NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон о людях-иноагентах Путин подписал закон о людях-иноагентах
Десятки видных представителей интеллигенции просили гаранта Конституции Владимира Путина не утверждать закон, который, по мнению экспертов, можно использовать для подавления свободы слова и информации. Однако президент оказался глух ко всем доводам ученых, деятелей искусства и правозащитников.
2 декабря 2019 г., 23:43
Упоминания о новом расследовании ФБК про ведущую "России-1" Аскер-заде и главу ВТБ Костина исчезли с сайтов госинформагентств Упоминания о новом расследовании ФБК про ведущую "России-1" Аскер-заде и главу ВТБ Костина исчезли с сайтов госинформагентств
Государственные информационные агентства РИА "Новости" и ТАСС удалили даже упоминания о новом расследовании, в котором рассказывалось о яхте и бизнес-джете общей стоимостью 8 млрд рублей телеведущей госканала "Россия-1" Наили Аскер-заде и ее "связи" с главой ВТБ Андреем Костиным. "Вырезали" даже пресс-секретаря Путина.
2 декабря 2019 г., 23:27
В Оренбурге, где рухнувший мост придавил два автомобиля, введен режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО) В Оренбурге, где рухнувший мост придавил два автомобиля, введен режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)
В момент обрушения под мостом оказались две машины - грузовик Mercedes, за рулем которого находился 32-летний водитель, легковой автомобиль с 55-летним водителем. Они получили сотрясения мозга и многочисленные ушибы. Оба госпитализированы. Мост обвалился из-за груженого грузовика, превышавшего допустимую массу.
2 декабря 2019 г., 22:36
В России раскрыли данные о делах по жалобам на пытки заключенных: за четыре года - 6500 жалоб, а возбуждено только 148 дел В России раскрыли данные о делах по жалобам на пытки заключенных: за четыре года - 6500 жалоб, а возбуждено только 148 дел
Речь идет о делах, возбужденных против сотрудников ФСИН за насилие, применение оружия и спецсредств к заключенным. Это произошло вскоре после того, как новым директор ФСИН стал Александр Калашников, пообещавший изжить применения силы к заключенным.
2 декабря 2019 г., 21:12
Справороссы предлагают принуждать наркоманов к лечению под угрозой тюрьмы Справороссы предлагают принуждать наркоманов к лечению под угрозой тюрьмы
"Когда употребление наркотиков становится медицинским диагнозом, я предлагаю приравнять это к уголовному преступлению и при вынесении приговора по этой уголовной статье давать лишь один вариант освобождения от уголовной ответственности - принудительное лечение", - сказал замглавы фракции справедливороссов Олег Нилов.
2 декабря 2019 г., 20:26
Опрос "Левада": вероятность массовых протестов с политическими требованиями в Москве составила 56% Опрос "Левада": вероятность массовых протестов с политическими требованиями в Москве составила 56%
Данные по России несколько скромнее - каждый четвертый россиянин готов участвовать в массовых акциях протеста с требованиями социально-экономического характера (25%), а треть (29%) заявили, что сейчас в России вполне возможны политические протесты, но принимать в них участие готовы лишь 19% опрошенных.
2 декабря 2019 г., 19:43
Путин подписал закон о демонстрации нацистской символики при условии осуждения нацизма Путин подписал закон о демонстрации нацистской символики при условии осуждения нацизма
Согласно новой норме, экстремизмом не будет являться публичное демонстрирование нацисткой символики или атрибутики в случаях использования их в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии осуждения нацизма.
2 декабря 2019 г., 18:49
Россию обвинили в сознательном отказе выдать Нидерландам Владимира Цемаха - подозреваемого в деле о сбитом над Донбассом Boeing Россию обвинили в сознательном отказе выдать Нидерландам Владимира Цемаха - подозреваемого в деле о сбитом над Донбассом Boeing
Как утверждает голландская прокуратура, Россия сознательно позволила Цемаху, переданному Москве Киевом в рамках обмена пленными, уехать из страны. Якобы Россия намерена сорвать судебный процесс по сбитому Boeing, который начнется в Гааге 9 марта 2020 года.
