NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В новосибирском детском лагере в честь юбилея Победы устроили костер из книг о подвигах советских солдат В новосибирском детском лагере в честь юбилея Победы устроили костер из книг о подвигах советских солдат
По словам одного из отдыхавших в лагере детей, вожатые сложили книги с сухими ветками, а потом подожгли. Руководство лагеря подтвердило эту информацию. По их словам, после пожара в соседнем лагере они решили утилизировать старые издания.
3 июля 2015 г., 23:37
В Великом Новгороде обвалилась крыша строящегося спортзала ОМОНа: под завалами погибли 5 рабочих В Великом Новгороде обвалилась крыша строящегося спортзала ОМОНа: под завалами погибли 5 рабочих
Инцидент произошел на Сырковском шоссе в 15:30 по московскому времени. Здание, в котором случилось обрушение, должно было стать спортивным центром местного ОМОНа. Обрушение крыши произошло неожиданно, когда бригада производила демонтаж кровли. Местные власти уже подтвердили гибель рабочих.
3 июля 2015 г., 23:08
В Тверской области открылся посвященный Сталину музей В Тверской области открылся посвященный Сталину музей
Инициатором открытия музея стало Российское военно-историческое общество. Его директор Михаил Мягков заявил, что при создании памятного места участники общества ставили своей целью "отдать дань памяти тем миллионам людей, которые верили в своего руководителя". "Бюст Сталина - это и памятник героической эпохе нашей страны", - заявил он.
3 июля 2015 г., 22:29
Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев госпитализирован, у него проблемы с легкими Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев госпитализирован, у него проблемы с легкими
Соратник Селезнева Сергей Бухаров заявил, что у экс-депутата возникли осложнения после перенесенного недавно воспаления легких, о каких-либо других заболеваниях речи не идет. Источник в медицинских кругах сообщил, что Селезнев страдает от тяжелого онкологического заболевания и не может самостоятельно дышать.
3 июля 2015 г., 21:10
Лоукостер "Победа", заменивший попавший под санкции "Добролет", обокрали пассажиры Лоукостер "Победа", заменивший попавший под санкции "Добролет", обокрали пассажиры
Руководство перевозчика пожаловалось на путешественников-вандалов, которые стремятся не только прикупить билеты подешевле, но и унести на память о полете имущество авиакомпании. В результате "хозяйственные" клиенты за полгода обокрали "Победу" на сто тысяч долларов.
3 июля 2015 г., 20:05
Путин поручил "ответить" странам, которые будут поддерживать санкции в отношении России Путин поручил "ответить" странам, которые будут поддерживать санкции в отношении России
Открывая заседание, Путин заявил, что в повестке дня Совбеза - вопросы, связанные с "обеспечением национальных интересов России в условиях ограничительных мер". По его мнению, давление на страну оказывают государства, которым не нравится, что "мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом".
3 июля 2015 г., 19:37
Народный фронт объявил результаты реформы здравоохранения: в Москве стало меньше психиатрических и тубдиспансеров Народный фронт объявил результаты реформы здравоохранения: в Москве стало меньше психиатрических и тубдиспансеров
Сократилось число психиатрических больниц, центров противотуберкулезной помощи. Создание трех центров по борьбе с онкологией не выполнено. "Необходимо активное участие медицинской общественности и общественных организаций", - считают в ОНФ.
3 июля 2015 г., 18:48
В МИД РФ назвали кандидатов на попадание в "патриотический стоп-лист" В МИД РФ назвали кандидатов на попадание в "патриотический стоп-лист"
Ведомство готово "содействовать проведению предметной экспертной работы со своими коллегами по тем сюжетам, которые окажутся в сфере внимания Генпрокуратуры РФ, на этапе изучения тех или иных организаций касательно их нежелательной деятельности на территории нашей страны", - заявил замминистра МИД РФ Геннадий Гатилов.
3 июля 2015 г., 17:31
На Кубани рухнул МиГ-29 - это четвертая за месяц потеря боевого самолета ВС РФ На Кубани рухнул МиГ-29 - это четвертая за месяц потеря боевого самолета ВС РФ
Самолет упал в безлюдном месте и полностью разрушился при крушении. По информации Минобороны РФ, полет выполнялся без боекомплекта. Что касается пилота, то он выжил, поисковая группа обнаружила его. Предполагаемая причина крушения - техническая неисправность.
