Госдума предлагает не выдавать тела террористов Источник в правоохранительных органах заявил, что тела террористов, уничтоженных в ходе спецоперации по освобождению заложников в ДК в Москве, родственникам не выдадут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума предлагает не выдавать тела террористов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Источник в правоохранительных органах заявил, что тела террористов, уничтоженных в ходе спецоперации по освобождению заложников в ДК в Москве, родственникам не выдадут
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Тела террористов будут погребены, "однако места захоронений родственникам пока не сообщат"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В ходе операции по освобождению заложников были убиты 50 террористов
Телекомпания 'Эхо'

Депутаты предлагают не выдавать тела террористов, уничтоженных в результате пресечения террористической акции, а также не сообщать о месте их захоронения.

Госдума включила в повестку дня пленарного заседания в пятницу поправку с упомянутыми формулировками в федеральные законы "О борьбе с терроризмом" и "О погребении и похоронном деле". С предложением обсудить поправку выступил депутат от Агропромышленной депутатской группы Павел Бурдуков.

Еще в понедельник, 28 октября, источник в правоохранительных органах заявили, что тела террористов, уничтоженных в ходе спецоперации по освобождению заложников в ДК в Москве, родственникам не выдадут.

По его словам, тела террористов будут погребены, "однако места захоронений родственникам пока не сообщат".

В ходе операции по освобождению заложников были убиты 50 террористов. В их числе были 32 мужчины и 18 женщин.