NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обвиняемая в наезде на шестилетнего ребенка в Балашихе частично признала свою вину на суде Обвиняемая в наезде на шестилетнего ребенка в Балашихе частично признала свою вину на суде
"Признаю, что мое движение повлекло смерть. Не признаю, что могла его видеть. И я не разговаривала по телефону", - заявила Ольга Алисова, которой суд ранее выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября. Адвокат обвиняемой Наталия Куракина, в свою очередь, обратила внимание суда на то, что вина ее клиентки не доказана.
4 сентября 2017 г., 23:33
Минобороны объявило о гибели еще двух российских военнослужащих в Сирии Минобороны объявило о гибели еще двух российских военнослужащих в Сирии
При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГ*. В результате обстрела один российский военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения. Позднее раненый скончался в госпитале. Военные были посмертно представлены к госнаградам.
4 сентября 2017 г., 22:13
Кадыров, поставивший ультиматум Москве, поблагодарил Путина за осуждение насилия против мусульман в Мьянме Кадыров, поставивший ультиматум Москве, поблагодарил Путина за осуждение насилия против мусульман в Мьянме
"Я неоднократно заявлял, что являюсь верным пехотинцем нашего президента, готов выполнить приказ любой сложности верховного главнокомандующего и отдать свою жизнь. А те, кто интерпретирует мои слова и насмехается над убийством невинных людей, находятся в глубокой моральной яме", - объявил глава Чечни.
4 сентября 2017 г., 21:19
Книга Солдатова и Бороган "Битва за Рунет" о том, как в РФ спецслужбы следят за гражданами, номинирована на премию Сахарова (ОТРЫВКИ) Книга Солдатова и Бороган "Битва за Рунет" о том, как в РФ спецслужбы следят за гражданами, номинирована на премию Сахарова (ОТРЫВКИ)
Книга уже прогремела на Западе под названием "The Red Web" и получила ряд престижных наград. А в этом году она вышла и на русском языке. Это серия расследований, посвященных тому, как в России контролируют интернет и информацию, а спецслужбы собирают данные о гражданах.
4 сентября 2017 г., 21:10
В Кремле оценили дело Серебренникова как "резонансное": "Было бы странно его не замечать" В Кремле оценили дело Серебренникова как "резонансное": "Было бы странно его не замечать"
Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что расследование продолжается и называть режиссера виновным без решения суда нельзя, но и комментировать его дело до тех пор в Кремле считают преждевременным.
4 сентября 2017 г., 21:06
Учитель обвинил Поклонскую в поддержке "террористических организаций" из-за поджога кинотеатра в Екатеринбурге Учитель обвинил Поклонскую в поддержке "террористических организаций" из-за поджога кинотеатра в Екатеринбурге
"Мы видим, как на наших глазах формируется под видом религиозной новая террористическая организация. Не имеющая отношения ни к российским традициям, ни к истинному православию. Их интересует лишь дестабилизация в обществе, насилие, война. Мы знаем имена тех, кто стоит за ними", - говорится в открытом обращении режиссера.
4 сентября 2017 г., 20:26
Песков пожелал лично ознакомиться с ультиматумом Кадырова Путину из-за Мьянмы Песков пожелал лично ознакомиться с ультиматумом Кадырова Путину из-за Мьянмы
"Я бы хотел сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку. Пока не буду этого делать", - сказал пресс-секретарь президента. Аналитики отмечают, что судя по этой реакции, федеральная власть не боится ничего, кроме "решительности и сплоченности мусульман".
4 сентября 2017 г., 20:10
В Белом море спасли трех архангельских рыбаков - "робинзонов", десять дней проживших на необитаемом острове В Белом море спасли трех архангельских рыбаков - "робинзонов", десять дней проживших на необитаемом острове
Трое мужчин попали в шторм на моторной лодке "Казанка", которая затонула. Сигнала сотовой связи на острове не было. Рыбаки питались строго по расписанию, собирали ягоды, брали пресную воду из ручья и ловили рыбу.
4 сентября 2017 г., 19:19
"Интерфакс": российские следователи закрыли дело Браудера о хищении акций "Газпрома" на 3 млрд рублей "Интерфакс": российские следователи закрыли дело Браудера о хищении акций "Газпрома" на 3 млрд рублей
Дело закрыто за отсутствием состава преступления, пояснил знакомый с ситуацией источник "Интерфакса". Московский суд рассматривает другое уголовное дело Браудера - о трех эпизодах преднамеренного банкротства. Процесс проходит в заочной форме, заседание назначено на 7 сентября.
