NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае при спуске на плотах по реке погибли два туриста, 15 пропали (ФОТО) В Краснодарском крае при спуске на плотах по реке погибли два туриста, 15 пропали (ФОТО)
В четверг в районе селения Красная Поляна возле Адлера были обнаружены три перевернутых плота, плывущих по реке Мзымта. Там же спасатели нашли тела двух туристов. Поиски еще 15 человек ведутся. В операции задействованы спасатели МЧС, сотрудники УВД Сочи и пограничники.
4 августа 2005 г., 22:34
Новгородские спасатели нашли женщину-грибника, которая три дня плутала по лесу и болотам Новгородские спасатели нашли женщину-грибника, которая три дня плутала по лесу и болотам
Накануне в лесном массиве близ населенного пункта Батецкий сотрудники МЧС нашли 39-летнюю жительницу Новгорода. Женщина трое суток назад ушла в лес по грибы и ягоды и вовремя не вернулась. Поиски пропавшей велись в течение нескольких дней. "Несмотря на то, что женщина выбилась из сил, она не бросила корзину", - отметили сотрудники МЧС.
4 августа 2005 г., 20:28
В центре Москвы второй день подряд проваливается грунт В центре Москвы второй день подряд проваливается грунт
Около 17:00 четверга в районе дома N3 по Яузской улице был обнаружен провал грунта на дорожном полотне площадью 10 на 15 метров и глубиной более 3 метров. Провал грунта образовался в результате подмытия сточными водами разрушенного водостока.
4 августа 2005 г., 19:33
В Москве проследят, как Польша будет расследовать избиение детей российских дипломатов В Москве проследят, как Польша будет расследовать избиение детей российских дипломатов
МИД РФ будет внимательно следить за реализацией обещанных Польшей мер по расследованию избиения детей российских дипломатов 31 июля в Варшаве и ожидают тщательного расследования инцидента, по итогам которого РФ будет предоставлена "исчерпывающая информация о происшедшем и мерах по недопущению подобного в будущем".
4 августа 2005 г., 18:45
Новым владельцем "Независимой газеты" станет помощник Грефа Константин Ремчуков Новым владельцем "Независимой газеты" станет помощник Грефа Константин Ремчуков
"Независимая газета" в пятницу должна сменить собственника. Новым "фактическим владельцем издания" станет Константин Ремчуков - помощник главы Минэкономразвития Германа Грефа. Однако, поскольку Ремчуков как госслужащий не имеет права владеть такой собственностью, все 100% акций "Независимой" будут оформлены на его супругу.
4 августа 2005 г., 18:14
Пятигорский подпольный миллионер со злости сжег свои деньги Пятигорский подпольный миллионер со злости сжег свои деньги
После очередной ссоры со своей сожительницей пожилой мужчина решил отомстить: поджег ее квартиру и уничтожил деньги, о которых женщина долгие годы не знала. На квартире пенсионер жил около 15 лет, не помогая женщине деньгами, питаясь на помойке и ведя антиобщественный образ жизни.
4 августа 2005 г., 18:09
Калининградские нацболы провели акцию против продуктов  и  товаров  "недружественных стран" Калининградские нацболы провели акцию против продуктов и товаров "недружественных стран"
У входа в супермаркет одной из местных торговых сетей они заявляли, что покупателям предлагается слишком много товаров стран, которые ведут недружественную политику в отношении России. Охрана супермаркета не вмешивалась в происходящее, милиция прибыла на место проведения акции только к ее окончанию.
4 августа 2005 г., 17:38
Дочери Путина пошли по стопам отца Дочери Путина пошли по стопам отца
Дочери президента РФ стали студентками Петербургского госуниверситета. Если отец учился на юридическом факультете, то дочки предпочли иные специальности. Младшая дочь поступила на восточный факультет, а старшая решила стать биологом. Получить официальное подтверждение в университете удалось только о младшей дочери Екатерине, которая, вероятно, будет заочно изучать японский язык.
4 августа 2005 г., 16:23
В подмосковном Одинцове взорвался баллон с хлором: 25 человек госпитализированы В подмосковном Одинцове взорвался баллон с хлором: 25 человек госпитализированы
25 человек получили отравление хлором в четверг в результате взрыва баллона с хлором в городе Одинцово Московской области. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения требований техники безопасности при обращении с опасными веществами.
