NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Членам правительства разрешено занимать руководящие посты в политических партиях Членам правительства разрешено занимать руководящие посты в политических партиях
Президент России подписал изменения в статью 11 конституционного закона "О правительстве РФ", разрешающие членам кабинета министров занимать руководящие должности в политических партиях и других общественных структурах.
3 ноября 2004 г., 22:58
Путин назначил и.о. губернатора Астраханской области Александра Глазкова Путин назначил и.о. губернатора Астраханской области Александра Глазкова
Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Александра Глазкова. Об этом сообщила в среду вечером пресс-служба администрации президента РФ.
3 ноября 2004 г., 22:02
В Москве на следующей неделе сохранится теплая погода В Москве на следующей неделе сохранится теплая погода
Всю предстоящую неделю в столице ожидается теплая погода, ожидаются кратковременные дожди. Ночью температура в столице составит 3-5 градусов выше нуля, а днем плюс 5-8 градусов.
3 ноября 2004 г., 20:26
Столичный водитель может получить до 8 лет тюрьмы за дачу взятки инспектору ГИБДД Столичный водитель может получить до 8 лет тюрьмы за дачу взятки инспектору ГИБДД
Ильдар Бичаров на "ВАЗ-2109" пересек сплошную линию на Минской улице и был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД Западного округа, которые объявили, что Бичаров совершил серьезное нарушение, и стали "тянуть время". Тогда Бичаров предложил "все решить миром" с помощью 930 рублей. Однако инспекторы записали разговор на пленку. Водителю предъявлены обвинения в попытке дачи взятки.
3 ноября 2004 г., 20:23
Мэр столицы грезит о парадной площади на месте гостиницы "Москва" Мэр столицы грезит о парадной площади на месте гостиницы "Москва"
Мэр Москвы обещает решить судьбу площади на месте гостиницы "Москва" с учетом мнения как общественности, так и инвесторов. "Хорошая получилась бы площадь, парадная. Россия и ее столица достойны такой красоты и пространства", - подчеркнул мэр.
3 ноября 2004 г., 20:05
В Красноярском крае совершил аварийную посадку вертолет с 21 человеком на борту В Красноярском крае совершил аварийную посадку вертолет с 21 человеком на борту
Пассажирский вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в 15 километрах от поселка Туруханск в Красноярском крае. Вертолет совершал пассажирский рейс в город Игарку. Вскоре после взлета у машины отказали оба двигателя.
3 ноября 2004 г., 19:24
В Махачкале вновь взорван автомобиль. В МВД считают, что это покушение на госчиновника В Махачкале вновь взорван автомобиль. В МВД считают, что это покушение на госчиновника
В центре Махачкалы на углу улиц имени Магомеда Ярагского и Богатырева вечером в среду взорвалась автомашина "Ока". Взрыв произошел в тот момент, когда мимо проезжал служебный бронированный Mercedes, в котором находился управляющего Пенсионным фондом РФ по Дагестану Амучи Амутинов, сообщили в МВД республики.
3 ноября 2004 г., 19:22
В администрации президента депутатов от "Единой России" запугивают на фене В администрации президента депутатов от "Единой России" запугивают на фене
Член фракции "Единая Россия", бывший офицер отряда "Вымпел", Анатолий Ермолин направил письмо председателю Конституционного суда с просьбой дать оценку неадекватному поведению высокопоставленных сотрудников администрации президента, которое выходит за рамки не только их полномочий, но и Уголовного кодекса.
3 ноября 2004 г., 19:02
В мэрии Екатеринбурга идет обыск и выемка документов В мэрии Екатеринбурга идет обыск и выемка документов
Обыски в помещениях жилищного комитета администрации Екатеринбурга проводились в среду в связи с расследованием уголовного дела, касающегося злоупотребления должностными полномочиями при обмене квартир.
3 ноября 2004 г., 18:47
На Волго-Донском канале в результате аварии оказалось заблокировано 30 судов На Волго-Донском канале в результате аварии оказалось заблокировано 30 судов
Сухогруз "Морская баронесса" протаранил и сбил ворота одного из шлюзов канала. Движение судов на канале смогут восстановить только к 20 ноября. Более 100 кораблей были вынуждены изменить маршруты и следовать в другие порты на Волге и Каспии.