3 июля 2015 г., 17:17
В Уфе к саммитам БРИКС и ШОС заасфальтировали даже рельсы (ФОТО) В Уфе к саммитам БРИКС и ШОС заасфальтировали даже рельсы (ФОТО)
В столице Башкирии продолжается эпопея с глобальным асфальтированием города. В числе прочего в асфальт наглухо закатали железнодорожные рельсы у городского комбината хлебопродуктов на перекрестке с шоссе, ведущим к загородным домам отдыха и клубам, куда могут повезли высоких гостей.
3 июля 2015 г., 17:06
Россияне не рвутся на помощь огнеборцам: лишь 2% состоят в добровольных пожарных дружинах Россияне не рвутся на помощь огнеборцам: лишь 2% состоят в добровольных пожарных дружинах
Более половины граждан считают, что население должно принимать активное участие в борьбе с пожарами и оказывать посильную помощь государству в этом плане, но далеко не все спешат внести личный вклад в это дело, выяснили социологи.
3 июля 2015 г., 16:02
Госдума одобрила перенос парламентских выборов с выплатой "золотых парашютов" непереизбранным депутатам Госдума одобрила перенос парламентских выборов с выплатой "золотых парашютов" непереизбранным депутатам
Законопроект о переносе выборов с декабря на сентябрь был принят во втором и сразу в третьем - окончательном - чтениях. Поправку ЛДПР об отмене выплат компенсаций тем, кто не будет переизбран, отклонили. Не учли и предложение КПРФ перенести голосование на ноябрь 2016 года.
3 июля 2015 г., 15:08
"Росатом" подключился к производству ракет-носителей "Ангара" "Росатом" подключился к производству ракет-носителей "Ангара"
НИИ экспериментальной физики в Сарове предложил Объединенной ракетно-космической корпорации свои наработки по единой нормативной базе применения системы управления жизненного цикла изделий, единой системе нормативно-справочного обеспечения и информационной безопасности.
3 июля 2015 г., 14:55
В Якутии "Урал"-вахтовка свалился с дороги с большой высоты: 4 погибших, 19 раненых В Якутии "Урал"-вахтовка свалился с дороги с большой высоты: 4 погибших, 19 раненых
ЧП случилось в Нерюнгринском районе республики. "Урал" двигался из поселка Улак в Амурской области в Эльгинский угольный комплекс. По предварительным данным, в машине было 23 человека, но могло быть и больше - в Нерюнгринской больнице подготовили более 40 койко-мест для приема пострадавших.
3 июля 2015 г., 14:52
Навальный и РПР-ПАРНАС подали иск к мэру Новосибирска за голословные высказывания Навальный и РПР-ПАРНАС подали иск к мэру Новосибирска за голословные высказывания
Документ находится в суде, но пока не принят к производству. Иск был подан после того, как мэр Новосибирска Анатолий Локоть обвинил Демократическую коалицию в подготовке "оранжевой революции" на деньги США. В РПР-ПАРНАС слова градоначальника сочли клеветой и направили в местный СК заявление с просьбой возбудить уголовное дело.
3 июля 2015 г., 13:51
Компания PayPal объяснила, почему отказалась открыть счет Доктору Лизе для помощи детям Донбасса Компания PayPal объяснила, почему отказалась открыть счет Доктору Лизе для помощи детям Донбасса
Представители фонда "Справедливая помощь", собрав большой пакет документов, пытались зарегистрироваться в платежной системе PayPal как юридическое лицо - МОО "Справедливая помощь". Однако в итоге фонд получил отказ без объяснений и без возможности обжаловать решение.
3 июля 2015 г., 13:28
Охранник, проломивший голову покупателю "Пятерочки", не имел лицензии и работал в магазине контролером Охранник, проломивший голову покупателю "Пятерочки", не имел лицензии и работал в магазине контролером
Расследование инцидента показало, что подозреваемый в избиении покупателя в магазине на севере столицы не является охранником и не имеет соответствующей лицензии. Он выполнял функции контролера и работал в компании, заключившей с сетью магазинов договор на оказание услуг мониторинга и контроля торговых залов, причем охранная деятельность к ним не относится.