4 сентября 2017 г., 18:20
Поклонская увидела задевание чувств верующих в словах Ройзмана о таране кинотеатра в Екатеринбурге "православным фанатом" Поклонская увидела задевание чувств верующих в словах Ройзмана о таране кинотеатра в Екатеринбурге "православным фанатом"
Это "недопустимо для руководителей такого уровня", заявила депутат Госдумы, развернувшая кампанию православной общественности против выхода на экраны фильма "Матильда". Также Поклонская назвала недопустимым намеки мэра Екатеринбурга на связь данного инцидента с ее персоной.
4 сентября 2017 г., 17:33
Сотрудники ФСБ провели обыски у руководителя московского главка СК по делу Шакро Молодого Сотрудники ФСБ провели обыски у руководителя московского главка СК по делу Шакро Молодого
По информации СМИ, Александр Дрыманов в настоящее время находится на допросе в связи с уголовным делом в отношении своего заместителя Дениса Никандрова, который был арестован в июле 2016 года по подозрению в получении взятки в 500 тысяч евро от Шакро Молодого. 
4 сентября 2017 г., 17:08
Задержаны два десятка участников несанкционированной акции в поддержку народа рохинджа у посольства Мьянмы в Москве Задержаны два десятка участников несанкционированной акции в поддержку народа рохинджа у посольства Мьянмы в Москве
Ранее радиостанция "Говорит Москва" сообщала о задержании около 10 человек. По ее данным, все задержанные - мусульмане, которые собрались у посольства, чтобы подписать письмо послу Мьянмы с призывом прекратить геноцид мусульман. По некоторым данным, сейчас у посольства еще находятся 20-25 человек.
4 сентября 2017 г., 16:52
Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева и не пойдет туда как свидетель Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева и не пойдет туда как свидетель
"Я не получал повестки, поэтому не планирую", - цитирует ТАСС ответ главы "Роснефти" Игоря Сечина на вопрос, собирается ли он прийти в суд. В начале августа сообщалось, что он заявлен в качестве свидетеля со стороны обвинения. Кроме него, в частности, свидетелем проходит генерал ФСБ Олег Феоктистов.
4 сентября 2017 г., 16:11
Захарова назвала "фейком" мартовское сообщение Reuters об отказе РФ поддержать заявление ООН по Мьянме Захарова назвала "фейком" мартовское сообщение Reuters об отказе РФ поддержать заявление ООН по Мьянме
Когда ей напомнили, что в 2007 году покойный Виталий Чуркин уверял, что "ситуация в этой стране (Мьянме) не представляет угрозы ни международному, ни региональному миру", она сказала: "Чуркин умер в феврале 2017 года".
4 сентября 2017 г., 15:52
Тюменским студентам расскажут о портале госуслуг, раскрутив гигантский спиннер Тюменским студентам расскажут о портале госуслуг, раскрутив гигантский спиннер
5 сентября в Тюмени пройдет акция под названием "Спиннер крутится - госуслуги трудятся", в рамках которой всех желающих приглашают принять участие в раскрутке спиннера диаметром 3,75 метра и массой почти 30 кг. Устроители мероприятия утверждают, что это самый большой спиннер в мире.
4 сентября 2017 г., 14:43
Суд смягчил условия домашнего ареста Серебренникова Суд смягчил условия домашнего ареста Серебренникова
Защита просила выпустить режиссера под залог в 68 млн рублей, уточняя, что этих денег у него нет, но выразив уверенность, что "в течение достаточно быстрого периода мы эту сумму соберем". Судья на это не пошла, но разрешила обвиняемому прогулки.
4 сентября 2017 г., 14:38
Опубликованное актером из "Матильды" "письмо Серебренникова" дезавуировал его адвокат: "Кирилл ничего ему не посылал" Опубликованное актером из "Матильды" "письмо Серебренникова" дезавуировал его адвокат: "Кирилл ничего ему не посылал"
Письмо защита рассматривает как "провокацию": "Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил ни о какой-либо помощи ни в этом, ни в прошлом году", - утверждает адвокат режиссера Дмитрий Харитонов.