2 декабря 2019 г., 17:58
Опубликовано ВИДЕО подозреваемого в убийстве двух девушек на горнолыжном комплексе "Уктус" на Урале. Кто его узнает, получит миллион Опубликовано ВИДЕО подозреваемого в убийстве двух девушек на горнолыжном комплексе "Уктус" на Урале. Кто его узнает, получит миллион
За помощь в поимке преступника обещана награда в 1 млн рублей. Психологи ранее пришли к выводу, что девушек застрелил мужчина с целью самоутверждения, который с детства испытывал влечение к матери и находится под ее гиперопекой. Кроме того, он является латентным гомосексуалом, полагают следователи.
2 декабря 2019 г., 16:51
Историка Соколова поместили в психбольницу "Бутырки" и поставили на учет как склонного к суициду Историка Соколова поместили в психбольницу "Бутырки" и поставили на учет как склонного к суициду
Соколов содержится в двухместной камере вместе с ровесником, обвиняемым в насильственных действиях сексуального характера. Там он пробудет до проведения психолого-психиатрической экспертизы в институте Сербского. Сам историк считает, что его "не надо лечить".
2 декабря 2019 г., 13:42
Суд отклонил жалобу Ивана Голунова на бездействие следствия по его делу Суд отклонил жалобу Ивана Голунова на бездействие следствия по его делу
Прокурор заявила, что знакомить Голунова с документами по делу "нецелесообразно", так как он находится в статусе свидетеля, и попросила суд отклонить жалобу. Вопрос о признании журналиста потерпевшим, который можно считать ключевым, остался без внимания.
2 декабря 2019 г., 12:52
Ученых и зоозащитников возмутило ВИДЕО с белым медведем, на боку которого краской написали "Т-34" Ученых и зоозащитников возмутило ВИДЕО с белым медведем, на боку которого краской написали "Т-34"
Где именно и когда было снято видео, пока неизвестно. Предположительно это мог быть остров Новая земля, где из-за нашествия белых медведей животных отлавливают и обездвиживают. Незаметно охотиться с такой отметиной животное не сможет, а значит будет голодать, отбирать добычу и заходить в села.
2 декабря 2019 г., 12:12
Названы российские регионы с зарплатами больше 100 тысяч рублей Названы российские регионы с зарплатами больше 100 тысяч рублей
Самая высокая доля высокооплачиваемых работников в России оказалась на Чукотке, далее следует ЯНАО, Москва, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Регионами с самой небольшой долей высокооплачиваемых работников оказались Кабардино-Балкария, Адыгея, Калмыкия, Псковская, Орловская, Ивановская области, Мордовия и Дагестан.
2 декабря 2019 г., 11:27
Посетительница последнего сеанса в "Соловье" приковала себя к креслу в знак протеста против сноса кинотеатра (ФОТО, ВИДЕО) Посетительница последнего сеанса в "Соловье" приковала себя к креслу в знак протеста против сноса кинотеатра (ФОТО, ВИДЕО)
1 декабря в легендарном московском киноцентре прошли последние показы. Москвичи стояли возле здания с пикетами, принесли свечи, цветы и даже траурный венок, а также провели флешмоб - "обняли" кинотеатр живой цепью. Снос здания начнется в ближайшие дни.
2 декабря 2019 г., 10:54
Минобороны полностью накроет российские границы "Контейнером" для защиты от воздушных угроз Минобороны полностью накроет российские границы "Контейнером" для защиты от воздушных угроз
Сплошное радиолокационное поле будет создано вокруг границ России, чтобы заранее отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и другие аэродинамические цели. В России уже существует аналогичное поле системы предупреждения о ракетном нападении.
2 декабря 2019 г., 09:53