NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве у станции метро 'Волжская' взорвался газовый баллон В Москве у станции метро 'Волжская' взорвался газовый баллон
В результате взрыва бытового газового баллона в торговой палатке "Куры-гриль" у вестибюля станции метро пострадали продавщица и трое случайных прохожих.
3 декабря 2002 г., 22:31
На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение, за которое придется платить абонентскую плату На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение, за которое придется платить абонентскую плату
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ. По словам разработчика законопроекта, абонентская плата составит не более 9 рублей с семьи, зато на общественном канале будет запрещена реклама.
3 декабря 2002 г., 19:19
Россия отклонила предложение США обсудить возможность сотрудничества на случай военной акции против Ирака Россия отклонила предложение США обсудить возможность сотрудничества на случай военной акции против Ирака
Как сообщил источник в Вашингтоне, американская сторона обращалась к России в числе других стран с просьбой "подумать о таком взаимодействии уже сейчас, но Москва на это не пошла".
3 декабря 2002 г., 18:44
Выставка "Экспо-2010" пройдет не в Москве, а в Шанхае Выставка "Экспо-2010" пройдет не в Москве, а в Шанхае
Такое решение принято на 132-й генеральной ассамблее Международного бюро выставок во вторник в Монако по результатам тайного голосования. На проведение престижной экспозиции претендовали также Корея, Мексика и Польша.
3 декабря 2002 г., 18:14
Компенсаций от правительства Москвы требуют уже больше 10 заложников Компенсаций от правительства Москвы требуют уже больше 10 заложников
Еще несколько пострадавших в результате теракта на Дубровке намерены подать в Тверской суд иски к правительству Москвы с требованием компенсаций морального и физического вреда.
3 декабря 2002 г., 15:47
Мосгордума: если заложникам выплатят компенсации, жизнь в столице подорожает Мосгордума: если заложникам выплатят компенсации, жизнь в столице подорожает
Председатель МГД Владимир Платонов заявил, что, если требуемые истцами компенсации выплатить всем пострадавшим, это приведет к непредвиденным расходам в одну десятую годового горбюджета. Доходы же надо будет пополнять.
3 декабря 2002 г., 15:15
Житель Белых Cтолбов хотел спрыгнуть с крыши здания Мосгордумы Житель Белых Cтолбов хотел спрыгнуть с крыши здания Мосгордумы
Заметив подъехавших милиционеров, мужчина подбежал к ограждению и попытался спрыгнуть. Сотрудники милиции не дали ему возможности перебраться на соседние крыши. Через час он был пойман.
3 декабря 2002 г., 15:06
Москвичей будут лечить врачи-иностранцы Москвичей будут лечить врачи-иностранцы
Согласно постановлению "О неотложных мерах по обеспечению медицинскими кадрами учреждений системы здравоохранения города Москвы", на должности врачей-терапевтов, медсестер и нянечек предполагается приглашать, прежде всего, специалистов из стран СНГ.
3 декабря 2002 г., 13:45
С 25 декабря по 11 января в Кремлевском дворце пройдут Новогодние елки С 25 декабря по 11 января в Кремлевском дворце пройдут Новогодние елки
Предполагается провести 52 представления. При постановке будут использованы новейшие достижения сценографии, звуковое и светотехническое оборудование, динамические декорации, спецэффекты и лазерное шоу.
3 декабря 2002 г., 12:31
В Башкирии принята новая конституция: президент теперь будет еще и премьер-министром В Башкирии принята новая конституция: президент теперь будет еще и премьер-министром
В Башкирии принята новая республиканская конституция, приведенная в соответствие с федеральными законами. Она предусматривает сохранение президентской формы правления, однако теперь пост президента будет совмещен с постом премьера.
3 декабря 2002 г., 11:51
ФСБ выявила в Чечне "разбазаривание" 700 миллионов рублей ФСБ выявила в Чечне "разбазаривание" 700 миллионов рублей
Это данные проверки ФСБ и Счетной палатой средств, выделенных на восстановительные работы в Чечне в социальной сфере. Нецелевое расходование средств может стать причиной введения в регионе внешнего управления.
