NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин шутил на открытии нового Дома КВН: как "кукушка хвалит петуха", и о бедных художниках Путин шутил на открытии нового Дома КВН: как "кукушка хвалит петуха", и о бедных художниках
Президент открыл в столице Московский молодежный центра "Планета КВН", расположенный в бывшем кинотеатре "Гавана". По словам мэра Собянина, в результате работ площадь здания была увеличена на 3 тысячи квадратных метров, вместимость зала - до 800 мест. "Мне особенно приятно, что КВН - это отечественный интеллектуальный продукт".
1 апреля 2013 г., 23:23
Павел Астахов: "Я кроме детских слез ничего не вижу в основном на этой работе" Павел Астахов: "Я кроме детских слез ничего не вижу в основном на этой работе"
В интервью Павел Астахов ответил на вопросы журналистов, коснувшись проблем детей-сирот в регионах, своей личной жизни, выбора профессии и отношения к российским СМИ. "Выражения для этого надо все-таки выбирать подобающие". Насчет истории с матерью Максима Кузьмина Астахов заявил: "Я ее в жизни не видел, Юлю Кузьмину".
1 апреля 2013 г., 22:19
В Московское УВД доставили "белого медведя", доплывшего до Кремля (ВИДЕО) В Московское УВД доставили "белого медведя", доплывшего до Кремля (ВИДЕО)
"Белый медведь" оказался активистом Greenpeace, протестующим против освоения Арктики нефтяными компаниями. Он плыл на на искусственной льдине, на которой были закреплены таблички "Arctica not for sale!" и "Help!". "Медведь "спасен"! Отпущен из ОВД из-за отсутствия нарушения. Преступления творятся в Арктике", - сообщили экологи в Twitter.
1 апреля 2013 г., 20:13
Прохоров потребовал провести в Жуковском перевыборы и уволить главу Мособлизбиркома, но его не послушали Прохоров потребовал провести в Жуковском перевыборы и уволить главу Мособлизбиркома, но его не послушали
"Вчера нам продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей", - написал Прохоров в своем блоге. "Каждый льет воду на свою мельницу", - ответили ему в облизбиркоме.
1 апреля 2013 г., 19:17
"Болотное дело" продолжает набирать обороты - обыски прошли в Орле и Новосибирске "Болотное дело" продолжает набирать обороты - обыски прошли в Орле и Новосибирске
Следствие намерено продолжить поиск организаторов массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. 1 апреля прошли обыски в регионах: в квартире известного новосибирского оппозиционера и лидера движения "РЕформация" Андрея Терехина и орловских правозащитников Дмитрия Краюхина и Вероники Катковой. К Терехину просто вломились в окно, не дождавшись, пока тот оденется.
1 апреля 2013 г., 19:12
Корейцы рассказали, как в России празднуют день рождения Ким Ир Сена Корейцы рассказали, как в России празднуют день рождения Ким Ир Сена
По версии Центрального телеграфного агентства Кореи, российские чиновники и единороссы в столь знаменательный для КНДР день возлагают цветы к портретам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также возносят хвалу их потомку: "Человечество высоко ценит Ким Чен Ына, превосходного правителя корейского народа, как мирового лидера".
1 апреля 2013 г., 19:10
Полиция не нашла подтверждения, что участникам "Марша в защиту детей" обещали денег Полиция не нашла подтверждения, что участникам "Марша в защиту детей" обещали денег
"Проверка по данному заявлению была проведена, в возбуждении уголовного дела было отказано. Сейчас обоснованность вынесенного решения проверяет прокуратура", - сказал источник в правоохранительных органах. Между тем журналистские расследования подтвердили проплаченность массовки марша.
1 апреля 2013 г., 18:54
Бывший министр связи Рейман не получит 100 тысяч от журналиста Тимофея Дзядко Бывший министр связи Рейман не получит 100 тысяч от журналиста Тимофея Дзядко
Суд отклонил иск о защите чести. Поводом для обращения Реймана послужила публикация в феврале прошлого года в Forbes статьи о расследовании по уголовному делу, возбужденному в отношении него и ряда лиц в Германии. Суду было представлено лингвистическое заключение, из которого следует, что в статье не содержалось утверждений.
1 апреля 2013 г., 17:44
Шутка, в которой есть доля истины: депутат от ЛДПР разыграл Госдуму "античесночным законом" Шутка, в которой есть доля истины: депутат от ЛДПР разыграл Госдуму "античесночным законом"
Автором законопроекта "Об охране граждан от последствий употребления чеснока" стал депутат от ЛДПР Сергей Иванов, который внес его на рассмотрение в Госдуму. Скоро он планирует его отозвать. По мнению Иванова, первоапрельская шутка удалась. Закон предлагал запретить употреблять чеснок в общественных местах, так как это вредит здоровью окружающих.
1 апреля 2013 г., 17:20
Развозжаева никто не похищал - он сам выехал с Украины на такси, еще раз напомнил суд Развозжаева никто не похищал - он сам выехал с Украины на такси, еще раз напомнил суд
Адвокат Развозжаева говорил, что по пути из Киева в Москву был сделан крюк в 360 км: "Какой нормальный таксист вез бы таким маршрутом?" Следователь же посчитал такой маршрут "обычным", которым "следуют многие". В СКР вспомнили, что оппозиционер по приезде в Москву явился к ним с вещами, средствами личной гигиены и документами, - значит, никто его не похищал.
