NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Визит Алексия II в Эстонию перенесен на весну 2003 года Визит Алексия II в Эстонию перенесен на весну 2003 года
Лечащие врачи главы РПЦ опасаются, что перенесший недавно болезнь Патриарх ведет сейчас "слишком интенсивную деятельность".
30 января 2003 г., 16:46
В Минюсте РФ утверждают, что Церковь сайентологов не прошла перерегистрацию
В Минюсте РФ утверждают, что Церковь сайентологов не прошла перерегистрацию
Все религиозные организации России должны были для продолжения своей деятельности перерегистрироваться до 31 декабря 2000 года.
30 января 2003 г., 16:31
Президент России высказался за развитие отношений с Ватиканом
Президент России высказался за развитие отношений с Ватиканом
Владимир Путин убежден, что двусторонние отношения России и Ватикана "будут способствовать решению сложных вопросов современного мироустройства".
30 января 2003 г., 15:51
Суд решил, что "Семья Божья" "зомбированием" верующих не занималась Суд решил, что "Семья Божья" "зомбированием" верующих не занималась
С Церкви "Семья Божья", действующей в Костроме, сняты обвинения в "зомбировании" верующих. Однако вопрос о законности тайной видеосъемки богослужений остался открытым.
30 января 2003 г., 14:37
Игорь Иванов встретился в Софии с Болгарским Патриархом Максимом
Игорь Иванов встретился в Софии с Болгарским Патриархом Максимом
Министр иностранных дел России и предстоятель Болгарской Православной Церкви высказались за укрепление отношений Москвы и Софии.
30 января 2003 г., 13:26
Храм взял грызунов под защиту Храм взял грызунов под защиту
У храма Рождества Богородицы в Крылатском появились новые подопечные. Персонал церкви будет присматривать за белками, которых заселяют в охраняемой природной зоне.
30 января 2003 г., 13:16
Молодых палестинцев не пускают на хадж Молодых палестинцев не пускают на хадж
Палестинские правозащитники призывают Израиль немедленно решить вопрос о возможности совершения паломничества к мусульманским святыням палестинцами моложе 35 лет.
30 января 2003 г., 11:43
Паломники из Индии стали жертвами автокатастроф в Саудовской Аравии Паломники из Индии стали жертвами автокатастроф в Саудовской Аравии
Трое индийских паломников погибли и 48 ранены в двух автокатастрофах, произошедших поблизости от священных для мусульман городов Мекки и Медины.
30 января 2003 г., 11:22
В РПЦ опровергают слухи о "видениях", якобы посетивших Патриарха В РПЦ опровергают слухи о "видениях", якобы посетивших Патриарха
Официальный представитель РПЦ обратился к работникам СМИ и общественности с просьбой не доверять столь нелепым измышлениям, а тем более не распространять их.
30 января 2003 г., 10:18
Ватикан утвердил санкции против священника-педофила
Ватикан утвердил санкции против священника-педофила
Бывший католический священник из Северной Калифорнии Дон Кимболл лишен сана в связи с обвинением его в сексуальном домогательстве по отношению к 13-летней девочке.
30 января 2003 г., 10:02
Госкомрелигии Белоруссии будет сотрудничать с Иудейским религиозным объединением
Госкомрелигии Белоруссии будет сотрудничать с Иудейским религиозным объединением
Комитет по делам религий и национальностей при Совете Министров Белоруссии предложил Иудейскому религиозному объединению республики подписать соглашение о сотрудничестве.
29 января 2003 г., 19:00
Министр образования РФ заявляет о недопустимости преподавания религии в школах Министр образования РФ заявляет о недопустимости преподавания религии в школах
Религию должны преподавать в специальных учебных заведениях. В школах можно говорить о преподавании "не культа и культовых знаний, а основ культуры", - пояснил Владимир Филиппов.
29 января 2003 г., 18:06
Генсек ОИК встретился с Талгатом Таджуддином Генсек ОИК встретился с Талгатом Таджуддином
"Необходимо сделать все для того, чтобы иракская проблема решилась мирным путем", - подчеркнул А. Бельказиз в Москве на встрече с лидером российских мусульман.
29 января 2003 г., 14:33
В Москве пройдет Второй пасхальный фестиваль
В Москве пройдет Второй пасхальный фестиваль
Среди организаторов фестиваля - Московская Патриархия и Комитет по культуре Правительства Москвы. На проведение праздника из горбюджета выделено 30 миллионов рублей.
29 января 2003 г., 12:37
Участники столкновений в Кот-д'Ивуаре сожгли церковь и мечеть
Участники столкновений в Кот-д'Ивуаре сожгли церковь и мечеть
В ряде районов Кот-д'Ивуара произошли столкновения между христианами и мусульманами, вызванные подписанием договора об урегулировании вооруженного конфликта в стране.
29 января 2003 г., 12:14