NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Беседа двух Патриархов продолжалась больше часа Беседа двух Патриархов продолжалась больше часа
В патриаршей резиденции в Чистом переулке прошла встреча Патриарха Алексия II и Патриарха Сербского Павла.
21 января 2002 г., 18:32
Индусские ультра "поддерживают огонь" спора вокруг храма Индусские ультра "поддерживают огонь" спора вокруг храма
Сотни индусских правых активистов начали марш на Дели, добиваясь строительства индусского храма на месте разрушенной мечети в городе Айодхья.
21 января 2002 г., 17:13
Немецких бомжей перестали кормить на вокзалах Христа ради Немецких бомжей перестали кормить на вокзалах Христа ради
Неоднозначную реакцию вызвало в немецком обществе решение руководства МПС запретить церковным организациям кормить бездомных и наркоманов на вокзалах.
21 января 2002 г., 16:54
В Минске протестуют против закрытия католической передачи "Голас душы" В Минске протестуют против закрытия католической передачи "Голас душы"
Товарищество белорусского языка распространило в СМИ республики заявление, в котором выражено возмущение по поводу "неожиданных действий белорусских властей".
21 января 2002 г., 14:17
В Пакистане отменена дискриминация избирателей по религиозному признаку В Пакистане отменена дискриминация избирателей по религиозному признаку
Правительство Пакистана отменило избирательную систему, в соответствии с которой представители религиозных меньшинств имели отдельное представительство в выборных органах.
21 января 2002 г., 14:08
В Саудовской Аравии молятся о дожде В Саудовской Аравии молятся о дожде
В 60 тысячах мечетей страны мужское население страны по призыву короля Фахда бен Абдель Азиза совершило молитву о ниспослании дождя.
21 января 2002 г., 13:36
Афонские монахи приехали на Северный Кавказ Афонские монахи приехали на Северный Кавказ
В район Кавказских Минеральных Вод прибыла делегация с дарственными иконами монахов древнего Афона для храмов, построенных греческой диаспорой.
21 января 2002 г., 11:59
В Москву приехал Патриарх Сербский В Москву приехал Патриарх Сербский
Главе Сербской Православной Церкви будет вручена премия "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов".
21 января 2002 г., 10:43
Религиозные лидеры из Киргизии изучают положение ислама в США Религиозные лидеры из Киргизии изучают положение ислама в США
Шесть имамов и глав исламских учреждений Киргизии начали 14-дневную программу "Ислам в Соединенных Штатах Америки", финансируемую Госдепартаментом США.
18 января 2002 г., 18:12
Совершено покушение на Сатья Саи Бабу Совершено покушение на Сатья Саи Бабу
Один из самых известных индусских гуру Сатья Саи Баба подвергся покушению во время встречи со своими почитателями в Бангалоре.
18 января 2002 г., 17:03
Торговцев наркотиками сближает религия? Торговцев наркотиками сближает религия?
По словам начальника ГУБНОН ГУВД Москвы Василия Сорокина, таджико-афганская и азербайджанская преступные группировки "сближаются на религиозной почве".
18 января 2002 г., 14:06
Кришнаиты порадовали сирот тортом-великаном Кришнаиты порадовали сирот тортом-великаном
В одном из детских санаториев Москвы состоялся праздничный благотворительный вечер при участии сотрудников фонда "Пища жизни", принадлежащего Обществу сознания Кришны.
18 января 2002 г., 13:49
Папа Римский посетит Мексику в июле Папа Римский посетит Мексику в июле
Иоанна Павла II всегда тепло встречали в Мексике, где он уже бывал четыре раза, в том числе √ в свой первый зарубежный визит после избрания Папой.
18 января 2002 г., 13:27
В Лондоне идет диалог религий В Лондоне идет диалог религий
Встреча, призванная преодолеть барьер между христианами и мусульманами, организована Архиепископом Кентерберийским Джорджем Кэри.
18 января 2002 г., 11:35
Суд над российскими адептами секты "Аум Синрике" возобновится 23 января Суд над российскими адептами секты "Аум Синрике" возобновится 23 января
Приверженцы секты обвиняются в незаконном приобретении и хранении оружия, взрывчатых веществ, подготовке серии терактов в городах Японии.
18 января 2002 г., 10:40