NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко обещала подумать о другом месте строительства "Охта-Центра" Матвиенко обещала подумать о другом месте строительства "Охта-Центра"
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вернулась к скандальному вопросу строительства газпромовского небоскреба в Северной столицы, против возведения которого активно протестуют многие горожане. "Решение не принято", - напомнила градоначальник.
2 декабря 2010 г., 22:27
СМИ: сотрудники ФСБ РФ стали невыездными СМИ: сотрудники ФСБ РФ стали невыездными
Информацию о том, что на неопределенный срок действует запрет на выезд за пределы России, подтвердили в ЦОС ФСБ. С чем это связано, не поясняется. По слухам, – со шпионским скандалом в США.
2 декабря 2010 г., 21:59
В Нальчике покушались на федерального судью, но промахнулись В Нальчике покушались на федерального судью, но промахнулись
Неизвестный несколько раз выстрелил в судью Черекского районного суда, подкараулив его возле подъезда дома, где проживает сотрудник юстиции. Однако судья не пострадал.
2 декабря 2010 г., 21:35
Признаны погибшими 14 горняков, пропавших без вести в майской катастрофе на "Распадской" Признаны погибшими 14 горняков, пропавших без вести в майской катастрофе на "Распадской"
Такое решение принял суд города Междуреченска Кемеровской области. В ближайшие дни суд рассмотрит дела еще двух шахтеров, документы на которых были подготовлены позже. Ранее погибшими уже были признаны 74 человека.
2 декабря 2010 г., 20:52
Коррида в "Шереметьево": полчаса ловили быка, который сорвал график прилетов Коррида в "Шереметьево": полчаса ловили быка, который сорвал график прилетов
При разгрузке борта авиакомпании AirBridge Cargo сбежал молодой бычок. Обслуживающий персонал ловил его в пределах летного поля. Из-за этого крупнейший аэропорт не смог принять несколько рейсов.
2 декабря 2010 г., 20:36
Россию обязали выплатить рекордный штраф пострадавшим в Чечне Россию обязали выплатить рекордный штраф пострадавшим в Чечне
Европейский суд по правам человека обязал Россию заплатить 1,72 млн евро за гибель 24 жителей Чечни при бомбардировках в феврале 2000 года. Истцами выступили 29 жителей Чечни, которым не удалось добиться результата в российских судах.
2 декабря 2010 г., 19:55
На Кубани непогода оставила без света 100 тысяч человек На Кубани непогода оставила без света 100 тысяч человек
Из 47 населенных пунктов 20 обесточено полностью, остальные - частично. Причиной в "Кубаньэнерго" называют дождь со снегом, порывы ветра до 17 м/с, а также сохранение температуры воздуха до минус 1 в северной части края. Над устранением последствий работают 360 человек.
2 декабря 2010 г., 18:38
В Москве горел  рынок детских товаров "Совенок" В Москве горел рынок детских товаров "Совенок"
Жертв и пострадавших не найдено. Пожар потушен. Его площадь составила 400 кв. м. Горели не помещения торгового центра на Сущёвском валу, дом 5, (в районе Савёловского вокзала) но палатки рядом с ним. В тушении участвовали 12 пожарных расчетов. Причины возгорания выясняются.
2 декабря 2010 г., 17:56
Внимание Минздрава решили привлечь к делу умершего ребенка: в пятницу пройдут пикеты Внимание Минздрава решили привлечь к делу умершего ребенка: в пятницу пройдут пикеты
Восьмимесячный Максим Максимов скончался в Новосибирске из-за того, что чиновники от медицины отправили его на необорудованной машине скорой помощи в отдаленную больницу. Мать Максима утверждает, что всему виной равнодушие бюрократов. Организатор пикетов Ксения Басилашвили рассказала NEWSru.com об их целях.
2 декабря 2010 г., 17:36
Пожарная тревога объявлена в здании Минэнерго РФ в Москве Пожарная тревога объявлена в здании Минэнерго РФ в Москве
На верхних этажах здании Министерства энергетики России ощущается запах гари. Сотрудники ведомства эвакуированы на нижние этажи.
