NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку
В частности, на борту самолета 30 тонн муки и восемь дизельных электростанций. В 27 декабря в государства Юго-Восточной Азии выполнено 22 рейса российской авиации. Для пострадавших доставлено гуманитарных грузов общим весом 528,3 тонны на сумму более $9 млн.
30 января 2005 г., 20:47
На спецмероприятия в Благовещенск ОМОН поехал по приказу главы МВД Башкирии На спецмероприятия в Благовещенск ОМОН поехал по приказу главы МВД Башкирии
Соответствующий приказ министерства внутренних дел Башкирии за подписью министра Рафаэля Диваева имеется в распоряжении "Эха Москвы". Из него следует, что с 10 по 14 декабря в Благовещенск были направлены 17 омоновцев.
30 января 2005 г., 19:44
На Мурманск обрушился шторм. Отменен главный городской праздник На Мурманск обрушился шторм. Отменен главный городской праздник
Юго-восточный ветер, сопровождавшийся сильным снегопадом, достигал 25-27 метров в секунду. На побережье Кольского полуострова сила ветра составляет 30-34 метра в секунду, в море - до 40 метров в секунду.
30 января 2005 г., 18:09
В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет
В городе прошел митинг против замены льгот денежными компенсациями, организованный "Народным фронтом Саратовской области". Среди участников акции было много молодых людей, которые также протестуют против планируемой отмены большинства отсрочек для призывников.
30 января 2005 г., 16:00
Российские парламентарии сомневаются в легитимности иракских выборов Российские парламентарии сомневаются в легитимности иракских выборов
Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев отметил, что в условиях непрекращающихся терактов и запугивания населения экстремистскими силами явка населения не могла быть высокой, "и сейчас подтверждаются самые пессимистические прогнозы".
30 января 2005 г., 15:32
Обстановка на московских дорогах остается сложной
Обстановка на московских дорогах остается сложной
Несмотря на усилия городских служб, на дорогах по-прежнему сохраняется снежный накат и гололед. Есть большая опасность ДТП, поэтому ГАИ просит ездить с повышенной аккуратностью, только на автомобилях, оборудованных зимней резиной.
30 января 2005 г., 14:33
Александр Жуков: правительство не откажется от монетизации льгот Александр Жуков: правительство не откажется от монетизации льгот
Как заявил вице-премьер, правительству предстоит в нынешнем году окончательно определиться с реформами здравоохранения и образования, чтобы существенно повысить качество услуг населению в этих областях.
30 января 2005 г., 14:26
В Волгоградской области вызволены из снежного плена 20 автомобилей В Волгоградской области вызволены из снежного плена 20 автомобилей
"Снежную пробку" удалось ликвидировать с помощью тяжелой снегоуборочной техники. В настоящее время бульдозеры расчищают путь для легковых машин, направляющихся в Ростов-на-Дону, пояснили в ГАИ.
30 января 2005 г., 13:44
В Нальчике жителям дома, пострадавшего в результате штурма, выплатят компенсацию В Нальчике жителям дома, пострадавшего в результате штурма, выплатят компенсацию
При штурме уничтожены 7 боевиков. Бандиты были заблокированы в двух квартирах на 4 и 1 этажах, значительно пострадали соседние квартиры. Из-за разрыва снарядов повреждены межкомнатные перегородки, коммуникации, оконные рамы.
30 января 2005 г., 13:03
МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз
Всего с начала оказания помощи странам Юго-Восточной Азии самолеты Минобороны и МЧС России выполнили в Таиланд, Индонезию и Шри-Ланку 23 спецрейса. В результате в пострадавший регион было доставлено свыше 528 тонн гуманитарной помощи.
30 января 2005 г., 12:47
В Казани пенсионеры вышли на митинг с лозунгом "Хватит грабить народ" В Казани пенсионеры вышли на митинг с лозунгом "Хватит грабить народ"
Участники санкционированного митинга требуют отмены закона о замене льгот денежными выплатами и выступают за отставку правительства. Пенсионеры на митинге требовали также удвоить пенсии - до 4 тысяч рублей, зарплату повысить до 8 тысяч рублей.
30 января 2005 г., 12:42
Махмуд Аббас едет в Москву с первым официальным визитом Махмуд Аббас едет в Москву с первым официальным визитом
По словам палестинского посла в Москве Хейри аль-Ориди, у Аббаса сложились хорошие личные отношения со многими российскими политиками. "Все это придаст новый импульс российско-палестинским отношениям", - считает аль-Ориди.
30 января 2005 г., 11:45
В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони
Экипаж судна, игнорируя команды командира пограничного корабля, подаваемые на международных радиочастотах, пытался покинуть исключительную экономическую морскую зону России и скрыться в нейтральных водах.
30 января 2005 г., 10:28
В Волгоградской области разыгралась снежная буря В Волгоградской области разыгралась снежная буря
Идет сильный снегопад с порывами ветра до 25 метров в секунду при морозе 18 градусов. Наиболее сложная обстановка в Октябрьском районе. Там на одной из дорог в десяти километрах от райцентра в Неглинской балке с ночи находятся в снежном плену 24 человека и 10 автомобилей.
30 января 2005 г., 09:47
В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих
Происшествие произошло около 14:00 мск субботы в районе селения Горгачи на горной дороге Тусхарой - Ханкала, проходящей через Аргунское ущелье. "Причиной падения БТР в пропасть стал обстрел боевой машины неизвестными", - сообщил источник в штабе 42-й мотострелковой дивизии.
30 января 2005 г., 09:11