NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В "Бутырке" покончил с собой 30-летний мужчина В "Бутырке" покончил с собой 30-летний мужчина
"Сегодня днем в камере карантинного отделения СИЗО-2 обнаружено тело поступившего накануне мужчины 1986 года рождения. Он покончил жизнь самоубийством", - сообщил представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков. По его словам, на теле мужчины не обнаружено признаков насильственной смерти.
3 марта 2017 г., 23:19
СК возбудил дело против главы "Татфондбанка", лишившегося лицензии по решению ЦБ СК возбудил дело против главы "Татфондбанка", лишившегося лицензии по решению ЦБ
Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в августе 2016 года сотрудники банка "с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в ЦБ РФ фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами".
3 марта 2017 г., 22:57
Выборы президента предложили совместить с годовщиной присоединения Крыма Выборы президента предложили совместить с годовщиной присоединения Крыма
Пакет поправок в закон о выборах президента страны, внесенный сенатором Андреем Клишасом, предусматривает отказ от голосования по открепительным удостоверениям, упрощенный порядок работы наблюдателей на избирательных участках и сокращенный список требований к документам для регистрации кандидатов.
3 марта 2017 г., 21:18
Кремль отказался проводить митинг-концерт в честь присоединения Крыма в центре Москвы Кремль отказался проводить митинг-концерт в честь присоединения Крыма в центре Москвы
Идея принадлежит замглавы администрации президента Сергею Кириенко, который хочет избавить мероприятие от официоза. Участие президента пока под вопросом, зато студентам предлагали заказать какого угодно артиста: "Вы нам скажете, кого хотите видеть, не знаю, Басту, Васю Вакуленко, Тимати, Аллу Пугачеву, Льва Лещенко, кого вы любите - скажите".
3 марта 2017 г., 21:06
Партнера Березовского заочно приговорили к восьми годам по делу "Аэрофлота" Партнера Березовского заочно приговорили к восьми годам по делу "Аэрофлота"
Экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков признан виновным в хищении 123 млн долларов у авиакомпании. Приговор вынесен заочно, потому что Глушков находится в Великобритании, где он получил в 2010 году политическое убежище.
3 марта 2017 г., 20:04
В ульяновской тюрьме начали проверку в связи с отказом 30 заключенных от пищи В ульяновской тюрьме начали проверку в связи с отказом 30 заключенных от пищи
Местные СМИ назвали случившееся бунтом, но против этого термина решительно ополчилось управление ФСИН по Ульяновской области. Там, как и в официальном сообщении о прокурорской проверке, указывают, что заключенные пытались совершить акты членовредительства.
3 марта 2017 г., 19:16
Лавров сравнил скандал вокруг контактов администрации Трампа с Россией с "охотой на ведьм" Лавров сравнил скандал вокруг контактов администрации Трампа с Россией с "охотой на ведьм"
"Послы назначаются ради поддержания отношений между государствами, отношения поддерживаются в виде встреч, бесед, контактов как с официальными лицами исполнительной власти, так и с парламентариями, общественными деятелями, неправительственным организациями, и эта практика никогда никем не оспаривалась", - подчеркнул он.
3 марта 2017 г., 19:03
СМИ: инициатива об освобождении Дадина исходила непосредственно от Генпрокуратуры СМИ: инициатива об освобождении Дадина исходила непосредственно от Генпрокуратуры
Как стало известно журналистам, инициатива исходила изнутри Генпрокуратуры и была связана главным образом с приходом в ведомство новых людей, в частности Леонида Коржинека, который с ноября 2016 года занимает должность заместителя генпрокурора. Именно он ходатайствовал об отмене приговоров как Дадину, так и Евгении Чудновец.
3 марта 2017 г., 18:15
Российские власти отвергли рекомендации ЕСПЧ по предотвращению пыток задержанных в полиции Российские власти отвергли рекомендации ЕСПЧ по предотвращению пыток задержанных в полиции
Это следует из ответа заместителя министра юстиции РФ и уполномоченного России при ЕСПЧ Георгия Матюшкина на жалобу в Страсбург жительницы Петербурга, чей сын подвергся избиению и пыткам в полицейском участке и умер от страшных травм.
3 марта 2017 г., 17:37
ФБК на расследовании о Медведеве собрал более 1 млн рублей за сутки ФБК на расследовании о Медведеве собрал более 1 млн рублей за сутки
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя расследование, посвященное Дмитрию Медведеву, отметил, что в Кремле не ознакомлены с ним в деталях, но "сообщения СМИ видели". "Это не первый пример творчества этого известного осужденного гражданина", - добавил официальный представитель Кремля.