2 декабря 2010 г., 17:31
Медведев велел за две недели найти должностных лиц, виновных в ситуации в Кущевской Медведев велел за две недели найти должностных лиц, виновных в ситуации в Кущевской
По мнению президента, убийство 12 человек стало результатом попустительства различных властей, включая правоохранителей. Он поручил губернатору и своему полпреду в ЮФО выявить всех, кто работал ненадлежащим образом и придумать им наказания вплоть до увольнения - чтобы подобное нигде больше не повторилось.
2 декабря 2010 г., 16:39
Семьям с тремя детьми уже с января 2011 года могут начать давать бесплатную землю Семьям с тремя детьми уже с января 2011 года могут начать давать бесплатную землю
Минрегионразвития озвучило, как собирается реализовывать предложение президента бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего ребенка.
2 декабря 2010 г., 16:14
Людмила Алексеева: в России преодолеть путинизм помогут демонстрации и интернет Людмила Алексеева: в России преодолеть путинизм помогут демонстрации и интернет
По мнению правозащитницы, Путин установил такой режим сосуществования власти с народом, при котором руководство страны занимается повышением уровня жизни, но при этом фактически ликвидирует многие свободы. Однако экономический кризис и влияние Запада на молодежь выдвигают общественную борьбу за гражданские права на первый план.
2 декабря 2010 г., 16:12
Импортные лекарства для детей, задержанные на Внуковской таможне, разрешили передать больным детям Импортные лекарства для детей, задержанные на Внуковской таможне, разрешили передать больным детям
Но бюрократические барьеры по-прежнему не сняты, что ставит под угрозу жизнь детей, утверждает благотворительный фонд "Подари жизнь". Власти тянули с утверждением нового порядка ввоза лекарств, а клиники не спешат получать регистрацию, необходимую для выдачи разрешений на ввоз импортных препаратов.
2 декабря 2010 г., 16:03
Задержанный саратовский чиновник зарабатывал миллион в день и не платил налоги Задержанный саратовский чиновник зарабатывал миллион в день и не платил налоги
В прессе появляются новые подробности по делу главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, которого задержали в числе других 10 участников организованной преступной группировки, подозреваемой в причастности к убийству.
2 декабря 2010 г., 15:42
Дело о незаконной VIP-охоте на Алтае дошло до суда Дело о незаконной VIP-охоте на Алтае дошло до суда
По итогам расследования обвинение предъявлено троим выжившим браконьерам, в том числе бывшему вице-премьеру Алтая Анатолию Банных. По данным прокуратуры, причиненный обвиняемыми ущерб составил 900 тыс. рублей. Дело несколько раз пытались закрыть.
2 декабря 2010 г., 15:36
"Европейская" метель сорвала визит и совещание Путина в Калининграде: самолет не смог сесть в аэропорту "Европейская" метель сорвала визит и совещание Путина в Калининграде: самолет не смог сесть в аэропорту
Премьер-министр планировал провести в Калининграде в четверг совещание по региональным программам модернизации здравоохранения. Из-за сложных погодных условий воздушное судно пришлось поворачивать в Москву. Теперь заседание пройдет в Доме правительства.
2 декабря 2010 г., 15:33
WikiLeaks: Россия пыталась спасти Бута с помощью коррупции, но Обама лично добился его выдачи в США WikiLeaks: Россия пыталась спасти Бута с помощью коррупции, но Обама лично добился его выдачи в США
Американский посол в Бангкоке сообщал, что под влиянием РФ как минимум один ключевой свидетель по делу "оружейного барона" дал ложные показания. Кроме того, была попытка убедить влиятельных лиц Таиланда заступиться за Бута. В итоге он рекомендовал Обаме лично связаться по телефону с премьером королевства.
2 декабря 2010 г., 15:23
Заместителя начальника новосибирской наркополиции обвинили в участии в организованной преступности Заместителя начальника новосибирской наркополиции обвинили в участии в организованной преступности
Полковник Андрей Андреев, арестованный месяц назад, входил, по данным следствия, в банду под руководством Трунова. Его также обвиняют в получении взятки в 20000 долларов и превышении полномочий. В банду входил и вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин.
