NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Подробности инцидента с самолетом в Сочи, версии и рассказы пассажиров Подробности инцидента с самолетом в Сочи, версии и рассказы пассажиров
Среди версий причин неудачной посадки - ошибка пилота, погодные условия и действия наземных служб. Самолет садился в сложных погодных условиях, но, судя по опубликованным переговорам, диспетчер счел их подходящими. Судно было выпущено 16 лет назад.
1 сентября 2018 г., 21:27
"Все показатели плохие": арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки "Все показатели плохие": арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки
Оппозиционер отбывает 30 суток по делу об июльском митинге в Москве против повышения пенсионного возраста. В его Facebook говорится, что Удальцов находится в тяжелом состоянии, сильно похудел и страдает от аритмии. В больницу его доставили из-за обезвоживания.
1 сентября 2018 г., 19:06
Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек Второй инцидент с теплоходом на Москве-реке за сутки: после пожара в трюме эвакуировали больше 100 человек
Прогулочное судно загорелось днем в субботу в районе Бережковской набережной. По предварительным данным, возгорание произошло в трюме. Погибших и пострадавших нет. В пятницу вечером теплоход под управлением пьяного капитана столкнулся с другим судном.
1 сентября 2018 г., 18:16
Беслан вспоминает жертв теракта в школе 2004 года. Москва начнет официально скорбеть только 3 сентября Беслан вспоминает жертв теракта в школе 2004 года. Москва начнет официально скорбеть только 3 сентября
В Беслане началась ежегодная трехдневная вахта памяти по погибшим в результате захвата заложников в местной школе N1 в День знаний в 2004 году. Люди с раннего утра идут к разрушенной школе с цветами, игрушками, водой и фотографиями погибших. В Москве же мало что напоминает о трагедии.
1 сентября 2018 г., 17:15
Неудачная посадка самолета во время шторма в Сочи: пожар, разрушения, 18 пострадавших и один погибший (ВИДЕО) Неудачная посадка самолета во время шторма в Сочи: пожар, разрушения, 18 пострадавших и один погибший (ВИДЕО)
Борт, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября, выкатился со взлетно-посадочной полосы. В результате загорелись оба крыла, разрушилось шасси. Одному взрослому и двум детям понадобилась госпитализация. Сотрудник аэропорта скончался от сердечного приступа.
1 сентября 2018 г., 11:01
На Москве-реке столкнулись два теплохода На Москве-реке столкнулись два теплохода
При столкновении речных судов легкие травмы получили два человека. Теплоходы получили повреждения. По факту произошедшего начаты проверки как Следственным комитетом, так и прокуратурой.
31 августа 2018 г., 23:17
После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса" После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса"
По словам российского президента, организаторы убийства "делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени". Резко отреагировал на произошедшее полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, назвавший ее "террористическим государством".
31 августа 2018 г., 22:30
В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать" В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать"
Полицейские задержали шестерых "нацболов": Ольгу Шалину, Дарью Исаеву, Вячеслава Чистякова, Наталью Корнышкову, Владислава Вераксу, Тимофея Ермакова. В "Другой России" отметили, что мэрия ранее отказалась согласовывать митинг, предложив перенести его в парк "Сокольники".
31 августа 2018 г., 19:45
Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС
"Посадкой корабля "Союз МС" в апреле 2019 года завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", - заявил вице-премьер Юрий Борисов. С будущего года США планируют летать на МКС на своих кораблях.
31 августа 2018 г., 18:18
Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии
Изменение системы оповещения вызвано требованием закона "О персональных данных". Теперь дикторы при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса,но без указания фамилии конкретного лица".
31 августа 2018 г., 18:01
В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего" В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего"
31 августа прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. Оно свелось к обсуждению предложений президента. Обращение Владимира Путина обсуждают и западные СМИ - затрагивая вопросы коррупции и отмечая эффект от появления на телеэкранах президента РФ.
31 августа 2018 г., 15:28
Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов
Российские следователи за три дня пребывания в Африке выполнили текущие задачи в рамках расследования на месте гибели журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко, сообщил временный поверенный в делах РФ в ЦАР.
31 августа 2018 г., 15:24
В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам
В Росгвардии указали, что доводы, приведенные в расследовании, не учитывают многих факторов: сезонность закупок, страну происхождения товара, издержки по транспортным расходам и др. "Все без исключения закупки продовольствия, которые осуществляет Росгвардия, прозрачны, проходят под постоянным контролем государственных органов".
31 августа 2018 г., 14:06
Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек
Как сообщается, на заводе ПАО "Кузнецов" в Самаре четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли.
31 августа 2018 г., 14:02
Режиссер Сенцов голодает в колонии уже 110-й день - в российской пенитенциарной системе это первый такой случай Режиссер Сенцов голодает в колонии уже 110-й день - в российской пенитенциарной системе это первый такой случай
О нынешнем состоянии Сенцова судить трудно не только близким, но и врачам. Сколько он продержится, получая через капельницу питательную смесь, не известно. Внутренние органы могут отказать в любой момент.
31 августа 2018 г., 13:29