4 августа 2005 г., 15:43
"Ведомости": Генпрокуратуре придется посадить 1600 сотрудников ЮКОСа или самой "сесть в лужу" "Ведомости": Генпрокуратуре придется посадить 1600 сотрудников ЮКОСа или самой "сесть в лужу"
Следователи Генпрокуратуры поставили себя в щекотливое положение: обвиняя сотрудницу ЮКОСа Светлану Бахмину в уклонении от уплаты налогов с физического лица, они оказались перед выбором - либо посадить в тюрьму еще как минимум 1600 сотрудников компании, либо расписаться в собственной некомпетентности, пишет газета.
4 августа 2005 г., 15:34
По ICQ распространяется опасный "троян" По ICQ распространяется опасный "троян"
Вирус проявляется в виде сообщения от знакомого с приглашением посмотреть "прикольную флешку" со ссылкой на файл chipes.exe. Вирус может сменить пароль ICQ-клиента, сделав восстановление номера невозможным.
4 августа 2005 г., 15:06
Миллионы Ходорковского попали в "нигерийскую ловушку" Миллионы Ходорковского попали в "нигерийскую ловушку"
Новая вариация известной аферы: потенциальной жертве приходит письмо с просьбой "пристроить состояние" Ходорковского. Речь идет о 450 млн долларов. От желающего требуется одно - сообщить свои контакты и номер банковского счета, и тогда он будет вознагражден 4% от суммы. В мире эта афера получила название "нигерийская ловушка".
4 августа 2005 г., 14:26
Бабицкий рассказал, как брал интервью у Басаева Бабицкий рассказал, как брал интервью у Басаева
Из часового интервью с Басаевым в прямой эфир американского телеканала пошло 10 минут. Бабицкий говорит, что интервью должно было привлечь внимание к "катастрофической ситуации" в Чечне. Инопресса комментирует последствия: лишение аккредитации канала ABC - еще одно проявление "путинской демократии".
4 августа 2005 г., 14:09
В центре Москвы 8 человек отравили выхлопными газами автомобиля в магазине (ФОТО) В центре Москвы 8 человек отравили выхлопными газами автомобиля в магазине (ФОТО)
Инцидент произошел около 13:00 в магазине, расположенном по адресу: Лубянский проезд, дом 27/1. Один из пострадавших госпитализирован. По одной из версий, конкуренты хозяев магазина умышленно подогнали к нему грузовик "КамАЗ" и напустили выхлопные газы в помещение.
4 августа 2005 г., 14:07
Известных московских художников выселяют из мастерских Известных московских художников выселяют из мастерских
Громкий имущественный спор о правах собственности на мастерские известных столичных художников - сорока помещениях общей площадью 1300 квадратных метров в самом центре города - закончился не в пользу творческих людей. Суд решил, что мастерские художникам больше не принадлежат.
4 августа 2005 г., 13:45
Экологи Екатеринбурга против строительства металлургического завода на берегу заповедного озера Экологи Екатеринбурга против строительства металлургического завода на берегу заповедного озера
Они устроили флэш-моб, запустив в воздух сотни черных шаров, символизирующих вредные выбросы, и разбили палаточный лагерь. Лагерь будет стоять до тех пор, пока власти не проведут экологическую экспертизу проекта нового строительства.
4 августа 2005 г., 13:17
Вечером 13 августа в Москве будет закрыта часть Филевской линии метро Вечером 13 августа в Москве будет закрыта часть Филевской линии метро
С 18:00 13 августа до 6:00 14 августа станции "Александровский сад", "Арбатская", "Смоленская", "Киевская", "Студенческая", "Кутузовская" и "Фили" Филевской линии будут закрыты: там будут налаживать линию мини-метро до делового центра Москва-сити. В связи с этим будут внесены изменения в работу наземного общественного транспорта.
4 августа 2005 г., 13:12
Шанцев хочет вернуться в Москву через 10 лет и "в новом качестве" Шанцев хочет вернуться в Москву через 10 лет и "в новом качестве"
Кандидат на пост губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев уже строит планы по возвращению в столицу. Он готов отдать Нижегородской области 10 лет, считая, что глава региона должен работать на своем посту не менее двух сроков.
4 августа 2005 г., 13:09
Российская милиция будет по-новому бороться с организованной преступностью Российская милиция будет по-новому бороться с организованной преступностью
МВД РФ утвердило концепцию деятельности органов внутренних дел в этой сфере. Чтобы не распылаться, подразделения по борьбе с оргпреступностью будут заниматься пресечением деятельности крупных криминальных формирований, а менее опасными преступниками займутся другие структуры МВД.
