NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Англичанам расскажут о саркофаге "брата Иисуса" Англичанам расскажут о саркофаге "брата Иисуса"
О научных исследованиях саркофага, где, по предположению ряда ученых, могли находиться останки Иакова - брата Иисуса из Назарета, расскажет фильм, который покажут по британскому TV.
18 апреля 2003 г., 20:28
Берлускони не исключает, что Папа сделает остановку в Казани по пути в Монголию Берлускони не исключает, что Папа сделает остановку в Казани по пути в Монголию
Об этом премьер-министр Италии заявил сегодня в Риме на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров с главой правительства России Михаилом Касьяновым.
18 апреля 2003 г., 19:01
Христиане Ирака встретили Страстную пятницу молитвами о мире Христиане Ирака встретили Страстную пятницу молитвами о мире
"Люди испытывают радость по поводу падения режима - плохого режима, но пока мы не видим ничего, кроме разрушений, смерти и тягот", - заявил на проповеди в одном из храмов Багдада епископ Халдейской Церкви Сламон Вардуни.
18 апреля 2003 г., 18:15
Всеволод Чаплин высказал мнение РПЦ об атипичной пневмонии и Поле Маккартни Всеволод Чаплин высказал мнение РПЦ об атипичной пневмонии и Поле Маккартни
РПЦ не будет менять порядок совершения обрядов и таинств на Пасху из-за угрозы атипичной пневмонии и не возражает против проведения концерта Пола Маккартни на Красной площади.
18 апреля 2003 г., 17:27
В Багдаде вновь совершили традиционную пятничную молитву
В Багдаде вновь совершили традиционную пятничную молитву
Первая после взятия Багдада пятничная молитва завершилась в столице Ирака скандированием антиамериканских лозунгов.
18 апреля 2003 г., 15:28
Британская полиция помогала протестантам в Ольстере стрелять в католиков Британская полиция помогала протестантам в Ольстере стрелять в католиков
В документе, о котором рассказывает BBC, утверждается, что спецслужбы Великобритании заранее знали о многих громких преступлениях против сторонников присоединения Ольстера к Ирландии.
18 апреля 2003 г., 13:17
Сергей Миронов рассказал о желаниях Папы. Зарубежная пресса тоже пишет об этом Сергей Миронов рассказал о желаниях Папы. Зарубежная пресса тоже пишет об этом
В выступлении спикера Совета Федерации в Петербурге и в публикациях The Guardian и Le Figaro снова говорилось о том, что Иоанн Павел II хочет вернуть икону Казанской Божией Матери в Россию.
18 апреля 2003 г., 12:39
Папа Римский подписал свою XIV энциклику
Папа Римский подписал свою XIV энциклику
Новое послание Папы хотя и касается чисто богословских вопросов, но выходит за церковные рамки и затрагивает общечеловеческие проблемы.
18 апреля 2003 г., 11:54
Делегации РПЦ и Константинопольского Патриархата встретились в Москве Делегации РПЦ и Константинопольского Патриархата встретились в Москве
Среди многих вопросов на встрече обсуждались проблемы церковного имущества в Эстонии и обращение Патриарха Алексия II к русским приходам Западной Европы.
18 апреля 2003 г., 11:01
В Баку будет воссоздан древний христианский храм во имя апостола Варфоломея В Баку будет воссоздан древний христианский храм во имя апостола Варфоломея
Развалины этого храма обнаружили азербайджанские археологи в ходе раскопок близ знаменитой Девичьей башни, являющейся символом Баку, а апостола Варфоломея, принявшего смерть на месте современной столицы Азербайджана, православные считают ее покровителем.
18 апреля 2003 г., 10:24
Папа Римский назначил нового католического епископа в Иркутск Папа Римский назначил нового католического епископа в Иркутск
Главой епархии стал епископ Кирилл Климович, родившийся в Казахстане в 1952 году. Монсеньер Климович назначен вместо Ежи Мазура, год назад объявленного российскими властями персоной нон-грата.
17 апреля 2003 г., 18:40
Израиль празднует Песах
Израиль празднует Песах
Песах - один из самых главных иудейских религиозныхпраздников. Как правило, он отмечается очень весело и довольно шумно. Однако в этом году обстановка в стране остается очень напряженной.
17 апреля 2003 г., 18:21
Россиянам задали вопрос, кто как верует Россиянам задали вопрос, кто как верует
"Какую религию вы исповедуете? Как часто вы посещаете религиозные службы?" - на эти вопросы предлагалось ответить респондентам Агентства региональных политических исследований.
17 апреля 2003 г., 17:19
Имамов саудовских мечетей оттесняют от политики 
Имамов саудовских мечетей оттесняют от политики
Распоряжением министерства по делам ислама священнослужителям, выступающим перед верующими с проповедями, запрещено высказывать свои личные мнения, излагать собственные трактовки событий, призывать к каким-либо политическим акциям.
17 апреля 2003 г., 16:39
Президент Шаймиев видит положительный момент в посещении Папой Казани Президент Шаймиев видит положительный момент в посещении Папой Казани
Передача России иконы Казанской Божьей Матери могла бы дать импульс диалогу Православной и Католической Церквей, считает глава Татарстана.
17 апреля 2003 г., 13:23