NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский намерен "участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища" Жириновский намерен "участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища"
Владимир Жириновский назвал "фальшивой статистикой" предварительные результаты, полученные 2 марта на выборах президента РФ. "У нас получаются не выборы, а процедура назначения назначенного президента страны. Противно не мне, а гражданам России", - сказал Жириновский.
2 марта 2008 г., 23:40
Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах
На Васильевском спуске в Москве вечером 2 марта прошел концерт "Россия, вперед", в котором приняли участие многие известные поп и рок-группы. К 35 тысячам зрителей вышли Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
2 марта 2008 г., 23:13
Лидер КПРФ Зюганов будет обращаться в суд по фактам фальсификации выборов Лидер КПРФ Зюганов будет обращаться в суд по фактам фальсификации выборов
Геннадий Зюганов полагает, что результаты президентских выборов не будут способствовать решению проблем, стоящих перед страной, и заявляет о многочисленных нарушениях.
2 марта 2008 г., 21:54
Оглашены первые итоги выборов третьего президента РФ и данные экзит-поллов - лидирует Медведев Оглашены первые итоги выборов третьего президента РФ и данные экзит-поллов - лидирует Медведев
В России завершилось голосование по выборам третьего президента страны. В 21 час по московскому времени, когда закрылись избирательные участки в Калининградской области, стали известны результаты экзит-поллов и первые итоги выборов.
2 марта 2008 г., 21:03
МВД не выявило серьезных нарушений на выборах президента МВД не выявило серьезных нарушений на выборах президента
"Правопорядок и безопасность во время выборов обеспечивали более 215 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Никаких существенных правонарушений допущено не было", - сказал первый заместитель министра внутренних дел.
2 марта 2008 г., 20:51
В Москве "несогласные" призвали прийти на марш тех, кто "осознает, какие могут быть последствия" В Москве "несогласные" призвали прийти на марш тех, кто "осознает, какие могут быть последствия"
Завтра в Москве, несмотря на отсутствие санкции городских властей, пройдет "Марш несогласных", сообщила член федерального совета ОГФ Марина Литвинович. По ее словам, участники марша планируют собраться в 17 часов на Тургеневской площади и пройти по Мясницкой улице к Лубянской площади.
2 марта 2008 г., 19:22
ФСИН предоставила Алексаняну возможность проголосовать в больнице ФСИН предоставила Алексаняну возможность проголосовать в больнице
В полном соответствии с законом, уточнили во ФСИН, "Алексаняну была обеспечена тайна волеизъявления". В момент голосования одноместную палату в гематологическом отделении 60-й больницы в районе шоссе Энтузиастов покинули охранники и представители медперсонала.
2 марта 2008 г., 18:36
В центре Москвы за распространение листовок задержаны активисты "Обороны" и ОГФ В центре Москвы за распространение листовок задержаны активисты "Обороны" и ОГФ
Как сообщила журналистам пресс-секретарь "Другой России", задержанные участвовали во флешмобе, организованном "Другой Россией" на Манежной площади. В акции принимал участие лидер ОГФ Гарри Каспаров.
2 марта 2008 г., 17:34
КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в нескольких регионах КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в нескольких регионах
В частности, как сообщил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, в Хабаровске в кабинах для тайного голосования развешаны плакаты с уже проставленной галочкой против фамилии одного из кандидатов в президенты. Он также указал на факты вброса бюллетеней.
2 марта 2008 г., 15:26
В Москве резко упало атмосферное давление. Метеочувствительным людям предлагают голосовать на дому В Москве резко упало атмосферное давление. Метеочувствительным людям предлагают голосовать на дому
Член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин сообщил, что люди, которые из-за плохого самочувствия не смогут проголосовать лично на избирательном участке, могут проголосовать на дому. "Для этого необходимо до 16:00 позвонить в участковую избирательную комиссию и оставить заявку", - пояснил Шуленин.
