NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II принял нового папского нунция Алексий II принял нового папского нунция
В ходе состоявшейся беседы стороны подчеркнули необходимость разрешения проблем, препятствующих плодотворному развитию межцерковного диалога.
20 february 2003 г., 18:23
Папа Римский призвал не допустить усиления религиозной вражды Папа Римский призвал не допустить усиления религиозной вражды
Этот призыв Иоанн Павел II адресовал сегодня делегации руководителей всех религиозных конфессий Индонезии в ходе аудиенции в библиотеке Папского дворца в Ватикане.
20 february 2003 г., 17:33
Глава РПЦ поздравил президента Эстонии с Днем независимости Глава РПЦ поздравил президента Эстонии с Днем независимости
В послании на имя президента глава РПЦ выразил убеждение, что Эстония "является общим домом не только для эстонцев, но и для представителей многих других национальностей".
20 february 2003 г., 17:15
Сербская Церковь и Ватикан за включение христианских ценностей в устав Евросоюза Сербская Церковь и Ватикан за включение христианских ценностей в устав Евросоюза
Эта общая точка зрения была выражена накануне в Белграде на встрече сербского Патриарха Павла и главы дипломатии Ватикана Жана Луи Торана.
20 february 2003 г., 16:32
Новозеландским парламентариям посулили  адские муки Новозеландским парламентариям посулили адские муки
Угрозы поступили к членам парламента по электронной почте накануне голосования по законопроекту, легализующему проституцию.
20 february 2003 г., 16:00
Главы Католической и Англиканской Церквей Великобритании против войны в Ираке
Главы Католической и Англиканской Церквей Великобритании против войны в Ираке
Архиепископ Вестминстерский и архиепископ Кентерберийский выступили с совместным заявлением, в котором призвали к решению иракской проблемы путем переговоров.
20 february 2003 г., 12:44
Сильнейший в мире человек "повенчался" в Мекке Сильнейший в мире человек "повенчался" в Мекке
Чемпион мира по тяжелой атлетике Хоссейн Резазаде и его невеста совершили свадебный обряд у священной Каабы в Мекке.
20 february 2003 г., 11:37
В Индии за 2002 год в ходе межобщинных столкновений погибли более 1 тысячи человек В Индии за 2002 год в ходе межобщинных столкновений погибли более 1 тысячи человек
Эти данные привел в своем докладе верхней палате национального парламента государственный министр внутренних дел Индии Харин Патхак.
20 february 2003 г., 11:14
Иран запретил своим гражданам паломничество к шиитским святыням в Ираке Иран запретил своим гражданам паломничество к шиитским святыням в Ираке
Власти Ирана запретили гражданам Исламской Республики посещать шиитские святыни в Ираке ввиду возможной атаки США и их союзников на эту страну.
20 february 2003 г., 10:23
В Австралии нарастает враждебность к исламу В Австралии нарастает враждебность к исламу
Многие австралийцы считают мусульман неспособными приспособиться к условиям жизни в западном обществе, а общественное мнение ассоциирует ислам с дискриминацией по половому признаку и женоненавистничеством.
19 february 2003 г., 18:57
Папа включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира Папа включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира
Римский Первосвященник был назван среди 150 претендентов на получение этой престижной награды в нынешнем году.
19 february 2003 г., 17:46
Делегация РПЦ отправляется в поездку по странам Южной Африки
Делегация РПЦ отправляется в поездку по странам Южной Африки
Делегация посетит Замбию, Мозамбик и ЮАР, где встретится с соотечественниками и православными верующими из других стран. В ходе визита будет освящен первый в ЮАР храм РПЦ.
19 february 2003 г., 17:12
МВД Таджикистана: бороться с религиозным экстремизмом должно все общество МВД Таджикистана: бороться с религиозным экстремизмом должно все общество
Несмотря на активную борьбу правоохранительных органов республики, деятельность "Хизб ут-Тахрир" на территории Таджикистана не прекращается, заявил представитель МВД.
19 february 2003 г., 14:25
"Радио Ватикана" обвинило администрацию США в стремлении начать новый крестовый поход "Радио Ватикана" обвинило администрацию США в стремлении начать новый крестовый поход
С резкой критикой политики США в отношении Ирака выступил директор "Радио Ватикана" Паскуале Боргомео.
19 february 2003 г., 13:37
Папа Иоанн Павел II принял генсека ООН Кофи Аннана Папа Иоанн Павел II принял генсека ООН Кофи Аннана
Собеседники призвали избежать гуманитарной катастрофы в Ираке и указали на то, что "население арабской страны уже и так сильно пострадало в результате долгих лет эмбарго".
19 february 2003 г., 13:17