3 июля 2015 г., 12:46
Давнего соратника Чубайса посадили под домашний арест по делу на 220 миллионов Давнего соратника Чубайса посадили под домашний арест по делу на 220 миллионов
Следственный комитет заподозрил экс-главу "Роснанотеха" (с марта 2011 года - ОАО "Роснано") Леонида Меламеда, его бывшего зама Андрея Малышева и бывшего финдиректора Святослава Понурова в совершении растраты вверенного им имущества госкорпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.
3 июля 2015 г., 12:43
В Тобольске на памятнике защитникам Отечества изобразили солдата вермахта, а затем "китайца" В Тобольске на памятнике защитникам Отечества изобразили солдата вермахта, а затем "китайца"
Момумент был торжественно открыт 22 июня 2015 года, и тут же разразился скандал: оказалось, что на нем выгравировано лицо "идеального германского солдата" Вернера Гольдберга. Изображение изменили, но и новый лик советского солдата вызвал нарекания общественности. В итоге памятник решили вообще обезличить.
3 июля 2015 г., 11:00
С 2016 года четвероклассников ждет всероссийская проверочная работа С 2016 года четвероклассников ждет всероссийская проверочная работа
Как сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, эта мера необходима для выстраивания единой системы образования с одинаковыми требованиями. Ученики четвертых классов в следующем году напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру. В дальнейшем, заявил министр, практика всероссийских проверок будет только расширяться.
3 июля 2015 г., 10:53
На Байконуре запустили "Прогресс" к МКС - впервые с апреля На Байконуре запустили "Прогресс" к МКС - впервые с апреля
Причаливание и стыковка ракеты с космической станцией запланированы на 10:13 по Москве в воскресенье, 5 июля. Экипаж МКС надеется на успешный запуск российского "Прогресса", который должен доставить на станцию провиант и воду.
3 июля 2015 г., 09:47
Власти Братска объяснили, что конкурс "Пни Обаму" на Дне молодежи был попыткой популяризировать каратэ Власти Братска объяснили, что конкурс "Пни Обаму" на Дне молодежи был попыткой популяризировать каратэ
Поначалу руководство города заявило, что плакат с изображением американского президента внезапно появился на местном празднике "из-за кустов". В мэрии отметили, что конкурс "Пни Обаму", или "Ударим по санкциям", не был заявлен в программе Дня молодежи. Затем выяснилось, что состязания устроил местный житель ради популяризации каратэ.
3 июля 2015 г., 08:49
Замглавы Роскомнадзора удалил аккаунт в Facebook после конфликта с администрацией соцсети из-за слова "хохол" Замглавы Роскомнадзора удалил аккаунт в Facebook после конфликта с администрацией соцсети из-за слова "хохол"
Накануне стало известно, что администрация Facebook заблокировала на неделю аккаунт писателя Эдуарда Багирова за использование выражения "несчастные хохлы". В администрации сообщили, что слово "хохлы" в такой подаче попадает под использование таких слов, как "ниггер" и другие, и нарушает правила сообщества.
3 июля 2015 г., 07:20
Фигуранты "болотного дела" подали иск в Конституционный суд Фигуранты "болотного дела" подали иск в Конституционный суд
Алексей Гаскаров и Андрей Барабанов просят признать неконституционными положения Уголовного кодекса, допускающие квалификацию одного и того же преступного события по нескольким статьям, если содержащиеся в них нормы соотносятся между собой как целое и часть. Они считают, что по разным статьям получили двойной срок за одно преступление.
3 июля 2015 г., 04:50
Вертолет Ми-8 пропал в Ханты-Мансийском автономном округе Вертолет Ми-8 пропал в Ханты-Мансийском автономном округе
Вертолет летел из Нижневартовска в Сургут, на борту находилось пять человек. Поисковые работы организованы с привлечением воздушного судна и трех наземных групп, в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 МЧС России.
3 июля 2015 г., 03:58