2 декабря 2010 г., 15:17
Медведев поручил каждой российской школе разработать собственную стратегию развития Медведев поручил каждой российской школе разработать собственную стратегию развития
Президент, посетив в рамках рабочей поездки по Краснодарскому краю среднюю школу №55 в селе Измайловка, на встрече с учителями остановился на нескольких идеях, которые он озвучил в своем Послании Федеральному собранию. Медведев также общался с учениками, присутствовал на уроках и даже подтянулся не перекладине.
2 декабря 2010 г., 15:07
Глава ФСКН: каждое третье из 24 тысяч самоубийств в России совершается из-за наркотиков Глава ФСКН: каждое третье из 24 тысяч самоубийств в России совершается из-за наркотиков
Ежегодно в России кончают жизнь самоубийством вдвое больше людей, чем их гибнет от рук преступников. В основном это молодые люди. При этом каждый третий из них в момент суицида находился в состоянии наркотического опьянения.
2 декабря 2010 г., 14:52
В России хотят узаконить суррогатное материнство и права генетических родителей В России хотят узаконить суррогатное материнство и права генетических родителей
В частности, предлагается законодательно закрепить обязанность суррогатной матери отдать новорожденного биологическим родителям, чтобы после рождения ребенка она не имела права отказаться от прежних договоренностей и оставить младенца себе.
2 декабря 2010 г., 14:46
Бастрыкин лично заслушает рассказы жителей Гусь-Хрустального о милицейском беспределе Бастрыкин лично заслушает рассказы жителей Гусь-Хрустального о милицейском беспределе
Ранее группа предпринимателей, политиков и общественников этого города обратилась с письмом к премьеру Владимиру Путину, в котором пожаловалась на засилье криминала и бездействии милиции. Начальник УВД Гусь-Хрустального и его зам уже подали в отставку.
2 декабря 2010 г., 14:09
Глава СВР рассказал о самых блестящих операциях спецслужбы в XX веке Глава СВР рассказал о самых блестящих операциях спецслужбы в XX веке
В то же время руководитель ведомства Михаил Фрадков в интервью историческому журналу "Родина" отметил, что эффективность деятельности СВР определяется стабильной работой, а не парой успешных операций, о которых широкая общественность узнает лишь спустя 30-50 лет.
2 декабря 2010 г., 13:55
Друг Сергея Цапка претендует на пост замглавы суда в  подмосковном Красногорске Друг Сергея Цапка претендует на пост замглавы суда в подмосковном Красногорске
По данным СМИ, у Сергея Шаповалова, который сейчас является судьей по уголовным делам в Красногорском суде, большие шансы занять высокий пост, поскольку его поддерживает зампредседателя облсуда Юрий Балабан. В свое время Шаповалов помог Цапку получить полмиллиона за оскорбление в СМИ его убитого брата.
2 декабря 2010 г., 13:08
WikiLeaks: убийство Литвиненко, "вероятно, получило санкцию Путина" WikiLeaks: убийство Литвиненко, "вероятно, получило санкцию Путина"
Британская The Guardian, приводя данные WikiLeaks, пишет, что Путин наверняка знал об операции в Лондоне. Так утверждал высокопоставленный американский дипломат в Европе на тайных переговорах в Париже.
2 декабря 2010 г., 12:51
Медведев и Путин удивили угрозами даже Россию: она не потянет гонку вооружений Медведев и Путин удивили угрозами даже Россию: она не потянет гонку вооружений
Экспертов поразило неожиданное возвращение российского руководства к риторике времен холодной войны. Высказывается мнение, что это не более чем слова, так как для подобных действий нет ни оснований, ни материальных средств. По другой версии, власти ищут внешнего врага, чтобы оправдать рост расходов на оборонку.
2 декабря 2010 г., 12:46
После стрельбы и попытки изнасилования на Ставрополье чеченцы превратились в свидетелей, а один - в потерпевшего После стрельбы и попытки изнасилования на Ставрополье чеченцы превратились в свидетелей, а один - в потерпевшего
Казаки отправились на разборки с кавказцами после жалобы 15-летней местной жительницы на то, что чеченцы пытались ее изнасиловать. В результате ссоры огнестрельные ранения получили семь казаков, также с травмой головы был госпитализирован чеченец. В настоящее время в больнице остаются четверо пострадавших.
