В Москве с 1 июля изменяются правила проезда льготников в общественном транспорте, сообщили в столичной мэрии Теперь для проезда в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях москвичам-льготникам необходимо иметь "Социальную карту москвича" или "Временный единый социальный билет на 20 дней"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве с 1 июля изменяются правила проезда льготников в общественном транспорте, сообщили в столичной мэрии
Телекомпания Эхо
 
 
 
Теперь для проезда в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях москвичам-льготникам необходимо иметь "Социальную карту москвича" или "Временный единый социальный билет на 20 дней"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Федеральным льготникам, приехавшим в Москву из других регионов страны, в кассах станут выдавать трехдневные бесплатные талоны, также по предъявлению документа, удостоверяющего личность и право на льготу
Архив NEWSru.com

В Москве с 1 июля изменяются правила проезда льготников в общественном транспорте, сообщили в столичной мэрии.

Теперь для проезда в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях москвичам-льготникам необходимо иметь "Социальную карту москвича" или "Временный единый социальный билет на 20 дней", который создан специально для льготников, пока не получивших индивидуальной пластиковой карты.

"Выдача 20-дневных талонов будет производиться в кассах метро и Мосгортранса при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего право на льготу", - сказали в городской администрации.

В то же время горожан призвали скорее обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с просьбой об оформлении "Социальной карты", благодаря которой они смогут без проблем пользоваться всеми установленными льготами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Федеральным льготникам, приехавшим в Москву из других регионов страны, в кассах станут выдавать трехдневные бесплатные талоны, также по предъявлению документа, удостоверяющего личность и право на льготу.

В свою очередь, в правительстве Московской области напомнили, что сегодня в полночь закончилось действие Единых льготных проездных билетов для проезда на общественном транспорте столичного региона, выданных в феврале.

"Уже несколько недель подмосковными органами соцзащиты выдаются новые билеты, действительные до конца года", - пояснили в региональной администрации.