4 августа 2005 г., 12:41
Die Presse: Москва проводит крупную передислокацию войск и готовится к войне на Кавказе Die Presse: Москва проводит крупную передислокацию войск и готовится к войне на Кавказе
Планируется крупнейшая с момента распада Советского Союза в 1991 году операция по передислокации войск. Дополнительные соединения предполагается расквартировать не только в Чечне, но и во всех национальных республиках и северокавказских территориально-административных образованиях, пишет австрийская газета.
4 августа 2005 г., 11:40
Южное Приморье затопило ливневыми дождями, объявлено штормовое предупреждение Южное Приморье затопило ливневыми дождями, объявлено штормовое предупреждение
В течение ближайших 12 часов ожидаются выход из берегов рек и подтопление населенных пунктов. Уже подтоплены более 50 жилых домов и около 300 га сельхозугодий в Хасанском, Уссурийском, Октябрьском и Партизанском районах.
4 августа 2005 г., 10:38
Судебные приставы убедили жителей поселка Пятница самим снести свои дома (ФОТО) Судебные приставы убедили жителей поселка Пятница самим снести свои дома (ФОТО)
Сотни представителей службы судебных приставов, ОМОНа и людей в штатском проникли на территорию поселка Пятница, где расположены незаконно построенные коттеджи. На территорию Пятницы не пускают журналистов. Жители пытаются противостоять сносу их домов, происходят стычки с милицией.
4 августа 2005 г., 10:24
В Москве в ходе обыска милиционер застрелил подозреваемого В Москве в ходе обыска милиционер застрелил подозреваемого
Инцидент произошел в среду около 21:00 по московскому времени. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД "Ясенево" проводил обыск в квартире ранее неоднократно судимого Дмитрия Смирнова. По неустановленной пока причине милиционер применил табельное оружие и застрелил Смирнова.
4 августа 2005 г., 10:09
На Камчатке к семи годам приговорен браконьер, обвиняемый в организации незаконного промысла крабов На Камчатке к семи годам приговорен браконьер, обвиняемый в организации незаконного промысла крабов
Алексею Козлову вынесен приговор в рамках громкого "крабового дела". С 1998 по 2000 годы суда, владельцем которых являлся Козлов, незаконно добывали краба в исключительной экономической зоне РФ. Он руководил действиями капитанов по спутниковому телефону из своего дома в штате Вашингтон. Продукция поступала в США и Японию.
4 августа 2005 г., 09:44
В Москве в четверг будет облачно, но без осадков В Москве в четверг будет облачно, но без осадков
Утром в Москве 14 градусов. Днем воздух прогреется до 25-27 градусов, по области - 23-28 градусов выше нуля. Ветер слабый, небольшая облачность.
4 августа 2005 г., 09:26
Массовый падеж птицы зарегистрирован еще в двух районах Алтайского края Массовый падеж птицы зарегистрирован еще в двух районах Алтайского края
В селе Титовка Егорьевского района погибло 49 голов птицы, а в селе Кроликово Угловского района - более 30 голов. Специалисты взяли материал от павших птиц для проведения исследований.
4 августа 2005 г., 09:02
В двух ДТП в Курганской области и под Петербургом погибли 11 человек, десятки пострадали В двух ДТП в Курганской области и под Петербургом погибли 11 человек, десятки пострадали
В Курганской области столкнулись грузовой фургон и пассажирский автобус Москва-Омск-Барнаул. В результате ДТП погибли 10 человек, 27 пострадали. А под Петербургом экскурсионный автобус также столкнулся с грузовиком, погибла туристка. В обоих случаях есть погибшие-граждане Германии.
4 августа 2005 г., 08:35
В Дагестане взорвана электроподстанция близ Хасавюрта В Дагестане взорвана электроподстанция близ Хасавюрта
Неизвестные привели в действие мощное взрывное устройство на подстанции на окраине села Могилевское. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Хасавюрт и соседние села переключены на резервные источники питания.
4 августа 2005 г., 08:17
Ходорковский: меня выпустят через 3-4 года Ходорковский: меня выпустят через 3-4 года
Михаил Ходорковский, бывший глава ЮКОСа, а ныне заключенный СИЗО "Матросская Тишина", уверен, что приговор будет отменен Верховным судом, и он выйдет на свободу после смены власти в стране.
4 августа 2005 г., 07:48
На заводе в Новокузнецке молнией подожгло разлившееся масло На заводе в Новокузнецке молнией подожгло разлившееся масло
Рано утром по местному времени разряды молнии попали в цех N1 Новокузнецкого предприятия ОАО "Кузнецкие ферросплавы". В результате загорелось масло, огонь перекинулся на трансформаторную подстанцию.
4 августа 2005 г., 07:24