2 марта 2008 г., 14:17
Алексей Венедиктов безальтернативно переизбран главредом "Эха Москвы" Алексей Венедиктов безальтернативно переизбран главредом "Эха Москвы"
"Что касается редакционной политики, то она будет прежней, поскольку редакционную политику, как показало голосование, поддерживает 82% коллектива радиостанции", - заметил Венедиктов. Он также обратил внимание на то, что мнение журналистов по поводу главного редактора фактически совпало с мнением радиослушателей.
2 марта 2008 г., 14:09
Путин тоже проголосовал, заявив, что дождь - "хорошая примета" Путин тоже проголосовал, заявив, что дождь - "хорошая примета"
Приехав на избирательный участок, он вместе с супругой Людмилой подошел к столику, где члены избиркома выдавали избирательные бюллетени. Член участковой избирательной комиссии Ирина Матвеева попросила у них паспорта.
2 марта 2008 г., 13:40
Зюганов проголосовал на выборах президента России: "К сожалению, нарушений много" Зюганов проголосовал на выборах президента России: "К сожалению, нарушений много"
Зюганов приехал на участок в 11:45 мск, поздоровался с избирателями, проголосовал, попозировал фотографам и ответил на несколько вопросов журналистов, которых на участок приехало едва ли не больше, чем избирателей.
2 марта 2008 г., 12:56
Личности двух боевиков, ликвидированных в Назрани, установлены Личности двух боевиков, ликвидированных в Назрани, установлены
"Среди трех убитых житель села Дышне-Ведено Веденского района Чечни 22-летний Акрамат Генаев и житель станицы Троицкая Сунженского района 28-летний Ибрагим Евлоев", - сказал высокопоставленный источник в силовых структурах Ингушетии.
2 марта 2008 г., 12:39
ЦИК: явка уже выше, чем на декабрьских выборах в Думу ЦИК: явка уже выше, чем на декабрьских выборах в Думу
Явка избирателей на выборах президента РФ на 3-5% превышает явку на парламентских выборах в декабре 2007 года, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров на пресс-конференции в воскресенье. Он отметил, что в Центризбирком уже поступают из регионов данные о явке избирателей на 10:00, 14:00 и даже 17:00 местного времени.
2 марта 2008 г., 11:10
Медведев проголосовал: "Хорошее настроение. Сменилось время года" Медведев проголосовал: "Хорошее настроение. Сменилось время года"
Прежде чем проголосовать, Медведев с супругой подошел к стенду и ознакомился с биографиями кандидатов в депутаты местного собрания. На этом избирательном участке проходят наряду с выборами президента и выборы депутатов местного собрания.
2 марта 2008 г., 10:17
В Москве прошел сильный снегопад - город убирают семь тысяч машин В Москве прошел сильный снегопад - город убирают семь тысяч машин
"Уборочная техника в данный момент занимается сплошным прометанием основных трасс и магистралей, также используется жидкий реагент", - уточнили в комплексе городского хозяйства в воскресенье. По данным синоптиков, за ночь в столице выпало 7 мм осадков в виде снега и дождя.
2 марта 2008 г., 10:12
В Хасавюрте прогремели два взрыва - есть раненые В Хасавюрте прогремели два взрыва - есть раненые
Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, "первый взрыв произошел в 08:45 мск на улице Батырмурзаева в момент, когда по дороге проезжал милицейский "УАЗ" патрульно- постовой службы милиции". Через несколько минут прогремел второй взрыв.
2 марта 2008 г., 09:51
Братские малыши отравились норвежскими тефтелями - 152 госпитализированных Братские малыши отравились норвежскими тефтелями - 152 госпитализированных
За сутки число помещенных в стационар воспитанников муниципального детского сада в возрасте от 2 до 6 лет увеличилось на четыре человека и составляет, по последним данным, 119 человек. Госпитализированы также 33 взрослых - примерно каждый второй сотрудник дошкольного учреждения.
2 марта 2008 г., 09:47
Россия выбирает третьего президента Россия выбирает третьего президента
На высший пост претендуют Богданов, Жириновский, Зюганов и Медведев. ЦИК обещает солидную явку, хотя она значения не имеет. Милиция работает в усиленном режиме. Первые результаты будут объявлены в 21:00 мск.
2 марта 2008 г., 09:19