1 апреля 2013 г., 17:02
МИД: двух сирот из РФ могли использовать на органы в США. В ход пошли "конспирологические теории" МИД: двух сирот из РФ могли использовать на органы в США. В ход пошли "конспирологические теории"
МИДу стало известно о попытках пересадок органов от погибших в США российских детей. Астахов заявил, что будет проверена информация относительно более тысячи усыновленных детей. В Думе подозревают, что детей могли усыновлять в корыстных целях. Тем временем российские общественники называют такие идеи "гиперконспирологией".
1 апреля 2013 г., 16:32
Немцы дивятся российской беспечности: продают Китаю лучшие боевые самолеты Немцы дивятся российской беспечности: продают Китаю лучшие боевые самолеты
В Германии не сомневаются, что китайцы не ограничится простым использованием военной техники, а обязательно скопируют передовые технологии. "Видимо, соблазны китайского рынка и здесь одержали верх над соображениями технологической безопасности".
1 апреля 2013 г., 16:16
Казанский автобус повалил на людей фонарный столб и следом въехал в пешеходов на остановке: три человека погибли Казанский автобус повалил на людей фонарный столб и следом въехал в пешеходов на остановке: три человека погибли
После наезда на пешеходов автобус отбросило на проезжую часть. Там он столкнулся с легковым автомобилем. Мачта городского освещения при падении по касательной задела еще два маршрутных автобуса, всего пострадали восемь человек. Водитель-киргиз, как выяснилось, лишь недавно восстановил права, которых лишился два года назад за побег с места аварии.
1 апреля 2013 г., 15:46
Евгения Васильева жалуется на тяготы "кольцевания": плохо сделанный браслет якобы подает ложные сигналы Евгения Васильева жалуется на тяготы "кольцевания": плохо сделанный браслет якобы подает ложные сигналы
Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" заявил о низком качестве электронного браслета, который вынуждена носить его подзащитная, находящаяся под домашним арестом. Тем временем в ФСИН уверяют, что приходят домой к Васильевой не чаще раза в день, и даже не из-за сигналов браслета, а ради того, чтобы проверить, с кем она встречается.
1 апреля 2013 г., 15:05
Водитель-самоубийца из Кувандыка протаранил стену дома, убив не только себя, но и хозяйку квартиры Водитель-самоубийца из Кувандыка протаранил стену дома, убив не только себя, но и хозяйку квартиры
21-летнего водителя из Оренбургской области и его "Ладу Гранта" не смогла остановить даже железобетонная плита, установленная возле дома. Плита была засыпана снегом, поэтому автомобиль просто перемахнул через нее и пробил стену, оставив в ней отверстие диаметром 2,6 метра.
1 апреля 2013 г., 14:15
Бойца Хубаева отпустили из-под стражи, найдя нового подозреваемого в смерти фаната Мареша Бойца Хубаева отпустили из-под стражи, найдя нового подозреваемого в смерти фаната Мареша
Илья Хубаев пробыл под арестом неделю, прежде чем следователи поняли, что он к смерти болельщика "Зенита" Евгения Дмитриева не причастен. Теперь под подозрением другой дагестанец - Марат Мусаев, которого скоро должны доставить в Петербург, чтобы там арестовать.
1 апреля 2013 г., 13:41
Суд оставил Удальцова под домашним  арестом.  "До чего они хотят меня довести?" - возмутился он Суд оставил Удальцова под домашним арестом. "До чего они хотят меня довести?" - возмутился он
Оппозиционер был взят под домашний арест 9 февраля. Ему запрещено покидать свою квартиру на Затонской улице, общаться с кем-либо кроме адвокатов и близких родственников, пользоваться любыми средствами связи, в том числе телефоном и интернетом.
1 апреля 2013 г., 13:32
Философ-убийца из Казани, зарезавший двух женщин "под прикрытием" дела Pussy Riot, признан сумасшедшим Философ-убийца из Казани, зарезавший двух женщин "под прикрытием" дела Pussy Riot, признан сумасшедшим
Преподаватель вуза Игорь Данилевский, в 2012 году зарезавший свою невесту и ее мать, "представляет опасность для себя и окружающих, требует постоянного наблюдения и нуждается в принудительном лечении", считают в СКР. Ведомство просит суд поместить обвиняемого в специализированный стационар.
1 апреля 2013 г., 13:13
Замгенсека НАТО объявил, почему Россия поставила США в невыгодные условия в Ульяновске Замгенсека НАТО объявил, почему Россия поставила США в невыгодные условия в Ульяновске
Александр Вершбоу признался, что техническая часть по транзиту грузов через Ульяновск полностью согласована и лицензирована, однако проблема состоит в коммерческой стороне. По словам представителя альянса, страны НАТО в настоящее время изучают финансово более выгодные альтернативные транспортные сети.
