NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В деле "Оборонсервиса" появились новые эпизоды незаконного отчуждения имущества В деле "Оборонсервиса" появились новые эпизоды незаконного отчуждения имущества
"Беззаконие и стяжательство так глубоко въелись в структурные подразделения этой организации, что они до сих пор создают проблемы", - сказал главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. Он не стал прогнозировать судьбу самой известной фигурантки дела - Евгении Васильевой.
1 июня 2014 г., 22:36
В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек
Площадь пожара составляет более 1 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, поступивших от администрации колонии, жертв и пострадавших нет. На тушение пожара прибыло более девяти пожарных расчетов. Пожар ликвидирован.
1 июня 2014 г., 21:38
Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками" Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками"
Механизм охраны культурного наследия может измениться: законодатели указывают на наличие в Петербурге "диссонирующих объектов" и предлагают облагородить их облик: перестроить, снести отдельные элементы, а если придется - здания целиком. Автор инициативы - Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории.
1 июня 2014 г., 20:06
В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка
Дома "затопило полностью - торчат только трубы из крыш", сообщают очевидцы. По улицам плывут парники, маленькие сарайчики, деревья, вещи... Животные, брошенные хозяевами, спасаются на деревянных обломках среди воды. Те, у кого есть лодки, участвуют в спасательной операции. Вода прибывает.
1 июня 2014 г., 18:36
В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь
14-летний юноша упал с пешеходного перехода над Киевским направлением Московской железной дороги в районе Веерной улицы. Во время падения школьник зацепился руками за контактный провод и получил сильнейший удар током. "Скорую" вызвали очевидцы. Подросток в реанимации.
1 июня 2014 г., 17:30
Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших
Из воды удалось извлечь тела девяти погибших в результате крушения вертолета. Выжили замдиректора Института лесного хозяйства Петербурга Александр Степченко и главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов.
1 июня 2014 г., 16:09
Правительство против массового лечения россиян за рубежом - эту работу надо "отслеживать" Правительство против массового лечения россиян за рубежом - эту работу надо "отслеживать"
В день защиты детей вице-премьер РФ Ольга Голодец объявила: "практически всю" высокотехнологичную помощь можно получить и в России. Для детей это особенно важно, подчеркнула вице-премьер, ведь рядом "родственники, друзья, бабушки, дедушки".
1 июня 2014 г., 15:09
Погибшего под Славянском правозащитника Андрея Миронова похоронили в Ижевске Погибшего под Славянском правозащитника Андрея Миронова похоронили в Ижевске
Миронов был похоронен на Южном кладбище Ижевска рядом с отцом. В конце июня Миронов и итальянский журналист Андреа Роккелли попали в зону минометного обстрела под Славянском.
1 июня 2014 г., 14:26
Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку для Путина Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку для Путина
По данным местных СМИ, чиновники, разбившиеся на вертолете Ми-8, занимались подготовкой визита Владимира Путина, в том числе организовывали рыбалку для президента. Источники утверждают, что полет был неофициальной частью "рабочей поездки" руководства региона.
1 июня 2014 г., 13:25
По заветам Рогозина: Роскосмос остановил работу станций GPS в России По заветам Рогозина: Роскосмос остановил работу станций GPS в России
"Реализованы меры, исключающие использование информации от станций глобальной сейсмографической сети, работающих по сигналам системы GPS и расположенных на территории Российской Федерации", - рапортовал Роскосмос. В случае провала переговоров с США станции могут быть отключены окончательно осенью.
1 июня 2014 г., 12:47
По факту крушения Ми-8 возбуждено дело По факту крушения Ми-8 возбуждено дело
Вертолет упал в озеро, двоим пассажирам удалось выжить. Всего на борту 18 человек. Остальные числятся пропавшими без вести.
1 июня 2014 г., 12:06
Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков
Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков
Число подтопленных из-за паводка жилых домов в регионах Южной Сибири на утро воскресенья составило 4,2 тысячи. Уровень воды постепенно снижается. Больше всего людей эвакуировано в Алтайском крае.
1 июня 2014 г., 10:28
Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону
Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону
Продавцы тщательно просвечивают на кассах купюры, опасаясь подделок. Гривна теперь считается иностранной валютой, все расчеты - в рублях. У продавцов периодически возникают проблемы с мелкой сдачей - железных монет не хватает.
1 июня 2014 г., 10:02
Антитабачный закон в России вступил в полную силу Антитабачный закон в России вступил в полную силу
Госдума в феврале 2013 года приняла базовый антитабачный закон, который ввел жесткие ограничения на курение и продажу табака. Положения документа вступают в силу поэтапно с 1 июня 2013 года. Итогом документа должен стать полный запрет рекламы табака и табачной продукции.
1 июня 2014 г., 09:25
Вертолет Ми-8 разбился в Мурманской области, до 16 погибших
Вертолет Ми-8 разбился в Мурманской области, до 16 погибших
На борту было 18 человек, двоим удалось выжить. Остальные пока числятся пропавшими, МЧС ведет поиски вертолета, предположительно упавшего в озеро. По данным ИТАР-ТАСС, на борту могли находиться высокопоставленные региональные чиновники и гендиректор предприятия "Апатит".
1 июня 2014 г., 09:07