3 ноября 2004 г., 17:29
Путин: победа Буша на выборах будет означать, что американцы не дали себя запугать Путин: победа Буша на выборах будет означать, что американцы не дали себя запугать
"Если Буш будет переизбран, мы его поздравим, порадуемся, что к нему не прилипла никакая грязь, которой его пытались измазать", - сказал президент РФ. Он подчеркнул, что, по его убеждению, цель террористов - не допустить избрания Джорджа Буша.
3 ноября 2004 г., 17:11
В Ростовской области при взрыве ранены два школьника В Ростовской области при взрыве ранены два школьника
Два пятиклассника получили ранения в результате взрыва электродетонатора в городе Новошахтинске (Ростовская область). Взрыв произошел у здания школы N37. У одного из подростков от взрыва повреждены глаза и грудная клетка, у другого - кисть руки.
3 ноября 2004 г., 16:59
Суд подтвердил законность ареста акций "дочки" ЮКОСа "Томскнефть-ВНК" Суд подтвердил законность ареста акций "дочки" ЮКОСа "Томскнефть-ВНК"
Постановление о наложении ареста на акции предприятия было вынесено 14 июля. ЮКОС дважды пытался оспорить это решение, но суды отказывались удовлетворить его просьбу. "Томскнефть" в этом году добыла 20 млн тонн нефти - почти четверть всей нефти ЮКОСа.
3 ноября 2004 г., 16:23
Мосгордума приняла закон о паспортизации квартир в Москве Мосгордума приняла закон о паспортизации квартир в Москве
Обязательный паспорт на квартиру будет содержать сведения о ее состоянии и потребительских характеристиках. Оформлять его будут за счет владельца квартиры. Власти уверяют, что паспорта необходимы для реализации права граждан на "достоверную информацию" о квартирах.
3 ноября 2004 г., 15:59
В Чечне предотвращен крупный теракт: мощную бомбу нашли у жилого дома В Чечне предотвращен крупный теракт: мощную бомбу нашли у жилого дома
Самодельное взрывное устройство, состоявшее из одного килограмма пластита и начиненное обрезками металлических труб, было обнаружено правоохранительными органами в поселке Черноречье рядом с Грозным.
3 ноября 2004 г., 15:49
В России появится единый "телефон спасения" В России появится единый "телефон спасения"
Единый "телефон спасения", соответствующий американскому аналогу "911" или европейскому "112", позволяющий вызывать любую экстренную службу, планируется ввести в эксплуатацию к 2008 году.
3 ноября 2004 г., 14:51
Игорь Иванов: двое россиян, осужденных в Катаре, в ближайшее время вернутся на родину Игорь Иванов: двое россиян, осужденных в Катаре, в ближайшее время вернутся на родину
В Москве надеются, что данный вопрос "будет решен в ближайшее время", заявил секретарь Совбеза Игорь Иванов. Двое россиян были осуждены в Катаре на пожизненное заключение по обвинению в убийстве Зелимхана Яндарбиева.
3 ноября 2004 г., 13:59
Из-за сильного задымления эвакуировано одно из зданий Минфина РФ в центре Москвы Из-за сильного задымления эвакуировано одно из зданий Минфина РФ в центре Москвы
Около 12:00 началось задымление в одном из помещений второго этажа 4-этажного здания, который располагается в доме 5/4 в Ветошном переулке. Там находится отдел лицензирования департамента финансового контроля аудиторского и бухгалтерского учета Минфина.
3 ноября 2004 г., 13:25
Путин встретился с Берлускони в Кремле Путин встретился с Берлускони в Кремле
Переговоры лидеров России и Италии прошли сегодня в Кремле. Итогом встречи стало Совместное заявление лидеров двух стран, в котором стороны выразили свои позиции по поводу терроризма, будущего Евросоюза, реформы Совбеза ООН и выборов в США.
