Федерация еврейских общин включается в борьбу с алкогольной и наркотической зависимостью московских подростков
 
 
 
Федерация еврейских общин включается в борьбу с алкогольной и наркотической зависимостью московских подростков
Архив NEWSru.com

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) приняла участие в учреждении Фонда содействия в лечении алкоголизма и наркомании "Поколение", который начнет свою работу в Москве 21 июня.

"Фонд является межрегиональным и имеет филиалы - учреждения комплексной реабилитации и социальной адаптации наркозависимых людей. Столичные учреждения фонда "Поколение" должны стать крайне важными информационными центрами для подростков и их родителей, в которых анонимно можно пройти обследование и получить помощь специалистов", - сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе ФЕОР.

По словам собеседника агентства, врачи и психологи, участвующие в работе фонда, применяют самые передовые методики, в том числе основанные на опыте израильской медицины. Основное внимание уделяется работе с семьями молодых людей, попавших в сложные жизненные ситуации.

На открытие центра "Поколение" в Москве приглашены представители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы, Федерации еврейских общин России и традиционных религиозных объединений столицы.

Учреждение фонда пройдет в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который будет отмечаться 26 июня.