NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры
24-летний Александр Оконечников покупал продукты в магазине, когда узнал, что из окна однокомнатной квартиры на втором этаже идет густой дым, и маленькая девочка просит о помощи. Затем молодой человек помог детям выбраться из квартиры.
1 декабря 2011 г., 23:30
Cвердловский губернатор Мишарин попал в больницу после аварии. Есть погибшие. СМИ: его Mercedes был на "встречке" Cвердловский губернатор Мишарин попал в больницу после аварии. Есть погибшие. СМИ: его Mercedes был на "встречке"
По предварительной версии, автомобиль губернатора, ехавший в сопровождении машины ГИБДД, столкнулся с машиной встречного направления. В общей сложности в ДТП участвовали несколько автомобилей, травмы получили несколько человек, в том числе и губернатор.
1 декабря 2011 г., 21:00
Пострадавшие от рейда ОМОНа под Тюменью жалуются на давление полицейских Пострадавшие от рейда ОМОНа под Тюменью жалуются на давление полицейских
Прокуратура Тюменской области продолжает искать очевидцев полицейского рейда, в ходе которого, как утверждают очевидцы, были избиты десятки посетителей придорожных кафе. В МВД утверждают, что ни один из задержанных избит не был, и называют происходящее "чьей-то провокацией".
1 декабря 2011 г., 20:45
"Яблоко" выдвинет на президентские выборы Явлинского "Яблоко" выдвинет на президентские выборы Явлинского
Это решение было принято членами Политического комитета партии. Сергей Митрохин заявил, что партия готова к обсуждению других кандидатур от демократической оппозиции и предлагает обсудить все кандидатуры на праймериз, куда приглашают все демократические организации, независимо от их регистрации.
1 декабря 2011 г., 19:38
"Голосу" велели замолчать перед выборами "Голосу" велели замолчать перед выборами
В отношении ассоциации "Голос", попавшей в опалу на фоне скандала с "сурковской пропагандой", возбудили административное дело из-за публикации "Карты нарушений выборов 2011" в Сети. Руководство "Голоса" предостерегли.
1 декабря 2011 г., 19:15
Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах
Повод для градоначальника спуститься под землю - 1 декабря завершилась замена устаревших вагонов на Кольцевой линии на поезда "Русич". И сам Сергей Собянин, и пассажиры хвалят систему климат-контроля. Чтобы ее оценить, мэр постоял в очереди за билетом на "Новослободской".
1 декабря 2011 г., 19:13
Предвыборный скандал в Калининграде: материал о "черной кассе" ЕР в газете заменили призывом идти голосовать Предвыборный скандал в Калининграде: материал о "черной кассе" ЕР в газете заменили призывом идти голосовать
Материал о "Единой России" должен был выйти в четверг на 1 и 13 страницах еженедельника "Новые колеса". По словам издателя газеты, работники типографии напечатали номер без пресловутой статьи, не добившись его разрешения на ее снятие. Те в свою очередь утверждают, что все изменения внес сам издатель.
1 декабря 2011 г., 18:04
Медведев отказал косовским сербам: они не получат российское гражданство Медведев отказал косовским сербам: они не получат российское гражданство
В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что прошение косовских сербов не может быть удовлетворено в силу норм российского законодательства. Правда, Москва пообещала, что будет оказывать им гуманитарную помощь и поддерживать на различных уровнях.
1 декабря 2011 г., 17:06
Еще один арестант "Бутырки" скончался по неизвестной причине Еще один арестант "Бутырки" скончался по неизвестной причине
41-летний Александр Жабский умер в ГКБ №20, куда его экстренно доставили из СИЗО №2 с диагнозом - "отравление неясной этиологии". По официальным данным, он отравился техническим спиртом. По данным СМИ - умер от передозировки метадона. К делу уже подключились правозащитники.
1 декабря 2011 г., 16:43
Медведев и Путин накануне выборов провели последнюю встречу со сторонниками Медведев и Путин накануне выборов провели последнюю встречу со сторонниками
В центре Digital October, где президент в свое время заявил о создании "большого правительства", тандем встретился со сторонниками. Среди вопросов, наиболее интересующих присутствующих, - развертывание ПРО, зарплаты воспитателей и проблемы инвалидов.
1 декабря 2011 г., 15:46
Работников завода в Бурятии накачали штаммом опаснейшего заболевания: 52 человека попали в больницу Работников завода в Бурятии накачали штаммом опаснейшего заболевания: 52 человека попали в больницу
Сотрудникам мясокомбината ввели вакцину со штаммом бруцеллеза, доза которой была превышена в несколько раз. Как выяснилось, иммунизацию незаконно провело руководство предприятия, чтобы быстрее получить разрешение на закупку импортного мяса. Теперь этим занимается прокуратура.
1 декабря 2011 г., 15:33
Россия призвала  КНДР прислушаться к мировому сообществу и приостановить все ядерные программы Россия призвала КНДР прислушаться к мировому сообществу и приостановить все ядерные программы
МИД РФ предложил властям Северной Кореи объявить мораторий на всю ядерную деятельность, в том числе на обогащение урана, а также возобновить сотрудничество с МАГАТЭ, предоставив возможность сотрудникам этой организации ознакомиться с уранообогатительным объектом в ядерном центре в Ненбене.