3 марта 2017 г., 17:35
Получивший гражданство Украины экс-депутат Госдумы Вороненков объявлен в международный розыск Получивший гражданство Украины экс-депутат Госдумы Вороненков объявлен в международный розыск
Дело о крупном мошенничестве в отношении Дениса Вороненкова было возбуждено еще в 2014 году. Речь идет о рейдерском захвате здания в центре Москвы стоимостью 5 млн долларов за три года до того. Расследование активизировали по истечении депутатских полномочий Вороненкова, так как ранее он пользовался депутатской неприкосновенностью.
3 марта 2017 г., 16:43
Пострадавший в новом ДТП Караченцов покинул  институт Склифосовского (ВИДЕО) Пострадавший в новом ДТП Караченцов покинул институт Склифосовского (ВИДЕО)
Камеры запечатлели, как Николай Караченцов, попавший в аварию в Подмосковье 27 февраля, покидает медучреждение в сопровождении своей жены Людмилы Поргиной. Невестка актера сообщила, что ее свекор уже дома и "чувствует себя хорошо".
3 марта 2017 г., 16:16
Новосибирский губернатор ввел ответственность для чиновников за срыв исполнения указов Путина Новосибирский губернатор ввел ответственность для чиновников за срыв исполнения указов Путина
Это сделано "в целях укрепления исполнительской дисциплины, активизации деятельности структурных подразделений администрации губернатора, областных исполнительных органов государственной власти по исполнению правовых актов и поручений президента РФ, правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора".
3 марта 2017 г., 15:41
Мурманских журналистов заставляют умалчивать о грядущем митинге по поводу электрообогрева Мурманских журналистов заставляют умалчивать о грядущем митинге по поводу электрообогрева
Жители Кандалакши намерены выйти 4 марта на митинг против двойной оплаты за обогрев квартир. Заявленная численность мероприятия - 1000 человек. По словам журналистов одного из изданий, эта тема обсуждалась на планерке, но по требованию шеф-редактора об акции писать запретили.
3 марта 2017 г., 15:36
Рособрнадзор приостановил действие лицензий у трех вузов и одного филиала Рособрнадзор приостановил действие лицензий у трех вузов и одного филиала
Лицензии приостановлены у борисоглебского филиала АОНО ВО "Институт менеджмента, маркетинга и финансов", у НОАНО ВПО "Самарский институт бизнеса и управления", ОЧУ ВО "Институт технологии и туризма" и у АНОО ВО "Индустриальный институт".
3 марта 2017 г., 14:35
Министр образования припугнула ректоров вузов увольнением за неэффективное расходование средств Министр образования припугнула ректоров вузов увольнением за неэффективное расходование средств
В прошлом году некоторые вузы преждевременно израсходовали субсидии на выполнение госзадания и средства стипендиального фонда, в связи с чем их пришлось вынужденно дофинансировать. Если подобное повторится, Минобр будет принимать "управленческие решения" в отношении руководителей вузов, заявила Васильева.
3 марта 2017 г., 14:21
Четыре человека погибли при сходе лавины в горах  Кабардино-Балкарии Четыре человека погибли при сходе лавины в горах Кабардино-Балкарии
Лавина сошла на северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье 3 марта в 12:05 по московскому времени. Сначала сообщалось о двух погибших. Еще один человек найден живым. На склоне, где сошла лавина, катание запрещено. Сейчас спасатели продолжают работы на месте происшествия.
3 марта 2017 г., 14:10
В Кремле назвали расследование о недвижимости Медведева "творчеством" Навального В Кремле назвали расследование о недвижимости Медведева "творчеством" Навального
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не ознакомлены с расследованием ФБК в деталях, но "сообщения СМИ видели". "Это не первый пример творчества этого известного осужденного гражданина", - резюмировал Песков, имея в виду Алексея Навального.
3 марта 2017 г., 13:58
В Минобороны не получали жалоб от Пентагона по поводу опасного сближения самолетов РФ и НАТО В Минобороны не получали жалоб от Пентагона по поводу опасного сближения самолетов РФ и НАТО
Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявление командующего Военно-воздушными силами США в Европе и Африке генерала Тода Уолтерса о четырех инцидентах опасного сближения самолетов РФ и НАТО 10 февраля.
3 марта 2017 г., 13:47
В Екатеринбурге скорая помощь высадила ребенка с температурой, не довезя до больницы В Екатеринбурге скорая помощь высадила ребенка с температурой, не довезя до больницы
Как утверждают врачи скорой, отец, сопровождавший мальчика, был пьян и начал скандалить с водителем неотложки. У мужчины другая версия: по его словам, он пытался вразумить водителя, направившего машину по длинному пути, а ребенок испугался и впал в истерику.
