NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новый год буддийского календаря будет более стабильным, считают ламы-астрологи Новый год буддийского календаря будет более стабильным, считают ламы-астрологи
Глава буддистов России поздравил верующих и мирян с наступающим в ночь с 1 на 2 февраля Новым годом по буддийскому календарю. Ламы-астрологи делают прогнозы на год Овцы.
31 января 2003 г., 17:25
Алексий II пожелал здоровья ветеранам Сталинградской битвы Алексий II пожелал здоровья ветеранам Сталинградской битвы
"Церковь молится о упокоении павших в боях и о здравии тех защитников Сталинграда, чьи дни Господь продлил доныне", - напомнил Патриарх Московский и всея Руси.
31 января 2003 г., 16:48
После пяти лет домашнего ареста в Иране освобожден опальный аятолла 
После пяти лет домашнего ареста в Иране освобожден опальный аятолла
Монтазери - видный религиозный деятель, не побоявшийся выступить с критикой в адрес иранского духовенства, - был осужден в 1998 году и посажен под домашний арест.
31 января 2003 г., 14:26
Католиков призывают решить, с кем они, с Папой или с Бушем Католиков призывают решить, с кем они, с Папой или с Бушем
"Господь Бог не может оставаться нейтральным в назревающем конфликте в Ираке. Ведь войну пытаются представить не просто средством разрешения политических конфликтов, а как вселенскую моральную необходимость", - пишет журнал "Фамилья кристиана".
31 января 2003 г., 13:54
В буддийских храмах России зажигают костры В буддийских храмах России зажигают костры
Зажжение большого костра после захода солнца и символическое сжигание в нем грехов олицетворяет огненное очищение от всего неблагого накануне буддийского Нового года.
31 января 2003 г., 13:03
В катарских мечетях мобильники в час молитвы звонить не будут
В катарских мечетях мобильники в час молитвы звонить не будут
В Катаре закуплено оборудование для глушения мобильных телефонов внутри мечетей. Оно будет включаться за 5 минут до призыва на молитву и выключаться после ее окончания.
31 января 2003 г., 12:05
Духовные лидеры Северного Кавказа поддерживают проведение референдума в Чечне Духовные лидеры Северного Кавказа поддерживают проведение референдума в Чечне
Муфтии северокавказских республик согласны с тем, что "предстоящий в Чечне референдум необходим для процесса стабилизации как в Чечне, так и во всем регионе".
31 января 2003 г., 11:21
Владимир Путин встретился с председателем Совета муфтиев России Владимир Путин встретился с председателем Совета муфтиев России
Равиль Гайнутдин проинформировал Президента РФ о встрече с генеральным секретарем Организации Исламская конференция, в ходе которой обсуждались, в частности, положение мусульман и ислама в России и ситуация в Чечне.
31 января 2003 г., 10:15
Визит Алексия II в Эстонию перенесен на весну 2003 года Визит Алексия II в Эстонию перенесен на весну 2003 года
Лечащие врачи главы РПЦ опасаются, что перенесший недавно болезнь Патриарх ведет сейчас "слишком интенсивную деятельность".
30 января 2003 г., 16:46
В Минюсте РФ утверждают, что Церковь сайентологов не прошла перерегистрацию
В Минюсте РФ утверждают, что Церковь сайентологов не прошла перерегистрацию
Все религиозные организации России должны были для продолжения своей деятельности перерегистрироваться до 31 декабря 2000 года.
30 января 2003 г., 16:31
Президент России высказался за развитие отношений с Ватиканом
Президент России высказался за развитие отношений с Ватиканом
Владимир Путин убежден, что двусторонние отношения России и Ватикана "будут способствовать решению сложных вопросов современного мироустройства".
30 января 2003 г., 15:51
Суд решил, что "Семья Божья" "зомбированием" верующих не занималась Суд решил, что "Семья Божья" "зомбированием" верующих не занималась
С Церкви "Семья Божья", действующей в Костроме, сняты обвинения в "зомбировании" верующих. Однако вопрос о законности тайной видеосъемки богослужений остался открытым.
30 января 2003 г., 14:37
Игорь Иванов встретился в Софии с Болгарским Патриархом Максимом
Игорь Иванов встретился в Софии с Болгарским Патриархом Максимом
Министр иностранных дел России и предстоятель Болгарской Православной Церкви высказались за укрепление отношений Москвы и Софии.
30 января 2003 г., 13:26
Храм взял грызунов под защиту Храм взял грызунов под защиту
У храма Рождества Богородицы в Крылатском появились новые подопечные. Персонал церкви будет присматривать за белками, которых заселяют в охраняемой природной зоне.
30 января 2003 г., 13:16
Молодых палестинцев не пускают на хадж Молодых палестинцев не пускают на хадж
Палестинские правозащитники призывают Израиль немедленно решить вопрос о возможности совершения паломничества к мусульманским святыням палестинцами моложе 35 лет.
30 января 2003 г., 11:43