NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Совфеде заявили, что с Pussy Riot разберутся бабушки: поколотят феминисток, и им "ничего не будет" В Совфеде заявили, что с Pussy Riot разберутся бабушки: поколотят феминисток, и им "ничего не будет"
Под хулиганское обаяние панкушек подпал вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин, рекомендовавший незаконные методы расправы. Повезло, что в Москве публика интеллигентная - а так бы "все волосья повыдергивали" и "пятую точку надрали".
3 марта 2012 г., 20:46
Найден один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов Найден один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов
Мужчина в тяжелом состоянии, но в сознании. Сейчас его транспортируют вниз. По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый. Ночью поисковые работы будут продолжаться. Показания спасенного значительно сузили район поиска.
3 марта 2012 г., 19:50
Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения
В России не осталось участков, которых не выбрал для наблюдения хотя бы один пользователь. Участков, которые выбрало всего по одному пользователю, сейчас около 300. Регистрироваться на сайте и менять список выбранных для мониторинга участков после полуночи будет нельзя.
3 марта 2012 г., 19:11
В Туле открылся новый музей оружия - в форме шлема витизя за миллиард рублей В Туле открылся новый музей оружия - в форме шлема витизя за миллиард рублей
Открытие здания и новой экспозиции музея приурочили к 300-летию основания Тульского оружейного завода и начала государственного оружейного производства в Туле.
3 марта 2012 г., 18:42
В Петербурге кончились открепительные. Используют вдвое больше, чем на выборах в Думу
В Петербурге кончились открепительные. Используют вдвое больше, чем на выборах в Думу
В горизбиркоме заявляют: в последние недели открепительные расходились неожиданно хорошо. Глава ЦИК Чуров не видит ничего плохого в использовании бланков, которые позволяют проголосовать вне "своего" участка: по его словам, чужим открепительным воспользоваться невозможно.
3 марта 2012 г., 17:20
Оппозиционные палатки уехали в Петербург: там готовится "майдан" перед Заксобранием Оппозиционные палатки уехали в Петербург: там готовится "майдан" перед Заксобранием
Пришедшие будут требовать проведения честных и открытых президентских выборов. Палатки для акции привезли из Москвы, их смогут получить все желающие.
3 марта 2012 г., 16:50
В Новосибирске задержаны экстремисты с арсеналом оружия и взрывчаткой В Новосибирске задержаны экстремисты с арсеналом оружия и взрывчаткой
Пять человек входили в "Новосибирский джамаат" и финансировали бандитов на Кавказе путем грабежей, разбоя и вымогательства. У бандитов изъяты автоматы, гранатометы и разные виды взрывчатки.
3 марта 2012 г., 15:55
Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций
Начальник ГУ МВД по Москве посоветовал "не испытывать на прочность силы правопорядка", предостерег от стихийных митингов. И рассказал о потенциально страшных провокациях - как в городе, так и на избирательных участках.
3 марта 2012 г., 15:40
Мэрия просит москвичей воздержаться от поездок в центр города в дни митингов Мэрия просит москвичей воздержаться от поездок в центр города в дни митингов
Массовые акции в центре Москвы могут привести к перекрытиям движения на Тверской улице и Манежной площади 4 и 5 марта, объявили власти: "Организаторы с трудом могут предполагать, какое количество участников может прийти".
3 марта 2012 г., 14:32
ЦИК готов к выборам: дебют наблюдателей из Конго, именные участки и ни единого нарушения
ЦИК готов к выборам: дебют наблюдателей из Конго, именные участки и ни единого нарушения
Чуров приветствовал наблюдателей, включая дебютантов из Демократической республики Конго. Самые многочисленные делегации - у БДИПЧ ОБСЕ и СНГ. Спикер Госдумы Нарышкин заявил, что у СНГ наблюдатели лучше - более объективные.
3 марта 2012 г., 12:56
Финальное тестирование веб-камер на избирательных участках началось в Москве Финальное тестирование веб-камер на избирательных участках началось в Москве
Система веб-трансляций охватила более чем 91 тысячу избирательных участков по всей стране. Она обеспечит подключение до 25 млн пользователей. Правда, участки, за которыми собираешься следить, необходимо указать заранее.
3 марта 2012 г., 12:09
В КБР ищут троих пропавших украинских альпинистов В КБР ищут троих пропавших украинских альпинистов
Трое альпинистов потерялись при восхождении на Эльбрус. Поиски Марии Хитриковой, Романа Куцего и Дениса Лисова идут при нулевой видимости, наощупь, на двадцатиградусном морозе.
3 марта 2012 г., 11:41
В Сочи тысячи жителей остаются без света В Сочи тысячи жителей остаются без света
16 тысяч жителей остаются без электричества после аварии, произошедшей в пятницу на подстанции "Пасечная". Пострадали не только жилые кварталы, но и несколько социальных объектов города. Электроснабжение планируется восстановить к вечеру субботы.
3 марта 2012 г., 10:53
Россия заплатила Киргизии военные долги, которые "шокировали" Медведева Россия заплатила Киргизии военные долги, которые "шокировали" Медведева
Президент Киргизии Атамбаев пригрозил вовсе выгнать неплатежеспособных военных с территории республики. Медведев, по его словам, был "шокирован" сложившейся ситуацией. Но в итоге деньги поступили, а в правительстве сказали, что президент Атамбаев перепутал и случайно обманул коллегу.
3 марта 2012 г., 10:31
Московский десятиклассник найден повесившимся у себя дома Московский десятиклассник найден повесившимся у себя дома
В пятницу, примерно в 22:30 в квартире родителей на улице Пестеля, дом 4 , в районе Отрадное был обнаружен повесившимся 15-летний ученик 10 класса одной из столичных школ. Старшеклассник оставил предсмертную записку.
3 марта 2012 г., 09:45
Экс-глава МВД Якутии пустился в бега. Его обвинили в краже "Мерседеса" Экс-глава МВД Якутии пустился в бега. Его обвинили в краже "Мерседеса"
На очередной допрос 24 февраля Яков Стахов, обвиняемый в причастности к краже, не явился - вылетел в Москву, как узнали правоохранители. Его объявили в федеральный розыск.
3 марта 2012 г., 09:35
В России наступил "день тишины" перед выборами В России наступил "день тишины" перед выборами
Такие дни предусмотрены законами разных стран, чтобы перед голосованием дать избирателям возможность сделать осознанный выбор без какого-либо давления. До окончания голосования запрещена любая агитация, а также публикация опросов общественного мнения.
3 марта 2012 г., 09:15