1 апреля 2013 г., 13:01
Кадыров выступил против зарубежных "гастролей" Лужкова и Сердюкова. Пресс-службе пришлось пояснить Кадыров выступил против зарубежных "гастролей" Лужкова и Сердюкова. Пресс-службе пришлось пояснить
"Стремительное десантирование" Лужкова на "запасной аэродром в Альпах" озадачило главу Чечни: вдруг экс-мэр увез с собой какие-то секреты о столичных поземных коммуникациях? А если Сердюков потеряет свидетельский статус, не ясно, как быть "ядерными кодами". Кадыров готов первым отказаться от загранпаспорта.
1 апреля 2013 г., 12:42
Отсидевшего без суда пять лет ростовского бизнесмена снова оставили за решеткой, не вняв возмущенному президентскому омбудсмену Отсидевшего без суда пять лет ростовского бизнесмена снова оставили за решеткой, не вняв возмущенному президентскому омбудсмену
Дело на бизнесмена Иосифа Кацива завели в 2008 году. С тех пор больной диабетом предприниматель находится в СИЗО. В декабре 2012 года этому поразился уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов. Тогда процесс пообещали ускорить, но затем продлили арест еще на три месяца.
1 апреля 2013 г., 11:43
На выборах в Жуковском победил провластный кандидат. Не обошлось без "бабочек" и "темной силы" На выборах в Жуковском победил провластный кандидат. Не обошлось без "бабочек" и "темной силы"
Андрей Войтюк опередил выдвиженца от "Гражданской платформы" Игоря Новикова примерно на 10%. Выборы сопровождались сообщениями о нарушениях, главным из которых был подкуп голосов избирателей, по некоторым данным, в пользу Войтюка. Кандидаты не исключили, что будут обращаться в суд по результатам выборов.
1 апреля 2013 г., 11:05
Синоптики пообещали столичному региону резкое потепление Синоптики пообещали столичному региону резкое потепление
Характер погоды начнет меняться уже в первой половине недели. Дневные температуры, по прогнозам, превысят отметку в плюс 5 градусов. В четверг потеплеет до плюс 9 градусов, а к пятнице обещают до плюс 10, местами до плюс 12 градусов.
1 апреля 2013 г., 09:55
Горбачев вызвал недовольство Кремля советами российским властям: "У нас достаточно перестроек" Горбачев вызвал недовольство Кремля советами российским властям: "У нас достаточно перестроек"
Экс-президент СССР заявил, что в России "политика все больше превращается в имитацию", стране нужны реальные выборы, и у Владимира Путина "ничего не получится". Проблема, по его мнению, в том, что оборвали начатую им перестройку. Слушатели дали понять Горбачеву, что он "забыл процесс, в ходе которого потерял страну".
1 апреля 2013 г., 09:21
Подруга Березовского рассказала, зачем он написал покаянное письмо Путину Подруга Березовского рассказала, зачем он написал покаянное письмо Путину
По словам Катерины Сабировой, в октябре олигарх сказал ей, что единственный способ вернуться в Россию - это "сделать рывок" и принести извинения Путину. "Он говорил об этом как о последнем шансе, - подчеркнула девушка. - Он говорил, что не видит другого способа, кроме как пойти на поклон".
1 апреля 2013 г., 09:11
Ссора в иркутском баре "Каламбур" закончилась взрывом: два человека погибли, несколько  ранены Ссора в иркутском баре "Каламбур" закончилась взрывом: два человека погибли, несколько ранены
Предполагаемый виновник трагедии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом вел себя вызывающе, сообщили в полиции. На выходе из питейного заведения другой посетитель кафе решил выяснить с ним отношения. Во время потасовки прогремел взрыв. Первым скончался мужчина, который взорвал гранату.
1 апреля 2013 г., 07:10
Нетрезвый гражданин пытался покончить с собой, прыгнув в реку с Большого Москворецкого моста Нетрезвый гражданин пытался покончить с собой, прыгнув в реку с Большого Москворецкого моста
Примерно в 23:30 мужчина поднялся на мост и прыгнул с него в воду. Очевидцы вызвали спасателей. Те через 20 минут вытащили пострадавшего из воды и передали его медикам.
1 апреля 2013 г., 04:22
На выборах мэра в Жуковском лидирует командир МЧС. В полиции уже 44 заявления о нарушениях На выборах мэра в Жуковском лидирует командир МЧС. В полиции уже 44 заявления о нарушениях
Андрей Войтюк набирает 37% голосов. У самого заметного из 11 кандидатов, рок-музыканта Сергея Паука Троицкого, пока 2,3% голосов избирателей. На 14:00 мск намечена пресс-конференция по уже окончательным официальным итогам выборов.
1 апреля 2013 г., 01:42
Полиция отпустила четырех задержанных на Триумфальной площади Полиция отпустила четырех задержанных на Триумфальной площади
В отношении троих были составлены протоколы об административных правонарушениях и еще с одним человеком была проведена профилактическая беседа. Лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова ждут в суде 9 апреля. Помимо него задержали активиста Сергея Фомченкова, мужа оппозиционерки Таисии Осиповой.
1 апреля 2013 г., 00:26