NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Участницы конкурса "Миссис мира" хотят, чтобы главой жюри был Рамзан Кадыров Участницы конкурса "Миссис мира" хотят, чтобы главой жюри был Рамзан Кадыров
Участницы конкурса в феврале побывали в Чечне. Рамзан Кадыров принял их по всем правилам кавказского гостеприимства в своей загородной резиденции в Гудермесе. Кадыров рассказал гостьям о чеченских традициях и роли женщины в чеченских семьях.
3 марта 2007 г., 20:22
Вице-премьер Жуков заявил, что к 2009 году все  пенсии превысят прожиточный минимум Вице-премьер Жуков заявил, что к 2009 году все пенсии превысят прожиточный минимум
Жуков выразил уверенность, что в ближайшее время уровень зарплаты также будет поднят до прожиточного минимума. "Мы уверены, что наша экономика будет расти темпами около 7% в год. Это позволит говорить о том, что реальные доходы нашего населения будут прирастать не менее чем на 10%", - сказал вице-премьер.
3 марта 2007 г., 20:09
Число отравившихся на балу у красноярского губернатора превысило сто человек Число отравившихся на балу у красноярского губернатора превысило сто человек
В течение дня для доставки в больницы были дополнительно выделены десять машин "скорой помощи", а в одной из больниц освобожден отдельный корпус, в котором при необходимости можно будет разместить еще не менее 60 пациентов.
3 марта 2007 г., 18:52
В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии
"По просьбе супруги покойного президента Грузии Гамсахурдиа Мананы, мною было дано распоряжение принять все необходимые меры для того, чтобы найти могилу покойного президента Грузии", - сказал сказал избранный президентом Чечни Рамзан Кадыров.
3 марта 2007 г., 16:54
Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией
"То, что сегодня произошло в городе, это провокационные действия, и ведь приехали организовывать этот митинг "гастролеры" из Москвы, прибыло два вагона - около 120 человек - экстремистски настроенных молодежных группировок. Скажите, кого не устраивает, что город стабильно развивается", - сказала Матвиенко.
3 марта 2007 г., 16:25
Оппозиции удалось пройти по Невскому "Маршем несогласных" Оппозиции удалось пройти по Невскому "Маршем несогласных"
Демонстранты несколько раз прорывали оцепление ОМОНа. Оппозиция заявляет о сотнях задержанных. Гарри Каспаров считает акцию колоссальным успехом. Пострадал депутат Законодательного собрания.
3 марта 2007 г., 15:20
В Красноярске 80 человек госпитализированы с отравлением В Красноярске 80 человек госпитализированы с отравлением
Как сообщили врачи, все госпитализированные - студенты, журналисты и приглашенные - посетили прошедший 1 марта губернаторский прием "IQ-бал". По мнению врачей, причиной отравления стало угощение, предложенное гостям мероприятия.
3 марта 2007 г., 14:41
В чеченской столице началась продажа билетов на авиарейсы Грозный-Москва В чеченской столице началась продажа билетов на авиарейсы Грозный-Москва
"Первому покупателю билет был подарен бесплатно", - сказала старший кассир аэропорта Марет Маликова. По словам Маликовой, "стоимость билета ниже, чем в соседних регионах - 5500 рублей - эконом-класс, и 9780 рублей обходится перелет в бизнес-классе".
3 марта 2007 г., 14:14
"Единая Россия" заявила об успешной реализации нацпроекта "Образование" "Единая Россия" заявила об успешной реализации нацпроекта "Образование"
Депутат Госдумы Валентина Иванова считает также доказательством того, что образованию уделяется серьезное внимание государства, рост объемов финансирования сферы образования. "В 2000 году в федеральном бюджете на эти цели было выделено 46 млрд рублей, в 2006 - 216 млрд, в 2007 - 252 млрд руб", - отметила депутат.
3 марта 2007 г., 13:35
В Петербурге милиция пытается пресечь "Марш
несогласных" В Петербурге милиция пытается пресечь "Марш несогласных"
По предварительным оценкам правоохранительных органов, собравшихся - от 3 до 5 тысяч человек. Они несут флаги Объединенного гражданского фронта, партии "Яблоко", российские триколоры и плакаты с антиправительственными лозунгами.
3 марта 2007 г., 12:28
Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин
"Решения найдены по всем объектам - даже по таким сложным, как дома "Социальной инициативы" на бульваре Рокоссовского", - сказал Ресин. "Как мы и обещали, большинство домов будут сданы в 2008 году", - подчеркнул руководитель московского стройкомплекса.
3 марта 2007 г., 11:45
Суд отстранил от должности вице-мэра Владивостока Суд отстранил от должности вице-мэра Владивостока
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, против чиновника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере".
3 марта 2007 г., 11:28
В Дагестане кандидаты в депутаты вступили в перестрелку - двое погибших В Дагестане кандидаты в депутаты вступили в перестрелку - двое погибших
В Дахадаевском районе Дагестана между главой администрации района и его братьями с одной стороны и кандидатом в депутаты районного собрания и его родственниками - с другой, произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, сообщили в субботу источники в правоохранительных органах республики.
3 марта 2007 г., 11:06
В Чечне подорван БТР - двое военнослужащих ранены В Чечне подорван БТР - двое военнослужащих ранены
"Во время проведения инженерной разведки одним из подразделений внутренних войск под гусеницей транспортера произошел взрыв. В результате взрыва БТР получил механические повреждения, двое военнослужащих с осколочными ранениями различной степени тяжести доставлены в госпиталь", - сказали в МВД республики.
3 марта 2007 г., 10:03
Путин запретил министрам входить состав иностранных НКО Путин запретил министрам входить состав иностранных НКО
Президент РФ подписал Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации", одобренный Государственной Думой 7 февраля и одобренный Советом Федерации 21 февраля 2007 года.
3 марта 2007 г., 09:50
С территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение С территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение
Об этом сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук Николай Железнов. Он пояснил, что "начало затмения будет видно на всей территории России, но его окончание зафиксируют только лишь астрономы и любители на Европейской части страны".
3 марта 2007 г., 09:34
На выходные в Москве будет тепло и слякотно На выходные в Москве будет тепло и слякотно
Синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки - снег и дождь, уточняя, что в столице их выпадет гораздо больше, чем в пригороде. Тепло в регион принесет умеренный южный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду.
3 марта 2007 г., 09:20
Куратор нацпроектов выходит в Сеть: россиян больше всего интересует "Доступное жилье" Куратор нацпроектов выходит в Сеть: россиян больше всего интересует "Доступное жилье"
Интернет-конференция первого вице-премьера Дмитрия Медведева состоится 5 марта в 16:00, и будет посвящена реализации национальных проектов. Ему уже задано более 4 700 вопросов: больше всего граждан интересует нацпроект "Доступное жилье", а также качество школьного образования, проблемы фермерских хозяйств, поддержка материнства и контроль за выполнением нацпроектов.
3 марта 2007 г., 00:09