NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Патриарх Антиохийский и президент Болгарии стали православными лауреатами Патриарх Антиохийский и президент Болгарии стали православными лауреатами
Патриарх Игнатий и президент Пырванов названы лауреатами премии "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов".
19 декабря 2002 г., 20:11
Представитель Минюста РФ рассказал о ликвидации и регистрации
Представитель Минюста РФ рассказал о ликвидации и регистрации
В настоящее время в судах столицы находятся свыше 3 тысяч исков Минюста о ликвидации общественных и религиозных организаций.
19 декабря 2002 г., 19:49
Высказывания Путина о религии и терроризме привлекли внимание СМИ Израиля Высказывания Путина о религии и терроризме привлекли внимание СМИ Израиля
Местную общественность интересуют оценки, данные российским президентом такому явлению, как терроризм, нашедший почву именно под зелеными знаменами ислама.
19 декабря 2002 г., 19:25
Патриарх Алексий II стал лауреатом премии "Лицо года" Патриарх Алексий II стал лауреатом премии "Лицо года"
Так называется главная премия холдинга "Совершенно секретно", лауреата которой определяет читательское жюри изданий.
19 декабря 2002 г., 16:02
В Саранске открывается съезд православной молодежи Приволжья В Саранске открывается съезд православной молодежи Приволжья
В нем принимают участие члены Союза православной молодежи, делегаты всех молодежных организаций столицы Мордовии, а также представители Саранской епархии.
19 декабря 2002 г., 14:45
Разрыв в численности протестантов и католиков в Северной Ирландии выравнивается Разрыв в численности протестантов и католиков в Северной Ирландии выравнивается
Об этом свидетельствуют обнародованные здесь сегодня официальные данные переписи населения, проведенной в 2001 году.
19 декабря 2002 г., 13:54
К религии терроризм отношения не имеет, заявил президент Путин К религии терроризм отношения не имеет, заявил президент Путин
В нашей стране "на протяжении более тысячи лет создан определенный баланс между христианством, иудаизмом, между христианами и мусульманами", сказал президент РФ.
19 декабря 2002 г., 13:24
В Иордании нашли древний византийский храм В Иордании нашли древний византийский храм
Археологи обнаружили его при раскопках в губернаторстве Туфейля на юге Иордании. По мнению ученых, этот храм VI века займет достойное место на туристической карте.
19 декабря 2002 г., 11:51
К святыням ислама прибудут в 2003 году семь тысяч мусульман из России К святыням ислама прибудут в 2003 году семь тысяч мусульман из России
Миссия российских мусульман приступила в Саудовской Аравии к переговорам с властями королевства о предстоящем обустройстве российских паломников.
19 декабря 2002 г., 10:59
Православные верующие празднуют Николин день Православные верующие празднуют Николин день
19 декабря (6 декабря по юлианскому календарю, которого придерживается Русская Православная Церковь) отмечается память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
19 декабря 2002 г., 10:52
РПЦ не собирается канонизировать Ивана Грозного и Григория Распутина РПЦ не собирается канонизировать Ивана Грозного и Григория Распутина
Тема канонизации Распутина и царя Ивана IV Грозного сознательно муссируется противниками Русской Церкви с целью ее дискредитации, считают в Московской Патриархии.
18 декабря 2002 г., 18:22
Латинский Патриарх Иерусалима сделал предложение политикам Израиля и Палестины Латинский Патриарх Иерусалима сделал предложение политикам Израиля и Палестины
В Рождественском послании Латинский Патриарх Иерусалима призывал израильского и палестинского лидеров уступить места другим, если они сами не способны достичь мира.
18 декабря 2002 г., 18:01
Россия передаст Нидерландам архивные документы масонских лож
Россия передаст Нидерландам архивные документы масонских лож
Россия передаст Нидерландам 9 фондов архивных документов, перемещенных в результате Второй мировой войны, в том числе документы масонских лож.
18 декабря 2002 г., 15:22
За последние десять лет в католичество перешло около 600 православных россиян
За последние десять лет в католичество перешло около 600 православных россиян
Об этом сообщил сегодня журналистам глава российских католиков Тадеуш Кондрусевич. "Для многомиллионной страны это мизер", добавил он.
18 декабря 2002 г., 14:26
Рождественскую ель в Ватикане зажег президент Хорватии
Рождественскую ель в Ватикане зажег президент Хорватии
Из года в год одна из стран мира преподносит в дар Святому Престолу рождественскую ель. На прошлое католическое Рождество гостья прибыла из румынской Трансильвании.
18 декабря 2002 г., 13:47