NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в пятницу сохранится морозная погода В Москве в пятницу сохранится морозная погода
В ночь на пятницу ожидается похолодание до минус 15 градусов, а к утру температура достигнет отметки минус 18 градусов, по области, возможно, до минус 21 градуса. Днем термометр будет показывать минус 12-14, по области до минус 15 градусов.
3 february 2005 г., 20:56
Сотрудникам внешней разведки за увечья и гибель будут выплачивать компенсации Сотрудникам внешней разведки за увечья и гибель будут выплачивать компенсации
Согласно постановлению, с 1 января 2005 года, пострадавшие или погибшие в ходе выполнения задания разведчики или их родные будут получать единовременную выплату от 12 до 180 окладов разведчика, в зависимости от тяжести понесенного вреда.
3 february 2005 г., 19:51
Голодающие животные омского зоопарка спасены Голодающие животные омского зоопарка спасены
В кассу эколого-биологического центра внесено более 50 тысяч рублей. Люди даже вставали в очередь, чтобы помочь животным. Четвёртую часть того, что городской бюджет выделяет зоопарку на целый год, жители Омска принесли всего за один день.
3 february 2005 г., 19:34
ЮКОС собирается вернуть себе "Юганскнефтегаз" через международные суды ЮКОС собирается вернуть себе "Юганскнефтегаз" через международные суды
ЮКОС будет добиваться ареста российских активов за рубежом, а также активов тех компаний, которые содействовали "Роснефти" в покупке "Юганскнефтегаза". В свою очередь "Роснефть" намерена направить налоговые претензии к "Юганскнефтегазу" на 1 млрд долларов акционерам ЮКОСа.
3 february 2005 г., 19:10
МИД РФ требует от Великобритании не транслировать по телевидению интервью Басаева МИД РФ требует от Великобритании не транслировать по телевидению интервью Басаева
Интервью с террористом должно выйти в 22:00 по мск на британском "4 канале". Басаев говорит, что вначале он планировал захватить одну или две школы одновременно в Москве и Петербурге, но из-за нехватки средств остановился на Беслане.
3 february 2005 г., 18:58
Путин предложил Тюменской думе рассмотреть кандидатуру Собянина на пост губернатора области Путин предложил Тюменской думе рассмотреть кандидатуру Собянина на пост губернатора области
Глава государства направил соответствующее письмо спикеру областной думы, сообщили в пресс-службе президента. Это второе выдвижение президентом кандидата на пост главы субъекта РФ в соответствии с новым законодательством о формировании органов власти в РФ.
3 february 2005 г., 17:51
Бывший полковник Буданов не будет амнистирован по случаю 60-летия Победы Бывший полковник Буданов не будет амнистирован по случаю 60-летия Победы
На свободу по амнистии в связи с 60-летием Победы выйдут ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в "горячих точках". Однако амнистия не будет распространяться на лиц, отбывающих наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления.
3 february 2005 г., 17:21
Путин направил российских миротворцев в Судан Путин направил российских миротворцев в Судан
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о направлении сотрудников органов внутренних дел России в состав миротворческой операции ООН в Судане. Об этом сообщила в четверг пресс-служба президента России.
3 february 2005 г., 15:56
Родственники забрали из морга тело последнего ребенка, погибшего в Беслане Родственники забрали из морга тело последнего ребенка, погибшего в Беслане
Последним из погибших детей оказался 8-летний Георгий Агнаев. До сих пор семья мальчика не верила в его смерть. Похороны состоятся в ближайшие дни. В выходные был перезахоронен ровесник Георгия Аслан Кисиев, которого по ошибке принимали за другого.
3 february 2005 г., 15:16
Госдума рассмотрит антисемитское письмо 20 депутатов. Израиль обеспокоен фашистскими настроениями в РФ Госдума рассмотрит антисемитское письмо 20 депутатов. Израиль обеспокоен фашистскими настроениями в РФ
Депутаты в пятницу рассмотрят документ, подготовленный думским комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций. В этом заявлении палата даст оценку обращению о запрете иудаизма в России. В Израиле озабочены усилением фашистских настроений в российском обществе.
3 february 2005 г., 14:59
51% россиян считает, что в "деле ЮКОСа" прокуратура действует по заказу Путина 51% россиян считает, что в "деле ЮКОСа" прокуратура действует по заказу Путина
При этом 42% россиян называют "дело ЮКОСа" политически мотивированным, а его главной целью - экспроприацию собственности Михаила Ходорковского. Более 40% граждан РФ согласны с выводами доклада ПАСЕ о том, что процесс имеет политический, а не правовой характер.
3 february 2005 г., 14:32
Мосгорсуд подтвердил законность ареста замглавы правового управления ЮКОСа Мосгорсуд подтвердил законность ареста замглавы правового управления ЮКОСа
Защита Светланы Бахминой просила кассационную инстанцию признать незаконной и необоснованной санкцию Басманного суда об аресте и отменить меру пресечения. Но суд отклонил кассационную жалобу адвоката. Во вторник Басманный суд продлил срок содержания Бахминой под стражей до 2 мая.
3 february 2005 г., 14:16
Думскую пианистку уволили на три недели за исполнение "Мурки" Думскую пианистку уволили на три недели за исполнение "Мурки"
Ольга Скиба сыграла блатную "Мурку" дважды. После этого её, по личному указанию спикера Госдумы Бориса Грызлова, отстранили от работы, но через три недели взяли обратно.
3 february 2005 г., 13:54
Директором "Курчатовского института" назначен давний питерский друг Путина Директором "Курчатовского института" назначен давний питерский друг Путина
Назначение Михаила Ковальчука было произведено накануне. Вероятно, некоторое замалчивание данного назначения может быть связано с тем, что братья Ковальчуки - давние партнеры Владимира Путина. Питерский Юрий Ковальчук - крупный финансист и банкир.
3 february 2005 г., 13:09
Под Асбестом найден заблудившийся после стрельбища солдат с автоматом Калашникова Под Асбестом найден заблудившийся после стрельбища солдат с автоматом Калашникова
Солдат не вернулся в часть после учений на стрельбище. Правоохранительные органы Свердловской области всю ночь разыскивали рядового срочной службы. Под утро он был найден в лесу. Проводится проверка по факту "самовольного оставления службы".
3 february 2005 г., 12:22
Авиасообщение с Камчаткой возобновлено, в регионе продолжаются восстановительные работы Авиасообщение с Камчаткой возобновлено, в регионе продолжаются восстановительные работы
Работа аэропорта на Камчатке, прерванная из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку в среду, возобновлена. Спасатели продолжают расчистку дорог в городах и поселках. По прогнозам синоптиков, непогода продержится на полуострове еще сутки, сохраняется штормовое предупреждение.
3 february 2005 г., 10:31
Холода в московском регионе продлятся до конца недели Холода в московском регионе продлятся до конца недели
В четверг утром температура воздуха в столице минус 15-17 градусов, в Подмосковье - 14-19 градусов мороза. В предстоящую ночь столбик термометра опустится в Москве до минус 19 градусов - это будет самая холодная ночь недели. Днем станет немного теплее - 13-15 градусов ниже нуля.
3 february 2005 г., 09:54
Прокуратура расследует массовую гибель младенцев в роддоме Свердловской области
Прокуратура расследует массовую гибель младенцев в роддоме Свердловской области
В январе 2005 года в роддоме Асбеста умерли пять младенцев. Проведенные проверки уже на 100% исключили внутриутробную или больничную инфекцию в роддоме, которая бы могла стать причиной смерти детей.
3 february 2005 г., 09:38
Пенсионер со взрывчаткой задержан на востоке Москвы Пенсионер со взрывчаткой задержан на востоке Москвы
Сотрудники правоохранительных органов задержали на улице Молостовых в Перове неработающего пенсионера, у которого изъято 400 граммов тротила. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.
3 february 2005 г., 09:37
Басаев и Масхадов отпустили боевиков в отпуск. Басаев рассказал о Беслане и обещал захватить новую школу Басаев и Масхадов отпустили боевиков в отпуск. Басаев рассказал о Беслане и обещал захватить новую школу
Аслан Масхадов приказал боевикам приостановить боевые действия "в знак проявления доброй воли" на весь февраль. Аналогичный приказ отдал Шамиль Басаев, ответственный за множество терактов и диверсионных актов на Кавказе. Власти Чечни на это заявили, что боевики хотят не переговоров, а чтобы о них писали.
3 february 2005 г., 09:05
Турист из Новосибирска попал под обвал и погиб в пещере "Ящик Пандоры" в Хакасии Турист из Новосибирска попал под обвал и погиб в пещере "Ящик Пандоры" в Хакасии
Тело погибшего еще не извлечено на поверхность. Еще один спелеолог-любитель извлечен из-под завала - ему оказывается медицинская помощь. В спасательных работах участвует более 20 спасателей из Красноярска и Абакана.
3 february 2005 г., 08:28
Преступникам, убившим в Махачкале замминистра внутренних дел Дагестана, удалось уйти Преступникам, убившим в Махачкале замминистра внутренних дел Дагестана, удалось уйти
Замминистра МВД Магомеда Омарова расстреляли в самом центре Махачкалы, на улице Ленина. Две машины, на которых ушли убийцы, удалось найти. В одной из машин обнаружено и орудие убийства - автомат Калашникова и боеприпасы к нему.
3 february 2005 г., 07:31