2 декабря 2010 г., 11:39
Самой красивой девушкой России признана студентка МГУ из Ярославля (ФОТО) Самой красивой девушкой России признана студентка МГУ из Ярославля (ФОТО)
"Красой России" объявлена 22-летняя Дарья Коновалова. Между тем на конкурсе разгорелся скандал: остальные участницы уверены, что заветную диадему Даша получила нечестно - результаты конкурса были определены заранее.
2 декабря 2010 г., 10:56
Подозреваемый в новой резне на Кубани, жертвами которой стали 4 человека, задержан Подозреваемый в новой резне на Кубани, жертвами которой стали 4 человека, задержан
В результате нападения одна женщина скончалась, три человека, в том числе ребенок, были госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами. По предварительным данным, причиной преступления стал бытовой конфликт. По версии следствия, нападение мог совершить бывший сожитель раненой женщины.
2 декабря 2010 г., 10:33
Жертва охранников VIP-кортежа с мигалкой обвиняет милицию в попытке замять дело Жертва охранников VIP-кортежа с мигалкой обвиняет милицию в попытке замять дело
Представитель ГУВД, комментируя происшествие на МКАД, заявил, что пострадавший не написал в заявлении о спецсигналах и вообще не явился давать показания, а прислал телевизионщиков. Возмущенный водитель объяснился через блог, обвинив милиционеров во лжи.
2 декабря 2010 г., 10:13
Документы WikiLeaks: Путина подозревают в связях с мафией. Белый дом: это бред и инсинуации Документы WikiLeaks: Путина подозревают в связях с мафией. Белый дом: это бред и инсинуации
В некоторых из телеграмм, опубликованных WikiLeaks, речь идет о связях российских госслужб с организованной преступностью. Американские дипломаты выделили три ключевых источника коррупции в РФ: Кремль, региональные власти и ФСБ вместе с МВД. Поднимается вопрос, какое место в этой системе занимает Путин.
2 декабря 2010 г., 09:07
Лидер кущевской банды, подозреваемой в убийстве 12 человек, начал сотрудничать со следствием Лидер кущевской банды, подозреваемой в убийстве 12 человек, начал сотрудничать со следствием
Ранее 34-летний Сергей Цапок отказывался давать признательные показания, только после перевода в СИЗО Краснодара он начал сотрудничество со следователями. Это решение главаря банды уже положительно отразилось на ходе расследования - признания Цапка уже помогли раскрыть пять тяжких и особо тяжких преступлений.
2 декабря 2010 г., 09:02
Путин рассказал Ларри Кингу, что делали в США русские разведчики, поведал об отношении к геям и семейных тайнах Путин рассказал Ларри Кингу, что делали в США русские разведчики, поведал об отношении к геям и семейных тайнах
По словам премьера, 10 выдворенных из США агентов были там на случай "кризисов и разрыва дипломатических отношений". Путин также рассказал об отношении к сексуальным меньшинствам, о том, почему так мало известно о его дочерях, на каком уровне он владеет английским и о многом другом.
2 декабря 2010 г., 07:13
Шторм у Сахалина утопил рыбацкий сейнер Шторм у Сахалина утопил рыбацкий сейнер
Небольшое промысловое судно, укрываясь от штормовых волн, зашло в порт-ковш села Новиково Корсаковского района. Но сейнер ветром навалило на волнолом, РС-150 получил трещину в корпусе. В полузатонувшем судне осталось более тонны топлива.
2 декабря 2010 г., 04:52
"Единая Россия" увеличила до 3 млн рублей вознаграждение за сведения о пропавшей девочке "Единая Россия" увеличила до 3 млн рублей вознаграждение за сведения о пропавшей девочке
Оля Беспрозванная пропала 18 ноября на Камчатке, в Елизовском районе. Она возвращалась из школы домой, но там так и не появилась. Поиски ребенка начались в тот же день. Однако результатов нет до настоящего времени.
2 декабря 2010 г., 03:02