NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Двоих детей засыпало песком в карьере под Питером, один из них погиб Двоих детей засыпало песком в карьере под Питером, один из них погиб
Трагедия произошла в Киришском районе Ленинградской области. Двое семилетних петербуржцев развлекались, прыгая в карьер с высокого берега, пока их не засыпало песком. Прибывшим спасателям удалось спасти одного из детей. Второй был найден мертвым спустя несколько часов.
3 августа 2004 г., 23:59
На шахте  в Воркуте произошел обвал породы На шахте в Воркуте произошел обвал породы
На шахте "Северная" в городе Воркута в 20:20 во вторник произошел горный удар. Под завалом находятся семь шахтеров, работавших на шахте. Они живы и сумели выйти на связь по рации. Проводится спасательная операция. Из шахты удалось вывести 154 шахтера.
3 августа 2004 г., 22:17
Дума приняла во втором чтении законопроект о "монетизации" льгот Дума приняла во втором чтении законопроект о "монетизации" льгот
За его принятие проголосовали 304 депутата, против - 120, воздержался один. Законопроект устанавливает, что с 1 января 2005 года льготная категория граждан будет иметь право на пользование социальным пакетом и право на получение ежемесячных денежных выплат.
3 августа 2004 г., 20:24
Мещанский суд Москвы подвел итоги исследованию доказательств обвинения по делу Ходорковского и Лебедева Мещанский суд Москвы подвел итоги исследованию доказательств обвинения по делу Ходорковского и Лебедева
По ходатайству Генпрокуратуры была проведена экспертиза для определения рыночной стоимости 20% акций "Апатита", в мошенническом завладении которыми обвиняются Ходорковский и Лебедев. По состоянию на 1 октября 2002 года они стоили 62 миллиона 618 тысяч долларов.
3 августа 2004 г., 19:51
В Москве будет реформирован ВВЦ В Москве будет реформирован ВВЦ
Об этом сообщил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев во вторник на торжественном собрании, посвященном 65-летию ВВЦ. Вице-мэр сказал: "Не будет это место торговой ярмаркой. Здесь будет сооружен современный выставочный центр!".
3 августа 2004 г., 18:26
Госсанэпиднадзор усилит контроль за пищевыми продуктами Госсанэпиднадзор усилит контроль за пищевыми продуктами
Медики отреагировали на участившиеся сообщения о пищевых отравлениях. Особое внимание рекомендуется обратить на кондитерские и кулинарные изделия, молочные и рыбные продукты, которые производятся на малых предприятиях.
3 августа 2004 г., 17:04
В Новосибирской области от клещевого энцефалита умерли уже 9 человек В Новосибирской области от клещевого энцефалита умерли уже 9 человек
Трое из них скончались в июле. Только за последнюю неделю за медицинской помощью после укусов клеща обратились 387 человек, в том числе 50 детей. За неделю с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом госпитализированы 49 человек, включая одного ребенка.
3 августа 2004 г., 15:59
Во время выхода в открытый космос пропала связь с экипажем, космонавты досрочно вернулись на МКС Во время выхода в открытый космос пропала связь с экипажем, космонавты досрочно вернулись на МКС
МКС ненадолго потеряла ориентацию, и с космонавтами на 20 минут исчезла связь. Потеря станцией ориентации произошла из-за перегрузки трех американских гиродинов. Космонавты отошли от двигателей на безопасное расстояние. Из космоса они вернулись на 1,5 часа раньше, чем было запланировано.
3 августа 2004 г., 14:58
В Ростове-на-Дону во время работы на теплотрассе погибли двое рабочих В Ростове-на-Дону во время работы на теплотрассе погибли двое рабочих
Бригада работала на улице Текучева в Октябрьском районе города. Около полуночи один из рабочих, находившийся в тепловом коллекторе, задохнулся от скопившихся газов и потерял сознание. Пришедший ему на помощь коллега тоже задохнулся и упал в воду.
3 августа 2004 г., 14:39
Лидер дагестанских сепаратистов Рамазанов сдался властям Дагестана Лидер дагестанских сепаратистов Рамазанов сдался властям Дагестана
Сиражутдин Рамазанов являлся председателем правительства так называемой Исламской республики Дагестан, нелегально действующего на территории Чечни. Он частично признал свою вину и заявил, что во всем виноваты иностранные спецслужбы, которые пытаются развязать войну в Дагестане.