3 ноября 2004 г., 13:14
В Москве по телефону "02" можно жаловаться на милицию В Москве по телефону "02" можно жаловаться на милицию
Кроме сообщений о противоправных деяниях, на телефон "02" жители города могут сообщать о неправомерных или несвоевременных действиях сотрудников милиции. Как пообещал глава МВД РФ, "ни одно из обращений не остается без внимания".
3 ноября 2004 г., 13:04
У Москвы появится официальный государственный символ - знамя У Москвы появится официальный государственный символ - знамя
Знамя будет изготовлено в единственном экземпляре. Его проект разработан с учетом исторических традиций. На лицевой стороне изображен герб города, основным элементом которого является образ Георгия Победоносца. В центре оборотной стороны будет помещен золотой круглый медальон с изображением профиля основателя Москвы - Юрия Долгорукова.
3 ноября 2004 г., 12:37
Глава ЦИК РФ не увидел нарушений на выборах президента США Глава ЦИК РФ не увидел нарушений на выборах президента США
Александр Вешняков находится в качестве наблюдателя в Калифорнии. Не обнаружив нарушений, Вешняков все же выразил недоумение по поводу того, что на некоторые избирательные участки в США не были допущены международные наблюдатели.
3 ноября 2004 г., 12:16
Проект новой Концепции национальной безопасности будет готов к середине 2005 года Проект новой Концепции национальной безопасности будет готов к середине 2005 года
К середине 2005 года Совет безопасности планирует завершить работу над первым проектом документа, который должен определить приоритеты и стратегические цели РФ в сфере обеспечения национальной безопасности на ближайшие 10-15 лет.
3 ноября 2004 г., 11:43
Движение автотранспорта в центре Москвы 7 ноября будет ограничено Движение автотранспорта в центре Москвы 7 ноября будет ограничено
Это связано с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня согласия и примирения. Так, с 8:30 и до окончания торжественного марша ветеранов на Красной площади будет ограничено движение транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкой улице.
3 ноября 2004 г., 10:41
В Махачкале готовился крупный теракт, однако бомба взорвалась раньше времени В Махачкале готовился крупный теракт, однако бомба взорвалась раньше времени
Накануне на автобусной стоянке в Махачкале взорвался автомобиль. 2 человека ранены, на месте взрыва обнаружены фрагменты человеческого тела и паспорт на имя боевика. Мощность взрывного устройства составляла 25 кг в тротиловом эквиваленте.
3 ноября 2004 г., 09:33
21 человек пострадал при взрыве магазина лакокрасочных изделий в Чите 21 человек пострадал при взрыве магазина лакокрасочных изделий в Чите
Около 10:30 по местному времени в магазине начался пожар, а через полчаса произошел взрыв. Пристройка к жилому дому, в которой находился магазин, была разрушена полностью. Среди пострадавших - 10-летний ребенок. Эвакуированы 60 жильцов близлежащих домов.
3 ноября 2004 г., 09:00
В Японском море пропал теплоход с 27 российскими моряками на борту В Японском море пропал теплоход с 27 российскими моряками на борту
Во вторник вечером капитан корабля West успел передать, что штормом с судна снесло крупную партию леса, повредило палубу, внутрь теплохода поступает вода, а высота волн достигает 7,5 метра. Корабль безуспешно пытаются обнаружить с воздуха.
3 ноября 2004 г., 08:38
Среди террористов, захвативших школу в Беслане, был сотрудник МВД Ингушетии Среди террористов, захвативших школу в Беслане, был сотрудник МВД Ингушетии
Среди тел террористов, уничтоженных в школе, следователи опознали бывшего старшего оперуполномоченного отдела собственной безопасности (ОСБ) МВД Ингушетии Башира Плиева. При подготовке рейда боевиков на Ингушетию он возил на своей машине по территории республики Шамиля Басаева и Доку Умарова.
3 ноября 2004 г., 07:57
К концу недели в Москве установится рекордная для ноября теплая погода К концу недели в Москве установится рекордная для ноября теплая погода
Такой подарок к ноябрьским праздникам метеорологи объясняют "бурной циклонической деятельностью в Северной Атлантике". По словам синоптиков, "к выходным начнется мощная накачка тепла в Центральную Россию".
3 ноября 2004 г., 07:32