NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Воды, продуктов и кислорода на МКС хватит до
конца июня
Воды, продуктов и кислорода на МКС хватит до конца июня
Оценка имеющихся запасов показывает, что операции на МКС можно поддерживать, по крайней мере, до конца июня с учетом груза, который должен доставить на станцию стартовавший в воскресенье "Прогресс".
2 february 2003 г., 18:51
На Мамаевом кургане Путин поздравил ветеранов с годовщиной победы в Сталинградской битве На Мамаевом кургане Путин поздравил ветеранов с годовщиной победы в Сталинградской битве
Это событие, по словам Владимира Путина, надолго отложилось в памяти наших людей. Ветераны выразили президенту благодарность за то, что "вернул нашей стране слова "Родина", "патриот".
2 february 2003 г., 17:17
Грузовой корабль "Прогресс" успешно стартовал с космодрома Байконур Грузовой корабль "Прогресс" успешно стартовал с космодрома Байконур
"Грузовик" в автоматическом режиме доставит на МКС компоненты топлива, расходное оборудование для экспериментов, контейнеры с пищей для космонавтов 6-й постоянной экспедиции.
2 february 2003 г., 16:35
На  выборах губернатора Магаданской области лидирует мэр Магадана Николай Карпенко
На выборах губернатора Магаданской области лидирует мэр Магадана Николай Карпенко
Согласно первым предварительным итогам, за Карпенко проголосовали около 37% избирателей, сообщили источники в облизбиркоме. Вслед за лидером идет и.о. губернатора области Николай Дудов (26,51% голосов).
2 february 2003 г., 16:30
В Грозном в результате теракта погиб глава УВД Октябрьского района В Грозном в результате теракта погиб глава УВД Октябрьского района
Служебный автомобиль "Жигули", в котором, кроме Висита Эрзнукаева, находился водитель-милиционер, подорвался накануне на радиоуправляемом фугасе.
2 february 2003 г., 16:26
Владимир Путин прибыл в Волгоград Владимир Путин прибыл в Волгоград
Президент посетит мемориальный комплекс Мамаев Курган, где возложит венки к вечному огню в Пантеоне Славы, посетит Музей-панораму "Сталинградская битва".
2 february 2003 г., 13:51
"Росавиакосмос" может отменить апрельскую экспедицию на МКC "Росавиакосмос" может отменить апрельскую экспедицию на МКC
"Экспедиция посещения, в состав которой входит три человека, начнет уменьшать запасы основной экспедиции, пополнить эти запасы будет неоткуда", - сказал руководитель пресс-службы "Росавиакосмоса" Сергей Горбунов.
2 february 2003 г., 13:41
Россия готова производить космические корабли "Союз" по заказу NASA Россия готова производить космические корабли "Союз" по заказу NASA
"Россия выполняет свои обязательства по МКС за счет своих средств. Если в NASA решат, что необходимо использовать российские пилотируемые корабли, им придется у нас эти корабли покупать", - заявил представитель Росавиакосмоса.
2 february 2003 г., 13:37
Космический корабль "Прогресс М-47" готов к старту на МКС Космический корабль "Прогресс М-47" готов к старту на МКС
"Грузовик" должен доставить на МКС компоненты топлива, расходное оборудование для научных экспериментов, контейнеры с пищей и посылки для экипажа, комплекты бортовой документации.
2 february 2003 г., 13:18
Глава МИД РФ выразил соболезнования Колину Пауэллу и Беньямину Нетаньяху Глава МИД РФ выразил соболезнования Колину Пауэллу и Беньямину Нетаньяху
В сообщении МИД РФ сказано, что министр попросил передать слова поддержки родным и близким погибших, подчеркнув, что произошедшая трагедия воспринимается в России как общее горе и потеря для всего человечества.
2 february 2003 г., 12:27
В России отмечают 60-летнюю годовщину Сталинградской битвы В России отмечают 60-летнюю годовщину Сталинградской битвы
Парад войск Волгоградского гарнизона прошел в воскресенье в Волгограде в рамках торжественно-церемониальных мероприятий, посвященных 60- летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2 february 2003 г., 10:57
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися
Преодолен необходимый 25-процентный порог явки избирателей. Досрочные выборы губернатора Магаданской области проводятся в связи с тем, что бывший глава региона Валентин Цветков был убит в Москве 18 октября прошлого года.
2 february 2003 г., 10:29
Четыре возможных причины катастрофы Columbia - версии российских экспертов Четыре возможных причины катастрофы Columbia - версии российских экспертов
Одной из наиболее возможных причин является необнаруженная усталость металла конструкции шаттла, который является самым старым из всех американских кораблей. Вероятность того, что специалисты определят причину аварии, эксперты оценивают в 80%.
2 february 2003 г., 09:44
Владимир Путин направил Джорджу Бушу и Ариэлю Шарону телеграммы соболезнования Владимир Путин направил Джорджу Бушу и Ариэлю Шарону телеграммы соболезнования
В телеграмме, направленной президенту США, говорится: "С глубокой скорбью в России восприняли сообщения о трагической гибели экипажа космического корабля Columbia. Россия глубоко сопереживает трагедии, которая обрушилась на Вашу страну".
1 february 2003 г., 22:00
Гибель Columbia ставит под угрозу жизнедеятельность МКС Гибель Columbia ставит под угрозу жизнедеятельность МКС
Как заявили в Росавиакосмосе, к МКС смогут теперь летать только российские пилотируемые корабли "Союз". У России только два таких корабля, с помощью которых поддержать работу станции в обитаемом режиме можно лишь в течение года.
1 february 2003 г., 21:26