NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылся фитнес-центр для мусульманок В Москве открылся фитнес-центр для мусульманок
Центр находится в районе Северное Бутово. работают бассейн с профессиональным тренером по аквааэробике, тренажерный и хореографический залы, а также теннисный корт и тир. Администрация, тренерский состав, охрана состоят исключительно из женщин. Лица мужского пола старше трех лет на занятия дам не допускаются.
26 июня 2009 г., 18:42
Зюганов получил ко дню рождения поздравление от РПЦ Зюганов получил ко дню рождения поздравление от РПЦ
В Московском Патриархате поздравили руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова с 65-летием. Как отмечено в направленном ему послании, Церковь высоко ценит "системный диалог" с лидером российских коммунистов и его соработниками.
26 июня 2009 г., 17:06
Социал-демократы Литвы обратятся к Богу с просьбой взять на себя административные функции
Социал-демократы Литвы обратятся к Богу с просьбой взять на себя административные функции
По словам одного из представителей социал-демократической партии страны, когда видишь, куда катится экономика Литвы, приходит чувство безысходности. Поэтому - полушутя, полусерьезно - власти городских и районных самоуправлений страны в поисках выхода из кризиса решили положиться на Всевышнего.
26 июня 2009 г., 16:45
Муфтии и батюшки Карачаево-Черкесии вместе с приставами отправились к местным алиментщикам Муфтии и батюшки Карачаево-Черкесии вместе с приставами отправились к местным алиментщикам
Судебные приставы намерены с помощью мусульманских и православных священнослужителей разъяснить должникам ответственность за детей, о которой говорится в Коране и Библии.
26 июня 2009 г., 16:08
В священном индийском городе Пури началось ежегодное Шествие Колесниц В священном индийском городе Пури началось ежегодное Шествие Колесниц
Страшная жара, уже несколько недель терзающая привыкшее к мягкому климату Бенгальского залива восточное побережье Индии, не помешала пурийским брахманам открыть накануне в городе Пури популярнейший религиозный праздник Ратха-ятра (Шествие Колесниц). Небывалой популярностью в Пури пользуются паломники из России.
26 июня 2009 г., 14:48
Мощи покровителей супружеской любви и верности доставят в Переславль байкеры Мощи покровителей супружеской любви и верности доставят в Переславль байкеры
Сегодня будет дан старт крестному ходу на мотоциклах по маршруту Ярославль-Муром-Переславль. Православные байкеры привезут на Ярославскую землю икону с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских. 8 июля Россия во второй раз будет отмечать День семьи, любви и верности, В ходе торжеств в Ярославле откроют памятник святым супругам.
26 июня 2009 г., 12:21
Вскрытие тела Майкла Джексона, принявшего ислам, допустимо, считает российский муфтий Вскрытие тела Майкла Джексона, принявшего ислам, допустимо, считает российский муфтий
По словам заместителя председателя Совета муфтиев России Дамира Гизатуллина, миллионы поклонников Майкла Джексона, в том числе и в мусульманском, арабском мире, должны знать, от чего умер певец, "чтобы не было кривотолков и волнений". Поэтому важно, чтобы медики, специалисты сказали свое слово, убежден священнослужитель.
26 июня 2009 г., 12:04
РПЦ призывает государство начать финансировать ее работу с соотечественниками за рубежом РПЦ призывает государство начать финансировать ее работу с соотечественниками за рубежом
По словам представителя Московского Патриархата, несмотря на то, что приходы РПЦ ведут наиболее широкую реальную работу в области поддержки соотечественников за рубежом, для них оказывается труднее всего получить от государства поддержку на конкретную деятельность. Причина здесь - в "дискриминационно толкуемом принципе светскости государства".
26 июня 2009 г., 10:35
Католическая церковь в Испании будет отлучать членов правительства страны, смягчающих закон против абортов Католическая церковь в Испании будет отлучать членов правительства страны, смягчающих закон против абортов
Конференция испанских епископов призывает членов нижней палаты парламента голосовать против введения закона, разрешающего совершение абортов по просьбе самих беременных. По словам епископа испанской столицы, "церковное учение строго говорит о том, что никакой истинно верующий католик не может согласиться с этой идеей или как-либо поддержать ее".
25 июня 2009 г., 19:18
В Рим прибудет делегация Вселенского Патриархата В Рим прибудет делегация Вселенского Патриархата
Представители Константинопольской православной церкви прибудут в Рим на праздник апостолов Петра и Павла, отмечаемый католиками 29 июля. Визит вписывается в рамки традиционного обмена: в этот день Вселенский Патриарх посылает своих представителей в Рим, а 30 ноября Папа отправляет делегацию на праздник святого Андрея Первозванного в Стамбуле.
25 июня 2009 г., 18:34
В Казани впервые в России создается Исламская инвестиционная компания В Казани впервые в России создается Исламская инвестиционная компания
Соглашение об этом подписали сегодня премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и директор Исламской корпорации развития частного сектора Исламского банка развития Халед Аль-Абуди. Документ заключен в рамках международного форума исламского бизнеса и финансов, открывшегося сегодня в столице Татарстана.
25 июня 2009 г., 17:50
Председателем "Сохнута" стал Натан Щаранский Председателем "Сохнута" стал Натан Щаранский
Узник Сиона, бывший депутат Кнессета и бывший министр в правительстве Израиля, Натан Щаранский пробудет на этом посту ближайшие четыре года. Одновременно будут проведены выборы председателя Всемирного сионистского конгресса. До сих пор этот пост совмещался с постом председателя "Сохнута", однако два дня назад они были разделены.
25 июня 2009 г., 17:20
При Большом адронном коллайдере с участием Московского Патриархата откроется Русский центр При Большом адронном коллайдере с участием Московского Патриархата откроется Русский центр
По словам представителя РПЦ протоиерея Антония Ильина, Русский центр не только сможет удовлетворить потребности российских ученых и членов их семей, но станет и важной коммуникативной площадкой для межкультурного диалога, привлекательной для всех научных сотрудников, интересующихся Россией, русской культурой и изучением русского языка.
25 июня 2009 г., 13:47
Церковь явленной славы Господа изгоняет бесов гомосексуализма Церковь явленной славы Господа изгоняет бесов гомосексуализма
На популярном интернет-ресурсе YouTube накануне был выложен видеосюжет с сеансом экзорцизма. Видеозапись показывает, как 16-летний юноша бьется в конвульсиях на полу маленькой церкви в штате Коннектикут, а священники пытаются изгнать из его тела "гомосексуального демона".
25 июня 2009 г., 13:30
Мощи Будды Шакьямуни вернулись в пекинский монастырь Мощи Будды Шакьямуни вернулись в пекинский монастырь
Реликвия долгое время оставалась в хранилище одного из пекинских музеев. Решение показать ее верующим принято "с тем, чтобы очистить сердца прихожан", сказал один из монахов. Под надзором более чем 1300 вооруженных автоматами охранников святыня была передана в обитель Юньцзю, которая расположена на юго-западе Пекина.
25 июня 2009 г., 11:25