502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
  502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
Жители Гонконга установили мировой рекорд по одновременному чтению древнекитайского трактата "Даодэцзин" Жители Гонконга установили мировой рекорд по одновременному чтению древнекитайского трактата "Даодэцзин"
Почти 14 тыс. человек, собравшиеся в минувшие выходные на местном стадионе, синхронно произносили там текст древнекитайского даосского трактата "Даодэцзин". Считается, что эта книга была написана около 2,5 тыс. лет назад Лао-цзы - легендарным мыслителем Поднебесной, основоположником даосизма.
23 апреля 2007 г., 18:47
Принят к рассмотрению новый иск антидарвинистов к Министерству образования и науки РФ Принят к рассмотрению новый иск антидарвинистов к Министерству образования и науки РФ
В новом иске борцы с теорией Дарвина требуют исключить из школьного учебника биологии для 10-11-х классов, выпущенном издательством "Дрофа" слова "мифы", "легенды", "сказки" и "нелепости". Они употреблены по отношению к событиям Священной Истории, описанной в Библии, что оскорбляет чувства верующих. Истцами выступили Марии и Кирилла Шрайбер.
23 апреля 2007 г., 18:10
В московском храме помянули жертв трагедии в Вирджинском политехническом институте В московском храме помянули жертв трагедии в Вирджинском политехническом институте
Заупокойное богослужение было совершено в столичной церкви святой великомученицы Екатерины на Всполье – храме московского представительства Православной церкви в Америке.
23 апреля 2007 г., 16:43
В Киеве осквернили часовню Армянской апостольской церкви В Киеве осквернили часовню Армянской апостольской церкви
Часовню изрисовали изображением свастики и забрызгали красной краской. Акт вандализма был совершен буквально спустя несколько часов после того, как часовня была открыта представителями епархиального управления Армянской церкви, которые сообщили, что у них имеются подозрения относительно организаторов данной акции.
23 апреля 2007 г., 13:47
Богослов принял участие в межвузовской конференции "Музыка и этика" Богослов принял участие в межвузовской конференции "Музыка и этика"
Форум был организован музыкальным факультетом Московского городского педагогического университета. В ней приняли участие представители вузов и научных организаций. От Свято-Филаретовского православно-христианского института с докладом "А.В. Бакушинский о музыкальности древнерусской иконы" на конференции выступил магистр богословия А. Копировский.
23 апреля 2007 г., 12:55
В Московском Патриархате удовлетворены результатами Синода РПЦЗ, а в Одессе с ними не согласны В Московском Патриархате удовлетворены результатами Синода РПЦЗ, а в Одессе с ними не согласны
Как заявил представитель РПЦ, результаты закончившегося накануне заседания Архиерейского Синода Русской зарубежной церкви в основном завершают подготовку к восстановления церковного единства. Остается урегулировать проблемы, связанные со статусом ряда священнослужителей, а также положением приходов РПЦЗ, в частности, - на Украине.
23 апреля 2007 г., 12:31
Православный священник предлагает новые варианты названия для станции "Войковская" Православный священник предлагает новые варианты названия для станции "Войковская"
Духовник движения "За веру и Отечество" иеромонах Никон, недавно озвучивший идею переименования станции метро "Войковская", считает, что нельзя вернуть стране национальную идею, "когда, с одной стороны, прославляется царская семья, а с другой, прославляется один из ее убийц".
23 апреля 2007 г., 10:02
Организация Исламская конференция осуждает убийство троих христиан в Турции Организация Исламская конференция осуждает убийство троих христиан в Турции
Как говорится в распространенном сегодня ОИК документе, "ислам - религия мира, мирного сосуществования и веротерпимости. Особенно это характерно в отношениях между приверженцами ислама, христианства и иудаизма. В исламе запрещены беспричинные убийства".
23 апреля 2007 г., 09:43
"Татьянин день" стал порталом "Татьянин день" стал порталом
В Москве состоялась презентация интернет-издания "Татьянин день". Его история насчитывает уже 10 лет. Оно родилось как студенческая православная газета, а теперь вышло во всемирную паутину в формате масштабного портала, освещающего различные вопросы религиозно-общественной жизни, волнующие современную молодежь.
22 апреля 2007 г., 16:18
Ватикан "перевел" души некрещеных младенцев из особого места в аду в рай Ватикан "перевел" души некрещеных младенцев из особого места в аду в рай
Римско-католическая церковь официально отменила концепцию существования "лимбо" - того места в аду, где находятся души некрещеных младенцев. Такое решение после нескольких лет изучения вопроса приняла Международная теологическая комиссия Ватикана.
20 апреля 2007 г., 20:37
Понтифик встретится с руководителем Палестинской автономии Понтифик встретится с руководителем Палестинской автономии
Аудиенция в Апостольском дворце, намеченная на 24 апреля, станет частью программы рабочего визита палестинского руководителя в Рим, которой предусмотрены также переговоры с итальянскими официальными лицами. Это будет вторая встреча понтифика с лидером Палестины, впервые Махмуд Аббас посетил Ватикан 3 декабря 2005 года.
20 апреля 2007 г., 16:16
В Москве паломникам, стоящим в очереди к мощам святого Спиридона, раздавали газеты с обращением епископа Диомида В Москве паломникам, стоящим в очереди к мощам святого Спиридона, раздавали газеты с обращением епископа Диомида
Инцидент произошел сегодня днем у Свято-Данилова монастыря Москвы, где сейчас находится святыня. Неизвестные подъехали на машине к стенам обители и стали раздавать паломникам целые пачки газеты "Пасха Третьего Рима" с крупной надписью на первой странице: "Отступление под звон колоколов".
20 апреля 2007 г., 16:09
Итальянские защитники животных призвали Папу отказаться от горностая Итальянские защитники животных призвали Папу отказаться от горностая
Итальянская Лига против вивисекции опубликовала этот призыв в связи с предстоящим визитом понтифика в Павию, где Бенедикт XVI должен получить подарок от известной местной меховой фирмы "Аннабелла" - горностаевую накидку.
20 апреля 2007 г., 15:50
В РПЦ призывают ввести в России налог на роскошь В РПЦ призывают ввести в России налог на роскошь
Введение прогрессивного налога вкупе с налогообложением роскоши и недвижимости поможет уменьшить социальный разрыв между различными слоями населения в России, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
20 апреля 2007 г., 12:32
Благодатный огонь из Иерусалима добрался до Чукотки Благодатный огонь из Иерусалима добрался до Чукотки
Святыню православным верующим Чукотки передали прихожане Петропавловского храма архиепископа Луки, а содействие в перевозке из Петропавловска-Камчатского оказали пограничники. Поскольку пассажирского авиасообщения между центрами соседних регионов нет, Благодатный огонь в двух лампадках был доставлен в Анадырь на военном самолете.
20 апреля 2007 г., 11:15
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx