NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Лобовое столкновение иномарок в Забайкале: 7 погибших Лобовое столкновение иномарок в Забайкале: 7 погибших
ДТП случилось на федеральной автотрассе А-166 Чита-Забайкальск - по предварительным данным, из-за нарушения правил движения. В одной машине находились пять человек, в другой - двое, все они погибли.
3 июля 2012 г., 23:59
В Москве трехлетняя девочка провалилась в люк с кипятком В Москве трехлетняя девочка провалилась в люк с кипятком
Инцидент произошел на Ореховом бульваре - девочка и мама не заметили открытый люк. Ребенок попал в больницу, получив ожоги обеих ног.
3 июля 2012 г., 23:02
В Москве задержали убийц грузинского генерала Думбадзе, рапортует СКР В Москве задержали убийц грузинского генерала Думбадзе, рапортует СКР
По версии следствия, трое задержанных - наемники из Грузии, причастные к совершению ряда иных особо тяжких преступлений на территории столичного региона. СМИ снова пишут о вероятной причастности "людей Саакашвили" к организации убийства генерала-изменника.
3 июля 2012 г., 22:25
Двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной оставили за решеткой до 6 ноября Двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной оставили за решеткой до 6 ноября
Судья Наталья Мушникова не вняла доводам защиты и не стала помещать Федора Бахова и Ярослава Белоусова под домашний арест. В среду Басманный суд решит вопрос о продление ареста еще двух обвиняемых.
3 июля 2012 г., 20:52
Нарусова не желает развивать слухи о своем отзыве из Совета Федерации Нарусова не желает развивать слухи о своем отзыве из Совета Федерации
Людмила Нарусова заявила, что в Верхней палате представляет исполнительный орган Брянской области. Никакой официальной информации о том, что ее могут отозвать, нет, поэтому и комментировать здесь нечего. В недавнем интервью сенатор сама подтвердила, что такие слухи ходят.
3 июля 2012 г., 18:57
Полеты "Русских витязей" в небе Британии под угрозой срыва Полеты "Русских витязей" в небе Британии под угрозой срыва
Российская пилотажная группа намерена показать свое мастерство на истребителях Су-27 на авиашоу в рамках Международного авиасалона в Фарнборо в пригороде Лондона. Однако возникли проблемы в документами на вылет за рубеж. Ситуация близка к критической, сообщают источники.
3 июля 2012 г., 17:50
Неизвестные шутники использовали "образ Собчак" в ВИДЕО от имени ФНС: заплати и живи спокойно Неизвестные шутники использовали "образ Собчак" в ВИДЕО от имени ФНС: заплати и живи спокойно
"Социальная реклама" налоговой службы отсылает к давнему ролику, где молодой человек от бессилия щелкает выключателем. Новое видео намекает на 1,4 млн евро, изъятые у телеведущей - ФНС официально опровергло свою причастность к ролику. СМИ пишут, что деньги вернут лишь после завершения налоговой проверки.
3 июля 2012 г., 17:43
СКР отказался рассматривать заявление Навального о взломе его почты СКР отказался рассматривать заявление Навального о взломе его почты
Документ переправили в полицию - пусть там разбираются. Но если полицейские эксперты подтвердят претензии блоггера к следователям СКР, которых он заподозрил в причастности к хакерству, тогда Следственный комитет обещает провести проверку.
3 июля 2012 г., 16:59
Минздрав исправил свой антитабачный закон, не одобренный правительством Минздрав исправил свой антитабачный закон, не одобренный правительством
Закон доработан с учетом претензий других профильных министерств. При этом документ, "учитывающий лучший зарубежный опыт", существенных изменений не претерпел, уверяет Минздрав: он по-прежнему запрещает курение в общественных местах, предлагает налоговые и ценовые санкции, а также противодействие незаконной торговле.
3 июля 2012 г., 16:36
После второго визита Медведева на Курилы Лавров упрекнул японцев за "протесты без повода" После второго визита Медведева на Курилы Лавров упрекнул японцев за "протесты без повода"
Глава МИДа не считает нужным давать разъяснения Токио, где поездку премьера РФ на спорные территории назвали "ушатом холодной воды". Российские руководители ездят по своей стране, претензии здесь неуместны, дал понять министр. В Японии с такой позицией в корне не согласны.
3 июля 2012 г., 16:24
Запуск "Протона-М" с Байконура опять отложили - в бак что-то уронили Запуск "Протона-М" с Байконура опять отложили - в бак что-то уронили
Теперь уже несколько раз переносившийся пуск назначен на 9 июня. Предполагается, что к этому времени на ракете завершатся все дополнительные проверки и "Протон-М" вместе с телекоммуникационным спутником Sirius 5 будут готовы к старту.
3 июля 2012 г., 15:58
Путин пожаловался на броневики для десантников и припугнул военных отсутствием будущего Путин пожаловался на броневики для десантников и припугнул военных отсутствием будущего
Президент потребовал перевооружить армию в срок, а также призвал Минобороны и оборонщиков заключать долгосрочные контракты на перспективу. "Если мы сейчас это будущее не определим, у нас его вообще не будет", - заявил Путин и рассказал, чем до 2020 года будут перевооружать Сухопутные войска. На танки и "Искандеры" уйдут 2,6 триллиона рублей.
3 июля 2012 г., 15:39
Полуразогнанному полицией фонду Ройзмана создали государственную замену Полуразогнанному полицией фонду Ройзмана создали государственную замену
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в регионе госучреждения "Урал без наркотиков", который будет финансироваться из фонда губернаторских программ и, как полагают, станет альтернативой "Города без наркотиков", вокруг которого возникло три уголовных дела. Ройзмана такая идея насмешила.
3 июля 2012 г., 15:36
Новая жертва министерской чистки: главу полиции Башкирии уличили в мздоимстве Новая жертва министерской чистки: главу полиции Башкирии уличили в мздоимстве
Замглавы МВД Башкирии Александр Овчинников стал фигурантом уголовного дела с подачи некого командира одного из подразделений полиции. На время следствия генерал отстранен от работы. Если обвинения подтвердятся, его уволят.
3 июля 2012 г., 15:33
Защитники Химкинского леса обвинили в обстреле своего подмосковного лагеря французов Защитники Химкинского леса обвинили в обстреле своего подмосковного лагеря французов
По мнению экологов, к инциденту причастна компания Vinci, участвующая в проекте строительства через лес автомагистрали. В минувшую пятницу пятерых активистов, сидевших у костра, обстреляли дробью. Один из них был ранен. Экологи подали заявление в полицию, но от нее "ничего не ждут", надеясь на Евросоюз.
3 июля 2012 г., 15:05
Депутаты напугали президентский совет "черным списком" интернет-сайтов Депутаты напугали президентский совет "черным списком" интернет-сайтов
Поправки в закон о защите детей от вредной информации предусматривает создание "черного списка сайтов", куда могут попасть неограниченное количество ресурсов. Совет по правам человека требует общественного обсуждения проекта. Инициативу уже окрестили третьим пакетом, который принимается в качестве реакции на массовые акции протеста.
3 июля 2012 г., 14:55
Россия прекратила финансирование 201-й военной базы из-за "восточной торговли" Таджикистана Россия прекратила финансирование 201-й военной базы из-за "восточной торговли" Таджикистана
Таджикистан не хочет продлевать договор на 49 лет, максимум - на 29, а еще изъявляет желание получить бесплатную технику, рассказали в Минобороны. "Надеемся, что здравый смысл все-таки победит", - заключают российские военные. Таджикские политологи тоже рассчитывают на успех переговоров - а то после ухода НАТО из Афганистана станет совсем плохо.
3 июля 2012 г., 14:42
Журналистку выставили с "Селигера", когда она услышала в разговоре: "Движение "Наши" закрыто" Журналистку выставили с "Селигера", когда она услышала в разговоре: "Движение "Наши" закрыто"
По словам корреспондентки "МН" Алины Гарбузняк, активистки молодежного лагеря говорили о закрытии "Наших" как о свершившемся факте. После этого она позвонила в редакцию, и новость попала на новостную ленту. Как только об этом стало известно, активистки "Селигера" обвинили журналистку во лжи и выдворили из лагеря.
3 июля 2012 г., 14:08
Рай для бандитов: краснодарская полиция перестала принимать звонки от граждан Рай для бандитов: краснодарская полиция перестала принимать звонки от граждан
В самой полиции вначале это объясняли сбоями на АТС, которая "не справляется" с возросшим числом звонков на многоканальный телефон "02". Но теперь назначили служебную проверку, обещают наказать виновных и "закрыть вопрос" до конца недели.
3 июля 2012 г., 14:01
Медведева с Сахалина занесло на Курилы. А СМИ рассказали, как Дальний Восток превращается в пустыню Медведева с Сахалина занесло на Курилы. А СМИ рассказали, как Дальний Восток превращается в пустыню
Как и полтора года назад, визит Медведева на Кунашир вызвал возмущение в Японии. Нынешний визит случился как бы неожиданно в рамках деловой поездки премьера по региону. Пресса и эксперты критикуют власти: 10 млрд долларов потрачены на подготовку к саммиту АТЭС, включая строительство "моста в никуда". А у простых людей нет ни дорог, ни домов, и регион становится безлюдным.
3 июля 2012 г., 13:21
Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий" Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий"
Из-за жалобы советника президента Сергея Дубика сайты переехали за границу - на время расследования органами "систематических публикаций непроверенных сведений" и нарушений, связанных с персональными данными. В обидевшей чиновника статье его обвинили в торговле должностями, кроме того, обнародовали адрес, номера машины и водительских прав советника президента.
3 июля 2012 г., 13:08
Список кандидатов в совет при ОТВ восприняли как насмешку. Блоггеры: "Не хватает только Цеповяза" Список кандидатов в совет при ОТВ восприняли как насмешку. Блоггеры: "Не хватает только Цеповяза"
Обнародованный список из 72 человек оказался настолько разношерстным, что в прессе и блогах заговорили о странном соседстве в нем людей, придерживающихся разных взглядов и далеких от телевидения. Оппозиционер Алексей Навальный назвал назвал "трэш-список" кандидатов "дрим-тим". Он предложил изучить перечень и "ужаснуться".
3 июля 2012 г., 13:01
Курсанта военного училища в Башкирии убило на полевых учениях Курсанта военного училища в Башкирии убило на полевых учениях
Прибывших на летние учения курсантов разместили в приближенных к полевым условиях - в фанерных домиках, в которых одного из учащихся ударило током. Ранее в этом году в этом же гарнизоне погибли еще двое военнослужащих - один застрелился, другой повесился.
3 июля 2012 г., 12:58
Генштаб уточнил дату появления в России военной полиции - 1 декабря Генштаб уточнил дату появления в России военной полиции - 1 декабря
В ведомстве отметили, что формирование нового института идет по плану. Центральные органы уже созданы, идет формирование структур в войсках. Меж тем глава нового органа по-прежнему не назначен. Ранее Сердюков обещал ввести военную полицию "абсолютно точно" в 2011 году, но планы уже несколько лет срывались.
3 июля 2012 г., 12:25
Чеченский Бэнкси сравнил Сталина с "ВКонтакте" и Apple: пленил миллионы и дорого обошелся Чеченский Бэнкси сравнил Сталина с "ВКонтакте" и Apple: пленил миллионы и дорого обошелся
Проект для Российской общественной организации жертв незаконных политических репрессий приурочен к 75-летию с начала Большого террора. Художник с помощью вызвавших неоднозначную реакцию плакатов постарался "поговорить с молодежью на понятном языке".
3 июля 2012 г., 11:06
СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой
В Госдуме начали процедуру принятия очередной инициативы единороссов, нацеленной на некоммерческие организации. В Общественной палате уже испугались за фонд Хаматовой, его директор ждет "черной метки". Ряд авторитетных организаций, в том числе правозащитных, могут закрыться, и Россия от этого только потеряет, предупреждают эксперты.
3 июля 2012 г., 10:59
В МВД подтвердили отставку главного следователя Глухова В МВД подтвердили отставку главного следователя Глухова
"Иван Глухов в понедельник подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел", - в столичном главке подтвердили слухи отставке генерал-майора юстиции. Что делать дальше, полицейский, замешанный в крупном коррупционном скандале, пока не решил.
