NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Англиканские священники "экономили" на численности прихожан Англиканские священники "экономили" на численности прихожан
Практикующих членов Церкви Англии оказалось значительно больше, чем предполагалось ранее. По версии некоторых обозревателей, в прошлые годы викарии намеренно занижали численность прихожан, чтобы платить меньше налогов в церковную казну.
28 february 2002 г., 17:51
Католики признали Россию цивилизованной, считает православный священник Католики признали Россию цивилизованной, считает православный священник
"Запоздалая нормализация положения структур Католической Церкви в России свидетельствует о том, что Святой Престол признает нашу страну цивилизованным правовым государством", - заявил игумен Иннокентий (Павлов).
28 february 2002 г., 17:42
Столкновения между индусами и мусульманами угрожают стабильности в Индии Столкновения между индусами и мусульманами угрожают стабильности в Индии
В административном центре штата Гуджарат идут мусульманские погромы. Уже погибли четыре человека, несколько десятков ранены.
28 february 2002 г., 16:56
Бывшего священника подозревают в хищении старинных церковных книг Бывшего священника подозревают в хищении старинных церковных книг
В офисе одной из риэлтерских фирм Новосибирска сотрудники милиции изъяли 14 старинных церковных книг, в том числе Библию 1816 года.
28 february 2002 г., 14:34
Из школ Лос-Анджелеса изъяты Кораны с "антисемитскими" комментариями Из школ Лос-Анджелеса изъяты Кораны с "антисемитскими" комментариями
В одном из комментариев к английскому переводу Корана иудеи названы "людьми без веры", в другом уличаются в "незнании собственных Писаний".
28 february 2002 г., 12:37
Папа Римский: аборты разрушают демократию Папа Римский: аборты разрушают демократию
"Подмена реальностей человеческой природы" может, по мнению Иоанна Павла II, привести к повсеместному установлению тоталитаризма.
28 february 2002 г., 12:15
В МВД Эстонии состоится встреча с представителями Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата В МВД Эстонии состоится встреча с представителями Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата
МВД Эстонии уже восемь раз отказывало ЭПЦ МП в регистрации, заявляя, что официальное название Церкви не отвечает требованиям законодательства страны.
28 february 2002 г., 11:28
В Индии от рук экстремистов погибли десятки паломников-индусов В Индии от рук экстремистов погибли десятки паломников-индусов
Намерение правой индусской организации построить храм бога Рамы на месте разрушенной мечети ХVI века грозит ввергнуть Индию в огонь религиозной войны.
28 february 2002 г., 10:50
Митрополит Кирилл комментирует возможность встречи Папы и Патриарха Митрополит Кирилл комментирует возможность встречи Папы и Патриарха
РПЦ не исключает возможности встречи Папы Римского и Патриарха, но подчеркивает, что для этого предварительно необходимо решить ряд проблем.
27 february 2002 г., 17:56
Не все испанцы считают королеву Изабеллу святой Не все испанцы считают королеву Изабеллу святой
Намерение Церкви канонизировать королеву, которая с помощью инквизиции изгнала из страны потомков мавров и евреев, вызвало у многих испанцев недовольство.
27 february 2002 г., 16:51
Русская Церковь с иронией относится к виртуальному визиту Папы в Москву Русская Церковь с иронией относится к виртуальному визиту Папы в Москву
Протоиерей Всеволод Чаплин "поражен иррациональной настойчивостью и упорством", с которыми Ватикан пытается "обозначить присутствие Папы в России".
27 february 2002 г., 14:52
Папа "побывает" в Москве с помощью телемоста
Папа "побывает" в Москве с помощью телемоста
Ватиканская медиа-компания Telepace проведет телемост Москва - Ватикан, в рамках которого будет транслироваться богослужение с участием Иоанна Павла II.
27 february 2002 г., 14:40
Пакистанская полиция арестовала 13 религиозных экстремистов Пакистанская полиция арестовала 13 религиозных экстремистов
В поисках виновников нападения на шиитскую мечеть в Равалпинди полицейские арестовали группу боевиков из организации "Сипах-и сахаба".
27 february 2002 г., 14:30
Большинство мусульман не одобряют военную операцию США в Афганистане Большинство мусульман не одобряют военную операцию США в Афганистане
Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного службой Гэллапа в девяти мусульманских странах.
27 february 2002 г., 12:40
В Пакистане террористы атаковали шиитскую мечеть В Пакистане террористы атаковали шиитскую мечеть
В результате нападения религиозных экстремистов на шиитскую мечеть в Равалпинди 10 человек погибли и 16 получили ранения.
27 february 2002 г., 11:56