3 августа 2004 г., 14:26
Госдума одобрила блок поправок к законопроекту о замене льгот деньгами, рекомендованных к принятию Госдума одобрила блок поправок к законопроекту о замене льгот деньгами, рекомендованных к принятию
В частности, сохранен единый размер МРОТ на всей территории РФ и установлено, что он должен приближаться к прожиточному минимуму. Размер соцпакета увеличен на 10 рублей. Льготники с 2005 года смогут выбрать или льготный пакет услуг, или компенсацию за него в размере 450 рублей.
3 августа 2004 г., 14:17
The Washington Times: что готовит россиянам месяц потрясений The Washington Times: что готовит россиянам месяц потрясений
Первый беспокойный август в России ознаменовался путчем 1991 года. В следующие 7 лет России суждено было пережить социальные потрясения, сравнимые только с революцией 1917 года. Финансовым кризисом августа 1998 года в России закончились "безумные 90-е". Нынешний август может ознаменоваться разрушением нефтяного гиганта ЮКОС.
3 августа 2004 г., 13:38
В среду в Москве будет тепло и без осадков В среду в Москве будет тепло и без осадков
Днем в столице синоптики прогнозируют 24-26 градусов выше нуля. Хорошая погода с температурой воздуха плюс 25-28 и без дождей продлится всю текущую неделю. Потом похолодает, но не сильно - до 19-24 градусов тепла.
3 августа 2004 г., 13:24
В Сургуте число госпитализированных с пищевым отравлением иностранных рабочих достигло 188 человек В Сургуте число госпитализированных с пищевым отравлением иностранных рабочих достигло 188 человек
В выходные с диагнозом "пищевое отравление" были госпитализированы 174 сотрудника турецкой фирмы "Контек": 122 гражданина Турции, остальные - граждане СНГ. В понедельник аналогичный диагноз был поставлен еще 14 гражданам СНГ, работавшим в этой фирме. По предварительным данным, они заразились сальмонеллезом.
3 августа 2004 г., 13:21
Любовь Слиска предлагает запретить рекламу мобильной связи Любовь Слиска предлагает запретить рекламу мобильной связи
Вице-спикер Думы уверена, что мобильная связь вредит здоровью россиян не меньше, чем пиво, хотя доказательств этому нет никаких. Операторы сотовой связи надеются, что до запрета рекламы дело не дойдет.
3 августа 2004 г., 12:44
Гендиректор СТС зовет на канал Леонида Парфенова Гендиректор СТС зовет на канал Леонида Парфенова
Александр Роднянский пояснил, что программу "Намедни" на канале СТС никто воспроизводить не может. Придется придумать что-то новое. "Если мы найдем совместное решение, я буду только рад", - подчеркнул Роднянский.
3 августа 2004 г., 12:30
Экипаж МКС вышел в космос Экипаж МКС вышел в космос
В 10:58 по московскому времени Геннадий Падалка и Майкл Финк открыли люк шлюзовой камеры российского стыковочного отсека "Пирс". Космонавты проработают за бортом почти шесть часов. Как и в прошлый раз, экипаж осуществляет выход в российских скафандрах "Орлан-М".
3 августа 2004 г., 12:03
Против одного из нацболов, захвативших здание Минздрава, возбуждено уголовное дело Против одного из нацболов, захвативших здание Минздрава, возбуждено уголовное дело
В отношении жителя города Брянска Кирилла Кленова возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". По утверждению членов Национал-большевистской партии, Кленова и еще двух задержанных избили в ОВД "Тверское".
3 августа 2004 г., 11:54
Психически больная женщина пыталась сжечь себя у храма Христа Спасителя Психически больная женщина пыталась сжечь себя у храма Христа Спасителя
47-летняя жительница Ржева облила кусок ткани бензином, положила его на колени и обещала поджечь, если с ней "не поговорит Патриарх Всея Руси". Сотрудники милиции пресекли попытку самосожжения, женщина госпитализирована в психиатрическую больницу.
3 августа 2004 г., 11:18
Berliner Zeitung: Госдума решила ограничить любовь россиян к пиву Berliner Zeitung: Госдума решила ограничить любовь россиян к пиву
Пиво в России не считается алкогольным напитком, пишет газета, поэтому сотрудник, который приходит на работу с бутылкой пива в одной руке и портфелем в другой, может не бояться быть уволенным. В четверг Госдума может принять закон, ограничивающий рекламу этого напитка.