3 марта 2017 г., 13:32
В Воронеже спасли "краснокнижного" орлана с дробью в плече и крючком в брюхе (ФОТО) В Воронеже спасли "краснокнижного" орлана с дробью в плече и крючком в брюхе (ФОТО)
Взрослого самца орлана-белохвоста нашли в ужасном состоянии на берегу Волги в Астраханской области и доставили воронежским волонтерам Центра помощи диким животным. Птицу прооперировали, вставив титановую пластину в поврежденную дробью левую плечевую кость.
3 марта 2017 г., 13:17
Число несовершеннолетних наркоманов в России выросло на 60% за пять лет, сообщил глава Совбеза РФ Число несовершеннолетних наркоманов в России выросло на 60% за пять лет, сообщил глава Совбеза РФ
"Общее количество наркопотребителей в стране не меняется на протяжении последних пяти лет и составляет 640 тысяч человек. При этом особо настораживает значительный рост потребителей наркотиков из числа несовершеннолетних", - отметил Николай Патрушев.
3 марта 2017 г., 12:02
О связанных с Медведевым тайных резиденциях проводят расследования еще со времен его президентства О связанных с Медведевым тайных резиденциях проводят расследования еще со времен его президентства
При этом 3 марта российская пресса практически в полном объеме проигнорировала обнародованное накануне масштабное расследование ФБК об усадьбах, яхтах и виноградниках, которыми якобы через сеть благотворительных фондов владеет премьер. Об одном из предполагаемых дворцов Медведева СМИ сообщали еще в 2011 году.
3 марта 2017 г., 11:27
В России убавилось число желающих видеть женщину во главе государства В России убавилось число желающих видеть женщину во главе государства
За год заметно снизилось число россиян, которые одобряют участие женщин в политической деятельности и хотят, чтобы они занимали высшие государственные посты наравне с мужчинами, в том числе пост президента.
3 марта 2017 г., 10:41
Рецепты на продажу настойки боярышника решили не вводить - в правительстве нашли более действенную меру Рецепты на продажу настойки боярышника решили не вводить - в правительстве нашли более действенную меру
Рецептурный отпуск грозил бы страховым компаниям дополнительной финансовой нагрузкой, поэтому в Минздраве посчитали, что ограничения количества пузырьков в одни руки будет достаточно для того, чтобы люди не закупали настойки в качестве заменителя алкоголя.
3 марта 2017 г., 10:31
В обрушившемся тоннеле в Новой Москве найден второй погибший В обрушившемся тоннеле в Новой Москве найден второй погибший
Таким образом, число погибших при обрушении тоннеля достигло двух человек. Людей под завалами больше нет, сообщают в штабе по ликвидации последствий ЧП. На месте происшествия завершается разбор обрушившихся конструкций.
3 марта 2017 г., 10:01
В ульяновской ИК-3 заключенные отказались от пищи, местные СМИ говорят о бунте В ульяновской ИК-3 заключенные отказались от пищи, местные СМИ говорят о бунте
Заключенные объявили голодовку в знак протеста против ущемления своих прав. Спустя некоторое время их акцию протеста жестоко подавили - участники голодовки были избиты сотрудниками колонии. Именно после этого около 20 заключенных вспороли себе животы, воткнули в горла гвозди и вскрыли вены, рассказали их родственники журналистам.
3 марта 2017 г., 09:42
При пожаре в многоэтажном доме в Новосибирске погибли два человека При пожаре в многоэтажном доме в Новосибирске погибли два человека
Пожар произошел в 17-этажном доме в микрорайоне Горский. Во время тушения огня на лестничной площадке четвертого этажа пожарные обнаружили тела мужчины и женщины 1987 года рождения. При пожаре пострадала 23-летняя девушка, ее с отравлением продуктами горения доставили в больницу.
3 марта 2017 г., 07:27
Фигурант расследования ФБК заявил, что фонд, получивший поместье от Усманова, не связан с Медведевым Фигурант расследования ФБК заявил, что фонд, получивший поместье от Усманова, не связан с Медведевым
Глава фонда "Дар", член совета директоров "Газпромбанка" Илья Елисеев заявил, что "недавние информационные вбросы являются примером очевидной политической пропаганды и не имеют под собой никаких реальных оснований". По его словам, ни с кем из политических деятелей или государственных служащих компании, акционером которых он является, не связаны.
3 марта 2017 г., 06:17
В Минздраве отказались включать Федеральный центр СПИД в список получателей лекарств В Минздраве отказались включать Федеральный центр СПИД в список получателей лекарств
"Мы начали оповещать своих больных, что, возможно, у нас больше не будет препаратов", - сказала старший научный сотрудник центра Наталья Ладная. По данным газеты "Коммерсант", в центре проходят лечение около одной тысячи человек.
3 марта 2017 г., 03:29