NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин высказался за поиск компромисса при расширении ЕС Путин высказался за поиск компромисса при расширении ЕС
"Сейчас налажен переговорный процесс по решению конкретных проблем, возникающих в связи со вступлением в ЕС новых государств. Убежден, здесь важно найти взаимоприемлемые компромиссные решения", - заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Жаком Шираком.
3 апреля 2004 г., 20:53
Пожар на территории авторынка на юге Москвы ликвидирован Пожар на территории авторынка на юге Москвы ликвидирован
Площадь пожара в ангаре с лакокрасочной продукцией достигала тысячи квадратных метров. Произошло обрушение конструкций ангара. В тушении огня принимали участие 20 пожарных расчетов. В результате пожара никто не пострадал.
3 апреля 2004 г., 20:34
Путин показал Шираку центр испытаний и управления космическими аппаратами Путин показал Шираку центр испытаний и управления космическими аппаратами
Президент Франции стал первым зарубежным лидером, который посетил этот центр. Он заявил, что "никто не думает о том, что Россия разрабатывает агрессивные технологии, речь идет о сдерживании. Это философия Франции, и надеюсь, что это - философия всех других стран".
3 апреля 2004 г., 20:26
Состояние госпитализированной Нонны Мордюковой удовлетворительное Состояние госпитализированной Нонны Мордюковой удовлетворительное
Об этом сегодня сообщил дежурный врач НИИ им.Склифосовского, куда была госпитализирована артистка 2 апреля с диагнозом тромбоз левой бедренной артерии.
3 апреля 2004 г., 18:27
Сильный пожар на юге Москвы. Горит лакокрасочный склад Сильный пожар на юге Москвы. Горит лакокрасочный склад
"Пожарным до сих пор не удалось обнаружить очаг возгорания, тушение осложняется сильным задымлением", - сказал представитель УГПС. На месте работает 20 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших в результате пожара не поступало.
3 апреля 2004 г., 16:36
В Петербурге жильцы треснувшего дома будут расселены до конца года В Петербурге жильцы треснувшего дома будут расселены до конца года
Губернатор Валентина Матвиенко приняла решение о расселении, поскольку "понимает психологическое состояние людей, проживающих в доме, которые помнят, как два года назад произошла трагедия на их глазах в доме напротив".
3 апреля 2004 г., 15:48
Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву
В Москве Ширака примет президент России Владимир Путин. Ожидается, что в ходе визита президента Франции в Россию основными темами для обсуждения станут экономические последствия расширения ЕС для России.
3 апреля 2004 г., 15:35
Правозащитники требуют возбудить новое дело по факту применения газа при штурме "Норд-Оста" Правозащитники требуют возбудить новое дело по факту применения газа при штурме "Норд-Оста"
Исполнительный директор Общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев подал в прокуратуру Москвы дополнение к прежней жалобе по теракту на Дубровке с требованием возбуждения новых уголовных дел после заявления главы комитета Госдумы по безопасности.
3 апреля 2004 г., 15:18
Ректор МГУ в день своего 65-летия пожелал студентам "влюбляться и веселиться" Ректор МГУ в день своего 65-летия пожелал студентам "влюбляться и веселиться"
Сам Виктор Садовничий встретит день рождения в жарких дискуссиях о будущем российского образования в Ярославле, где в сегодня состоится совет российского союза ректоров.
3 апреля 2004 г., 14:56
Власти Омской области отвергают претензии госдепа США Власти Омской области отвергают претензии госдепа США
Вмешательство США в двусторонние экономические связи Омского моторостроительного предприятия им. П.И.Баранова, выполнившего в прошлом году заказ Ирана на ремонт партии авиадвигателей, там считают неоправданным, а санкции - необоснованными.
3 апреля 2004 г., 13:31
В Великом Новгороде без питьевой воды 
остались несколько тысяч человек В Великом Новгороде без питьевой воды остались несколько тысяч человек
На магистральном водоводе города произошла авария. Кроме этого, новгородское "Теплоэнерго" было вынуждено отключить горячее водоснабжение 15 многоэтажек и городского торгового центра.
3 апреля 2004 г., 13:25
ЦУП просит не беспокоиться по поводу странных стуков на МКС ЦУП просит не беспокоиться по поводу странных стуков на МКС
"Все бортовые системы станции работают нормально, герметичность полная", - заверил сотрудник подмосковного Центра управления полетами. По его словам, "российские специалисты анализируют причину непонятных звуков".
3 апреля 2004 г., 13:04
Аслан Масхадов скоро полностью лишится охраны, заявил Рамзан Кадыров Аслан Масхадов скоро полностью лишится охраны, заявил Рамзан Кадыров
Начальник службы безопасности президента Чечни говорит, что группа, непосредственно подчинявшаяся недавно сдавшемуся начальнику охраны бывшего президента Ичкерии Шаа Турлаеву, "уже готова сложить оружие".
3 апреля 2004 г., 11:54
Поиск пропавших в Астраханской области рыбаков оказался безрезультатным Поиск пропавших в Астраханской области рыбаков оказался безрезультатным
29 марта из населенного пункта Зеленга Володарского района Астраханской области в Каспийское море на лодке ушли четверо рыбаков. В назначенное время они на стоянку не вернулись.
3 апреля 2004 г., 11:43
В центре Грозного возле остановки такси предотвращен теракт В центре Грозного возле остановки такси предотвращен теракт
"Радиоуправляемое взрывное устройство было закамуфлировано под пакет из-под сока и состояло из 400 граммов тротила, электродетонатора и радиостанции", - сказал представитель штаба по управлению контртеррористической операцией.
3 апреля 2004 г., 11:07
Жителям Кисловодска запрещено выезжать на пикники в горы Жителям Кисловодска запрещено выезжать на пикники в горы
Это решение принято, как сообщили в мэрии города, в связи с тем, что в окрестностях курорта на днях сгорело около 40 гектаров соснового леса. Пожар вспыхнул из-за непотушенного костра, оставленного любителями шашлыков.
3 апреля 2004 г., 10:48
ФСБ предупреждает об угрозе терактов с применением ПЗРК ФСБ предупреждает об угрозе терактов с применением ПЗРК
Об этом журналистам заместитель директора ФСБ России - руководитель Антитеррористического Центра СНГ Борис Мыльников. С момента создания переносных зенитно-ракетных комплексов было зафиксированно более 40 случаев их применения террористами.
3 апреля 2004 г., 10:22
Причиной пожара на газопроводе "Моздок-Казимагомед" была диверсия Причиной пожара на газопроводе "Моздок-Казимагомед" была диверсия
Труба газопровода, вероятно, была подорвана тротиловой шашкой. В результате без газоснабжения остались 150 тыс. человек. Высота языков пламени достигала 30 метров. Вечером в пятницу пожар локализован и будет потушен в течение субботы.
3 апреля 2004 г., 09:55