NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Организатор выставки "Осторожно: религия!" убежден, что его душа чиста Организатор выставки "Осторожно: религия!" убежден, что его душа чиста
Организатор выставки считает позицию РПЦ по отношению к ней неправомерной, а депутат Мосгордумы Бунимович полагает, что "провокация является одним из средств искусства".
20 января 2003 г., 17:21
Срок надзора за сектой Аум Синрике продлен в Японии на три года Срок надзора за сектой Аум Синрике продлен в Японии на три года
Спецслужбы считают, что контроль за деятельностью секты, носящей теперь название Алеф, необходим, чтобы исключить возможность организации терактов ее последователями.
20 января 2003 г., 16:22
Церкви украинцы доверяют гораздо больше, чем органам власти Церкви украинцы доверяют гораздо больше, чем органам власти
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" с 27 декабря 2002 года по 5 января 2003 года.
20 января 2003 г., 15:46
Новый представитель Ватикана нанес визит в Московскую Патриархию Новый представитель Ватикана нанес визит в Московскую Патриархию
Новый представитель Ватикана в России архиепископ Антонио Меннини нанес визит в Московскую Патриархию, где встретился митрополитом Кириллом.
20 января 2003 г., 15:28
Митрополит Кирилл убежден, что РПЦ - Церковь большинства Митрополит Кирилл убежден, что РПЦ - Церковь большинства
"Более 80%населения России крещены в православной вере, и, с богословской точки зрения, все они являются членами Церкви", - заявил председатель ОВЦС МП.
20 января 2003 г., 14:55
Латинский Патриарх Иерусалима обиделся на сотрудников израильского аэропорта Латинский Патриарх Иерусалима обиделся на сотрудников израильского аэропорта
Латинский Патриарх Иерусалима Мишель Саббах отменил свой визит в Ватикан, обидившись на поведение сотрудников израильского международного аэропорта имени Бен-Гуриона.
20 января 2003 г., 13:37
Выставку "Осторожно, религия!" в РПЦ считают провокацией Выставку "Осторожно, религия!" в РПЦ считают провокацией
Так охарактеризовал ее на сегодняшней пресс-конференции глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
20 января 2003 г., 12:42
Поборнику джихада запретили проповедовать в лондонской мечети
Поборнику джихада запретили проповедовать в лондонской мечети
Такое решение в отношении Абу Хамзы - имама мечети на севере Лондона - приняла комиссия, курирующая деятельность благотворительных организаций страны.
20 января 2003 г., 11:08
В Саудовской Аравии произведен ритуал омовения Каабы В Саудовской Аравии произведен ритуал омовения Каабы
Эта церемония предшествует началу ежегодного паломничества по святым местам ислама, которое в этом году будет происходить с 9 по 13 февраля.
20 января 2003 г., 10:48
Украина впервые отметила Всемирный день религий  
Украина впервые отметила Всемирный день религий
Украина впервые отметила накануне Всемирный день религий, который, начиная с 1950 года, по инициативе ООН отмечается во всем мире в третье воскресенье января.
20 января 2003 г., 10:28
Русская Православная Церковь отмечает Крещение Господне
Русская Православная Церковь отмечает Крещение Господне
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил в Богоявленском соборе Москвы Божественную литургию и водосвятный молебен по случаю праздника.
19 января 2003 г., 09:36
В Индии совершено нападение на американского проповедника 
В Индии совершено нападение на американского проповедника
Американский проповедник и несколько сопровождавших его верующих-христиан стали жертвами нападения группы бандитов в индийском штате Керала.
17 января 2003 г., 15:55
В Китае начата большая программа по популяризации ислама
В Китае начата большая программа по популяризации ислама
Ассамблея исламской молодежи при содействии Исламской ассоциации Китая проводит в ряде китайских районов обширную программу по популяризации мусульманской религии.
17 января 2003 г., 15:37
Владимир Познер не согласен с турецким философом Владимир Познер не согласен с турецким философом
Известный телеведущий Первого канала Владимир Познер собирается встретиться с представителями Фонда научных исследований Харуна Яхьи - одного из крупнейших философов Турции.
17 января 2003 г., 14:29
Монахиня представила журналистам свою книгу
Монахиня представила журналистам свою книгу
Настоятельница Михайловского женского монастыря, находящегося в Одессе, игуменья Серафима известна своими книгами об истории многих монастырей Украины.
17 января 2003 г., 13:38