NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Платить налоги - святая обязанность людей, заявил Патриарх при посещении ГТК Платить налоги - святая обязанность людей, заявил Патриарх при посещении ГТК
"Церковь выступает за то, чтобы законы страны соблюдались, и за то, чтобы люди платили налоги, что является их святой обязанностью", - заявил Алексий II при посещении ГТК.
30 июля 2002 г., 19:49
Алексий II обсудил с представителями Совета Федерации вопрос о земле Алексий II обсудил с представителями Совета Федерации вопрос о земле
До конца года должен быть принят закон, определяющий статус земель, на которых находятся монастыри, церкви и мечети, заявил после встречи с Патриархом глава агрокомитета.
30 июля 2002 г., 16:58
Законодатели и губернаторы рассуждают об инициативе главы агрокомитета сената Законодатели и губернаторы рассуждают об инициативе главы агрокомитета сената
Процесс передачи РПЦ земель, принадлежавших ей до 1917 года, потребует тщательной правовой проработки и займет достаточно продолжительное время, считают в Совете Федерации.
30 июля 2002 г., 16:20
Папа возглавит в Гватемале церемонию канонизации миссионера, жившего в XVII веке Папа возглавит в Гватемале церемонию канонизации миссионера, жившего в XVII веке
В аэропорту "Ла-Аурора" Римского Первосвященника встречали президент страны Альфонсо Портильо и главы других центрально-американских государств.
30 июля 2002 г., 15:35
Демарши Ватикана обрекают на неудачу диалог с РПЦ, считают в Московском Патриархате
Демарши Ватикана обрекают на неудачу диалог с РПЦ, считают в Московском Патриархате
Представитель РПЦ комментирует ответы видных представителей Римско-Католической Церкви на адресованные в Ватикан послания митрополита Кирилла.
30 июля 2002 г., 14:44
Марш мира буддистских монахов пройдет по территории Индии и Пакистана Марш мира буддистских монахов пройдет по территории Индии и Пакистана
Сохранению мира, сплочению представителей всех религий будет посвящен многодневный марш буддистов из Японии, России, Украины и Казахстана и других стран.
30 июля 2002 г., 12:02
Священник Джесси Джексон навестил Ясира Арафата Священник Джесси Джексон навестил Ясира Арафата
Делегация религиозных деятелей США во главе с известным правозащитником священником Джесси Джексоном встретилась в Рамаллахе с Ясиром Арафатом.
30 июля 2002 г., 11:22
В Китае преследуют католиков
В Китае преследуют католиков
Полицией города Баодин (КНР) в исправительно-трудовой лагерь Баличжуан отправлены трое священников Католической Церкви, обвиняемых в "нарушении общественного порядка".
29 июля 2002 г., 19:12
В Звенигороде откроется медресе
В Звенигороде откроется медресе
В новом учебном году при мечети в подмосковном Звенигороде начнет работу медресе. Сюда направлен выпускник Московского высшего исламского колледжа Рамиль Шарафетдинов.
29 июля 2002 г., 18:03
Папа Римский обратился к родственникам погибших во Львове Папа Римский обратился к родственникам погибших во Львове
Папа скорбит по многочисленным жертвам катастрофы и выражает свою духовную близость и поддержку всем, кто оказался вовлеченным в этот трагический инцидент.
29 июля 2002 г., 16:56
В Петропавловске отметили юбилей мечети и освящение католического храма В Петропавловске отметили юбилей мечети и освящение католического храма
150-летие мечети "Мухаммед" и освящение католического храма отметили жители Петропавловска - административного центра Северо-Казахстанской области.
29 июля 2002 г., 15:02
Алексий II выразил соболезнования в связи с трагедией во Львове Алексий II выразил соболезнования в связи с трагедией во Львове
"Случившееся напоминает нам, сколь ответственно должен обращаться человек с грозной и сложной современной техникой", - отмечается в телеграмме соболезнования.
29 июля 2002 г., 13:37
В Канаде отмечено 100-летие православного храма В Канаде отмечено 100-летие православного храма
Столетие храма во имя святой великомученицы Варвары в Эдмонтоне (провинция Альберта) отметили здесь совершением божественной литургии, которую возглавил митрополит Кирилл.
29 июля 2002 г., 12:41
Папа Римский Иоанн Павел II завершает визит в Канаду Папа Римский Иоанн Павел II завершает визит в Канаду
Накануне, обращаясь к учасникам воскресного богослужения, Папа впервые в этом году коснулся темы сексуальных скандалов вокруг священников Римско-Католической Церкви.
29 июля 2002 г., 12:02
Кипрская Православная Церковь осудила действия Ватикана в России
Кипрская Православная Церковь осудила действия Ватикана в России
Глава Кипрской Православной Церкви Архиепископ Хризостом в своем послании Патриарху Алексию II выразил солидарность с позицией РПЦ в оценке действий Ватикана в России.
26 июля 2002 г., 18:43