К 2015 году мусульмане составят большинство в российской армии, утверждает британский журнал
 
 
 
К 2015 году мусульмане составят большинство в российской армии, утверждает британский журнал
Moscow-Live.ru

К 2015 году мусульмане составят большинство в российской армии, а еще через пять лет - к 2020 году - пятую часть всего населения России.

Мусульманское население в России за два последних десятилетия выросло на 40 процентов. Эти данные, как передает радиостанция "Эхо Москвы", приводит британский журнал "Economist". По сведениям издания, сейчас в нашей стране проживает примерно 25 миллионов человек, исповедующих ислам, сообщает Islam News..

Тенденция к увеличению численности мусульман наблюдается не только в России, но и в других странах Европы. Количество мусульман, проживающих в Германии, в 2007 году увеличилось на 200 тысяч, и составляет 3,5 миллиона человек.

По данным текущего года, ислам является самой быстрорастущей религией в Северной Европе, в то время как традиционные лютеранская и католическая Церкви быстро теряют прихожан. В настоящее время число североевропейских мусульман превышает миллион.

Численность австрийских мусульман возросла в 15 (!) раз: с 22 тыс. в 1971 г. до 400 тыс. в 2006 году.

Общая численность мусульманского населения Испании составляет сегодня 1 млн. человек.

Общая численность мусульман в Европе составляет 20-25 млн человек. Об этом заявил накануне известный общественный деятель и проповедник Амр Халед. Он считает, что уже через 20 лет мусульмане станут большинством в Европе и получат право принимать политические и другие государственно-важные решения.

Весной нынешнего года Ватикан официально признал, что количество мусульман в мире превысило количество католиков. По словам главы статистического управления, автора ежегодного католического справочника "Annuario Pontificio" монсеньера Витторио Форменти, доля мусульман в мировом населении составила 19.2% (1,3 млрд), в то время как доля католиков - 17.4% (1,13 млрд).