3 августа 2004 г., 10:55
Минюст признал нелегитимными решения "альтернативного" съезда КПРФ Минюст признал нелегитимными решения "альтернативного" съезда КПРФ
4 июля в Москве прошли два партийных съезда, каждый из которых организаторы именовали 10-м отчетно-выборным съездом КПРФ. По результатам проверки Минюст принял решение об отказе в регистрации изменений в учредительные документы КПРФ, которые были приняты на съезде с участием оппонентов Зюганова во главе с губернатором Ивановской области Владимиром Тихоновым.
3 августа 2004 г., 10:14
В Москве во время празднования Дня ВДВ было задержано более 50 десантников (ФОТО) В Москве во время празднования Дня ВДВ было задержано более 50 десантников (ФОТО)
На 42 задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. На территории Петровско-Разумовского рынка Москвы были задержаны и доставлены в милицию 40 десантников, пытавшихся спровоцировать массовую драку.
3 августа 2004 г., 10:00
Милиционер расстрелял безбилетника в московском метро Милиционер расстрелял безбилетника в московском метро
Перед тем как прогремел выстрел, сотрудник правоохранительных органов спросил "зайца", хочет ли он, чтобы его пристрелили. Не успел тот что-либо ответить, как сотрудник правоохранительных органов схватился за пистолет и выстрелил безбилетному пассажиру прямо в рот.
3 августа 2004 г., 09:24
В Москве горит жилой дом: 1 погиб В Москве горит жилой дом: 1 погиб
Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на верхнем, 4-м этаже дома. Огонь из квартиры по перекрытиям перекинулся на чердак. В сгоревшей квартире был обнаружен труп неизвестного мужчины. Жители 64 квартир пострадавшего от пожара дома будут отселены.
3 августа 2004 г., 09:09
В Москве затопило часть Малой Пироговской улицы В Москве затопило часть Малой Пироговской улицы
Вода била фонтаном из колодца в одном из переулков, соединяющих Малую Пироговскую с Большой Пироговской. Причиной инцидента стала авария на водопроводной сети. Автомобильное движение по улице не прекращалось, но местные жители, чтобы перейти улицу, вынуждены снимать обувь и идти босиком.
3 августа 2004 г., 09:00
Здание Госдумы под усиленной охраной: депутаты обсуждают законопроект о замене льгот Здание Госдумы под усиленной охраной: депутаты обсуждают законопроект о замене льгот
Вокруг Госдумы стоят милиционеры, а также сотрудники Федеральной службы охраны. Однако перед бывшим музеем Ленина "Яблоко" проводит театрализованную постановку. Около 20 человек ходят по кругу с флагами "Яблока", плакатами, призывающими не отменять льготы, и скандируют лозунги "Правительство в отставку!", "Думе - позор!".
3 августа 2004 г., 08:17
В Алтайском крае обнаружен 7-летний ребенок, которого с 3 месяцев растила собака В Алтайском крае обнаружен 7-летний ребенок, которого с 3 месяцев растила собака
Мать бросила Андрея, когда ему было три месяца. Отец пил, а потом уехал и никогда не вспоминал о сыне. Дом, где они жили, находился в безлюдной местности. Единственным живым существом, которое могло позаботиться о ребенке, был сторожевой пес.
3 августа 2004 г., 07:31
Адвокат Киркорова осудил хамство своего аморального подзащитного Адвокат Киркорова осудил хамство своего аморального подзащитного
"Несомненно, Киркоров нарушил общепринятые нормы морали. И более того, невозможно отрицать, что он совершил административное правонарушение, которое заключается в нецензурной брани в общественном месте. Но того, что ему инкриминируется в рамках этого судебного процесса, он не совершал", - сказал Александр Коробчанский.
3 августа 2004 г., 07:05
Участников акции в здании Минздрава РФ пытают в ОВД "Тверское", утверждают в НБП Участников акции в здании Минздрава РФ пытают в ОВД "Тверское", утверждают в НБП
От побоев офицеров ФСБ уже пострадали и были отправлены в больницу четыре человека - Сергей Ильюхин, Роман Коршунов, Кирилл Кленов и Сергей Ежов. После того как четверым нацболам в Боткинской больнице сделали обезболивающие уколы, их вновь забрали в ОВД "Тверское", где продолжили пытки.
3 августа 2004 г., 00:25