3 декабря 2002 г., 11:31
В Чечне в доме у высокопоставленного чиновника нашли арсенал оружия В Чечне в доме у высокопоставленного чиновника нашли арсенал оружия
По подозрению в сотрудничестве с боевиками в селении Эрсеной Веденского района задержаны глава администрации Абукеримов и его сын. У них дома были найдены 2 калашникова, 4 гранаты, 2 радиостанции и 240 патронов.
3 декабря 2002 г., 10:58
Спасенные рыбаки шхуны "Мария" исчезли при таинственных обстоятельствах Спасенные рыбаки шхуны "Мария" исчезли при таинственных обстоятельствах
Накануне теплоход "Игорь Ильинский" снял рыбаков с терпящей бедствие шхуны и, согласно документам, передал их на сейнер "Парный". Однако капитан этого судна говорит, что никого на борт не принимал.
3 декабря 2002 г., 10:40
В Ачинске 15 детей госпитализированы с пищевым отравлением В Ачинске 15 детей госпитализированы с пищевым отравлением
Накануне в больницу с симптомами пищевого отравления поступили 22 ребенка, 15 из них потребовалось стационарное лечение. Врачи предполагают, что детей заразила медсестра Дома ребенка, в котором произошло массовое заражение.
3 декабря 2002 г., 10:24
Каждый 14-й гражданин России - инвалид Каждый 14-й гражданин России - инвалид
Сейчас в РФ проживает 10 млн инвалидов, более половины из них - люди трудоспособного возраста. Каждый год инвалидами признается 1 млн человек. 3 декабря в России отмечают Всемирный день инвалидов.
3 декабря 2002 г., 09:56
В больницах остаются четыре бывших заложника В больницах остаются четыре бывших заложника
Состояние всех пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Всего после теракта из московских клиник выписано 645 пострадавших заложников. В результате теракта погибли 129 человек, спасено более 700.
3 декабря 2002 г., 09:48
В Свердловской области поезд протаранил автомобиль, 2 человека погибли В Свердловской области поезд протаранил автомобиль, 2 человека погибли
На железнодорожный переезд на красный свет выехал "Москвич", которым управлял механизатор местного совхоза. На машину налетел пассажирский поезд Екатеринбург-Симферополь. Водитель машины и пассажирка погибли.
3 декабря 2002 г., 09:07
К Сахалину приближается очередной циклон К Сахалину приближается очередной циклон
Обильные снегопады и метели начнутся уже в среду вечером и продлятся до 6 декабря. Последний океанский циклон, прошедший над Сахалином в конце ноября, нанес ущерб на сумму более 1 млн. рублей.
3 декабря 2002 г., 09:02
Правительство Москвы намерено остановить утечку кадров из системы городского здравоохранения Правительство Москвы намерено остановить утечку кадров из системы городского здравоохранения
В настоящее время дефицит врачей в городе составляет 23 тыс. человек, а среднего медицинского персонала - 46 тыс. Более того, отсутствие необходимого притока молодых специалистов ведет к старению контингента медработников.
3 декабря 2002 г., 08:50
В Уфе совершил аварийную посадку ТУ-154 В Уфе совершил аварийную посадку ТУ-154
Никто из 8 членов экипажа и 136 пассажиров, находившихся на борту лайнера, не пострадал. Во время пролета самолета над территорией Башкирии на высоте 10 тыс. метров, в зоне ответственности аэропорта "Уфа" на борту сработала аварийная сигнализация "отказ двигателя".
3 декабря 2002 г., 08:40
На 24 декабря назначено рассмотрение исков пострадавших в результате теракта на Дубровке На 24 декабря назначено рассмотрение исков пострадавших в результате теракта на Дубровке
Во вторник в суде прошло предварительное слушание. 8 пострадавших подали иски к правительству Москвы о компенсации морального вреда на общую сумму 7,5 млн долларов. Все иски будут рассматриваться в одном процессе. Все истцы - москвичи.
3 декабря 2002 г., 07:15