Зосима перевел наместника Аланского монастыря Северной Осетии архимандрита Антония (Данилова) в Дагестан. "Я, как и все жители республики, считаю это оскорблением", - заявил Таймураз Мамсуров.
16 ноября 2011 г., 16:36
Церковь предлагает ужесточить наказание за "национальные" оскорбления Церковь предлагает ужесточить наказание за "национальные" оскорбления
По мнению протоиерея Всеволода Чаплина, "бытовые и экономические конфликты оборачиваются межнациональными столкновениями из-за того, что их участники не несут ответственности".
16 ноября 2011 г., 15:27
В Малайзии решили "уничтожить еврейские правила поведения мужа и жены в постели" книгой "Исламский секс" В Малайзии решили "уничтожить еврейские правила поведения мужа и жены в постели" книгой "Исламский секс"
Исламистская секта выпустила руководство по интимной жизни для семьи, в котором поощряется секс вчетвером и впятером. В нем сказано, что мужчина может вступать в физическую связь одновременно со всеми своими женами.
16 ноября 2011 г., 14:49
Казашкам рекомендовали носить национальную одежду, ведь их матери и бабушки не носили хиджабы Казашкам рекомендовали носить национальную одежду, ведь их матери и бабушки не носили хиджабы
"Они, конечно, не ходили голыми, не надевали кофточки, чтобы пупок был виден, но в то же время не закрывали лицо, не носили хиджаб, они повязывали на голову платок, кемешек - национальную одежду", - напомнил глава духовного управления мусульман Казахстана.
16 ноября 2011 г., 13:28
Духовный лидер мусульман РФ требует от властей России единого подхода ко всем верам: мусульманам тоже нужна земля под мечети Духовный лидер мусульман РФ требует от властей России единого подхода ко всем верам: мусульманам тоже нужна земля под мечети
Глава Совета муфтиев России призвал ввести единые правила выделения земли под мечети, а в некоторых субъектах РФ этот вопрос, по его убеждению, требует "первоочередного внимания".
16 ноября 2011 г., 12:14
Церковь вновь требует запретить сеансы Кашпировского и возбудить против него дело Церковь вновь требует запретить сеансы Кашпировского и возбудить против него дело
На этот раз не допустить выступлений психотерапевта требует Тульская епархия РПЦ. Глава Миссионерского отдела епархии Олег Черныш заявил о "пагубном влиянии" сеансов целителя и уверен, что прокуратура найдет в его деятельности признаки преступлений.
16 ноября 2011 г., 11:09
Певец, актер и философ Петр Мамонов на творческом вечере рассказал о вере, терпении, любви к Богу и к себе самому Певец, актер и философ Петр Мамонов на творческом вечере рассказал о вере, терпении, любви к Богу и к себе самому
Обсуждение его псевдоавтобиографического фильма "Мамон-Лобан" превратилось в самую настоящую проповедь. Мамонов давно известен как автор жанра христианских афоризмов. На этот раз он также поделился со зрителями своими мыслями-наблюдениями.
16 ноября 2011 г., 10:27
Католическая церковь ответит за своего пастора-педофила: родители 10-летнего изнасилованного ребенка получат 3,2 млн долларов Католическая церковь ответит за своего пастора-педофила: родители 10-летнего изнасилованного ребенка получат 3,2 млн долларов
Священник Даниэль МакКормак был признан виновным в совращении пяти детей и получил всего 5 лет тюрьмы. Однако семьи жертв педофила получат многомиллионные компенсации. Осужденному священнику отказано в УДО, он проходит курс лечения в психиатрической клинике.
16 ноября 2011 г., 09:49