1 декабря 2011 г., 15:17
Главу Удмуртии уличили в агитации за ЕР: "Голосовать за выдвиженцев партии власти - 99,99%" (ВИДЕО) Главу Удмуртии уличили в агитации за ЕР: "Голосовать за выдвиженцев партии власти - 99,99%" (ВИДЕО)
Уже третий удмуртский чиновник становится героем видео о незаконной агитации за единороссов. "Патриоты России" утверждают, что глава республики призвал голосовать за "Единую Россию", как за КПСС до 91-го года. Иначе "все остановится, те кто придет, начнут все делить". Первый удмуртский агитатор - сити-менеджер Ижевска - так и не заинтересовал следствие.
1 декабря 2011 г., 15:01
Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство
Партия "Единая Россия" заявила, что предложит президенту Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост главы Адыгеи, в том числе действующего главу республики Асланчерия Тхакушинова, назначенного еще Путиным. Ранее губернатору прочили отставку: он перенес операцию на сердце, не возглавил список единороссов на выборах в Госдуму и получил "двойку" в рейтинге политической выживаемости губернаторов.
1 декабря 2011 г., 14:44
Медведев расширил основания для отсрочки от призыва в армию Медведев расширил основания для отсрочки от призыва в армию
Президент РФ утвердил поправки в законодательство, касающиеся альтернативной военной службы, и уточнил основания для отсрочки от призыва гражданам, получающим послевузовское профобразование.
1 декабря 2011 г., 14:20
В Москве в преддверии выборов появились плакаты с целующимися политическими лидерами В Москве в преддверии выборов появились плакаты с целующимися политическими лидерами
На постерах, пародирующих скандальную рекламу Benetton, в нежном поцелуе замерли две пары. На первом плакате слились уста лидера "Яблока" Григория Явлинского и спикера Госдумы Бориса Грызлова. На втором - друг друга лобзают в губы глава ЛДПР, вице-спикер Владимир Жириновский, и руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.
1 декабря 2011 г., 13:01
"Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды" "Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды"
Тем временем стали известны подробности скандала вокруг проекта "Карта нарушений на выборах", результатом которого стало увольнение заместителя главного редактора "Газеты.Ru". Как оказалось, именно потому что он не разместил на сайте рекламу "Единой России", баннер проекта оттуда убрали.
1 декабря 2011 г., 12:53
В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа
Как пояснили в СК, в должности замдиректора он работал ранее, сейчас был просто преподавателем. Убитый, 1981 года рождения, находился в своей машине Toyota Corolla. На месте найдено 7 гильз калибра 9 миллиметров.
1 декабря 2011 г., 11:45
Врач, обвиняемая в смерти в СИЗО Веры Трифоновой, утверждает, что правильно проводила лечение Врач, обвиняемая в смерти в СИЗО Веры Трифоновой, утверждает, что правильно проводила лечение
Александру Артамонову обвиняют в "причинении смерти по неосторожности". По версии следствия, предпринимательница умерла, потому что врач "забыла" в ее вене катетер. Как объяснила доктор, в выписке из истории болезни она не давала комментариев по поводу катетера, так как "такие азы должен знать любой медик".
1 декабря 2011 г., 10:21
В Перми три пенсионерки отравились насмерть автоомывателем В Перми три пенсионерки отравились насмерть автоомывателем
30 ноября в частном доме по улице 1-й Новгородской в Мотовилихинском районе города были обнаружены трупы трех пенсионерок, 1937, 1941 и 1956 года рождения. Свидетели рассказали, что накануне они употребляли алкогольсодержащий продукт. Полицейские нашли бутылку с остатками автоомывателя.
1 декабря 2011 г., 10:02
Россиян впервые оценили по индексу благополучия: оказались в конце списка Россиян впервые оценили по индексу благополучия: оказались в конце списка
Очередной опрос жителей разных стран впервые охватил и Россию. Результаты неутешительны: россияне не слишком счастливы. Жители страны мало спят, страдают от стресса, мало зарабатывают и существуют в не слишком комфортных условиях. Хотят жить как можно дольше, но при этом совершенно не следят за своим здоровьем.
1 декабря 2011 г., 09:52
Солдат на выборы разбудят "приятной музыкой" и поведут "демократическим шагом", изолировав от политагитации Солдат на выборы разбудят "приятной музыкой" и поведут "демократическим шагом", изолировав от политагитации
Срочников оградят от просмотра "острых политических программ" и "серьезных дискуссий", стараясь "занять их чем-нибудь другим". При этом солдат обяжут регулярно смотреть выпуски новостей федеральных телеканалов. На территорию частей не допустят ни представителей партий, ни их агитматериалы.
1 декабря 2011 г., 09:41
Три дня до выборов: оппозиция жалуется на невиданное число нарушений и готовит рекордное число наблюдателей Три дня до выборов: оппозиция жалуется на невиданное число нарушений и готовит рекордное число наблюдателей
Пятница, 2 декабря, станет последним днем в агиткампаниях политических партий перед выборами 4 декабря. В оппозиции считают, что нарушения "поставлены на промышленную основу", а их число по сравнению с 2007 годом выросло "в разы". ЕР, у которой нашли наибольшее число незаконных действий, решила, что ее умышленно "травят", и отправит на выборах 400 тысяч наблюдателей.
1 декабря 2011 г., 09:11
Основанные Медведевым войска Воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство Основанные Медведевым войска Воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство
В состав нового рода войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также космодром Плесецк. Космическое командование включает в себя силы и средства систем контроля космического пространства, управления орбитальной группировкой и системы предупреждения о ракетном нападении.
1 декабря 2011 г., 07:12