3 июля 2012 г., 10:53
Изгнанный из Совфеда экс-сенатор Починок обиделся на губернатора и "фиговый закон" Изгнанный из Совфеда экс-сенатор Починок обиделся на губернатора и "фиговый закон"
Губернатор два месяца избегал встреч, возмущается Починок: "Из интернета узнаешь, что тебя нетути. Я такую трусливую позицию не понимаю". Он знает причину - кому-то нужно было освободить место. Эксперты уверены, что губернатор избавляется от наследия предшественника. А еще сыграл роль антирейтинг и, возможно, поддержка Pussy Riot.
3 июля 2012 г., 10:32
Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД
Депутаты увидели в планах властей возвести комплекс парламентских зданий на территории в пяти километрах от кольцевой автодороги в районе поселка Коммунарка на Калужском шоссе "угрозу демократии" и намерение "строить на костях" россиян. За переезд на "свежий воздух" высказался только лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
3 июля 2012 г., 10:21
Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет
Студенты Ландыш Зариповой уже подали жалобу на преподавательницу. Некоторые из них экзамен так и не сдали. Сама преподавательница отказывается от комментариев, ссылаясь на плохое самочувствие. А руководство Казанского университета не верит, что Зарипова была пьяна.
3 июля 2012 г., 10:08
Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования
Совет решил, что вопрос проведения консультаций относится исключительно к компетенции председателя совета. Кандидатуры смогут выдвигать НКО, работающие не менее 5 лет в сфере защиты прав человека. Кандидатов проверяет и выставляет на интернет-обсуждение глава Совета.
3 июля 2012 г., 08:59
Под Ярославлем азербайджанцы и сотрудник ФСБ расстреляли друг друга. В конфликт вмешался ОМОН Под Ярославлем азербайджанцы и сотрудник ФСБ расстреляли друг друга. В конфликт вмешался ОМОН
Инцидент произошел на реке Устье, куда сотрудник ФСБ вместе с другом и двумя спутницами приехал на рыбалку. Около одиннадцати вечера на берег подъехал автомобиль с азербайджанцами - четверо земляков провожали друга в армию и решили искупаться. Они включили музыку на полную мощность, что не понравилось сотруднику ФСБ.
3 июля 2012 г., 08:47
Pussy Riot выступили на московском концерте Faith No More: "Путин з**сал" (ВИДЕО) Pussy Riot выступили на московском концерте Faith No More: "Путин з**сал" (ВИДЕО)
Оставшиеся на свободе панк-активистки поднялись на сцену с файерами в руках и прочли стихи "антипутинского" содержания под аплодисменты и свист зала. Девушки призвали прийти на суд над "сестрами, которых Путин бросил в тюрьму". Тем временем РПЦ стала милосерднее, заметили журналисты. А у Pussy Riot появился влиятельный поручитель.
3 июля 2012 г., 08:30
Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть" Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть"
"Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе, они носили и финансовый характер, но задолго до того как я стал губернатором. Хорошо, что есть СМИ и интернет - все зафиксировано", - подчеркнул губернатор Кировской области, комментируя выложенную Хэллом переписку с Навальным.
3 июля 2012 г., 07:22
В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью
Информация о двух погибших уточняется. "Находившиеся при них мобильные телефоны работают, но не отвечают", отмечают в региональном управлении МЧС. Этих людей ищут, один человек с травмами госпитализирован.
3 июля 2012 г., 05:54
Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб
Нападения произошли в Москве и Санкт-Петербурге. Всего за первые полгода в 15 регионах погибли пять человек и были ранены не менее 77 человек, одному всерьез угрожали убийством. Такие данные об уровне расизма и ксенофобии в России приводит информационно-аналитический центр.
3 июля 2012 г., 01:48
За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД
Сам виновник аварии будет уволен. Уволили также непосредственного руководителя майора - начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и оргпреступностью и начальника смены дежурной части УМВД - "за передачу в МВД России недостоверной информации о ЧП с личным составом".
3 июля 2012 г., 01:00