NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II поздравил россиян с Новым годом Алексий II поздравил россиян с Новым годом
Алексий II надеется, что Новый год "будет и для Церкви, и для нашего земного Отечества, и для нашего народа годом мира, созидания и благополучия".
29 декабря 2001 г., 17:51
МАРС готовится отметить свое десятилетие МАРС готовится отметить свое десятилетие
Вопросы, касающиеся проведения юбилейной конференции Российского отделения Международной ассоциации религиозной свободы, рассматривались на очередном заседании Совета директоров РО МАРС.
29 декабря 2001 г., 16:43
Патриарха призвали не возражать против Европейского суда Патриарха призвали не возражать против Европейского суда
Согласиться с участием Европейского суда в решении вопроса статусе Бессарабской митрополии Румынской Православной Церкви призвали Патриарха Алексия II.
29 декабря 2001 г., 16:34
В России готовится серия географических карт "Мир Библии" В России готовится серия географических карт "Мир Библии"
Уникальность данных изданий, которые выйдут 1000-м тиражом, состоит в сочетании богатого исторического материала и новейшей геоинформационной основы.
29 декабря 2001 г., 13:54
Патриарх Алексий II занял пятое место в рейтинге ведущих политиков России Патриарх Алексий II занял пятое место в рейтинге ведущих политиков России
Социологи рассматривают рост рейтинга Патриарха как резонанс на состоявшийся недавно VI Всемирный Русский Народный Собор.
29 декабря 2001 г., 12:46
Алексий II предполагает посетить Крым в пасхальные дни наступающего года Алексий II предполагает посетить Крым в пасхальные дни наступающего года
Глава Русской Церкви поблагодарил главу Автономной Республики Крым за приглашение, отметив, что посещение полуострова является его "давним желанием".
29 декабря 2001 г., 12:11
В Афганистане убит сын духовного лидера египетских религиозных экстремистов В Афганистане убит сын духовного лидера египетских религиозных экстремистов
29-летний сын шейха Омара Абдель Рахмана еще две недели назад скончался от ранений, полученных во время штурма укрепленного района Тора Бора.
29 декабря 2001 г., 11:37
Три исламиста приговорены в Малайзии к повешению за попытку свергнуть правительство Три исламиста приговорены в Малайзии к повешению за попытку свергнуть правительство
Члены радикальной исламистской группировки "Аль-Мауна" готовились к джихаду с целью создания в Малайзии "исламского государства".
29 декабря 2001 г., 10:48
Алексий II надеется на улучшение отношений с Ватиканом Алексий II надеется на улучшение отношений с Ватиканом
"Отношения наших Церквей сегодня не безоблачные, однако хочется надеяться на их улучшение", √ заявил глава РПЦ на встрече с послом Италии в Москве.
28 декабря 2001 г., 18:50
В Приморском суде состоялись прения по делу российских последователей "Аум Синрике" В Приморском суде состоялись прения по делу российских последователей "Аум Синрике"
Адвокаты считают, что обвинение Дмитрия Сигачева и его группы в подготовке терактов несостоятельны, так как они отказались от своих планов до ареста.
28 декабря 2001 г., 17:13
В Будапеште открылась 24-я встреча христианской молодежи Европы В Будапеште открылась 24-я встреча христианской молодежи Европы
В форуме, организованном французской экуменической общиной Тезе, участвует около 50 тысяч молодых представителей различных христианских конфессий.
28 декабря 2001 г., 16:31
"Защитите мечети от радикалов!" "Защитите мечети от радикалов!"
С таким призывом обратились к правительству известные мусульманские деятели Великобритании.
28 декабря 2001 г., 15:14
Митрополита обвинили в сексуальных преступлениях Митрополита обвинили в сексуальных преступлениях
Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Архиерейского синода Российской Православной Автономной Церкви митрополита Валентина.
28 декабря 2001 г., 13:19
Интернет входит в практику священнослужителей Интернет входит в практику священнослужителей
Посредством использования ресурсов интернета можно достичь эффективного взаимодействия представителей различных религий.
28 декабря 2001 г., 11:56
Большинство мусульман США не считают операцию в Афганистане "антиисламской" Большинство мусульман США не считают операцию в Афганистане "антиисламской"
Тем не менее для предотвращения террористических актов 67% мусульман рекомендуют Вашингтону изменить свою политику на Ближнем Востоке.
28 декабря 2001 г., 11:38