4 сентября 2017 г., 14:21
В отсутствие Путина Кадыров решил поссорить Россию с союзником Китая, когда президент встретился с лидером КНР В отсутствие Путина Кадыров решил поссорить Россию с союзником Китая, когда президент встретился с лидером КНР
Ультиматум главы Чечни о готовности выступить против курса президента Путина, если тот поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа, поставил руководство страны в "неудобную позу". Когда Путин уехал в Китай на саммит БРИКС, Кадыров потребовал пересмотра внешней политики РФ, угрожая поссорить ее не только с Мьянмой, но и с Китаем.
4 сентября 2017 г., 14:14
В российском МИДе обещали подобрать реакцию на "государственное хулиганство" в отношении объектов РФ в США В российском МИДе обещали подобрать реакцию на "государственное хулиганство" в отношении объектов РФ в США
"Мы не сталкивались прежде со столь далеко идущими и во всех отношениях вызывающими посягательствами на фундаментальные нормы международного права", - прокомментировал замглавы МИД РФ Сергей Рябков обыски в дипломатических и торговых представительствах РФ в США после срочного изгнания оттуда сотрудников.
4 сентября 2017 г., 13:46
Олег Басилашвили написал Кириллу Серебренникову письмо: ситуация с арестом - это  "фантасмагория" Олег Басилашвили написал Кириллу Серебренникову письмо: ситуация с арестом - это "фантасмагория"
"Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас - я буду рад", - написал актер. Он называет ситуацию с Кириллом Серебренниковым фантасмагорией и выражает надежду, что она лопнет, как мыльный пузырь. Олег Басилашвили хотел передать записку режиссеру лично, но потом решил опубликовать в интернете.
4 сентября 2017 г., 13:13
В Грозном тысячи людей вышли на митинг против преследования  мусульман в Мьянме В Грозном тысячи людей вышли на митинг против преследования мусульман в Мьянме
Участники акции собрались на центральной площади перед мечетью "Сердце Чечни". Десятки людей пришли с плакатами, на которых написаны слова протеста против геноцида и убийств мусульман в Мьянме. По данным СМИ, к участию в митинге привлекли работников госучреждений, студентов, рядовых граждан. Учителя грозненских школ сообщили об отмене занятий.
4 сентября 2017 г., 12:59
На Сахалине охотник, отправившийся на медведя, стал жертвой косолапого На Сахалине охотник, отправившийся на медведя, стал жертвой косолапого
Тело 70-летнего жителя города Макарова нашли в лесном массиве возле села Новое. При этом перед смертью охотник успел ранить косолапого, и теперь зверь-подранок стал еще опаснее для людей, поэтому его решили найти и пристрелить, сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона.
4 сентября 2017 г., 11:41
Житель Ирбита протаранил кинотеатр в Екатеринбурге из-за "Матильды". Подозреваемый сделал признание Житель Ирбита протаранил кинотеатр в Екатеринбурге из-за "Матильды". Подозреваемый сделал признание
Правоохранительные органы сообщили о задержании мужчины 1978 года рождения. Выяснилось, что виновником инцидента стал 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов. Мотивы его действий официально не комментируются. Однако близкий к следствию источник сообщил, что таран мужчина совершил из-за оскорбившего его фильма "Матильда" Алексея Учителя.
4 сентября 2017 г., 11:37
Кадыров пригрозил выступить против России из-за резни мусульман в Мьянме (ВИДЕО) Кадыров пригрозил выступить против России из-за резни мусульман в Мьянме (ВИДЕО)
Рамзан Кадыров выступил с видеообращением по поводу конфликта в Мьянме, где буддийское правительство притесняет мусульман из числа этнического меньшинства. Он заверил, что будь его воля, он бы ударил по Мьянме ядерной бомбой, но "пока у нас нет сил".
4 сентября 2017 г., 11:06
Джабраилов извинился за стрельбу в московском отеле: "К сожалению, я человек контуженый" Джабраилов извинился за стрельбу в московском отеле: "К сожалению, я человек контуженый"
"Я приношу извинения всей российской общественности за то, что нарушил общественный порядок. Я готов ответить перед законом в рамках того, что я сделал, но не более", - заявил бывший сенатор от Чечни. Произошедшее в отеле рядом с Кремлем он связал со своим боевым прошлым: "В Чечне воевал..."
4 сентября 2017 г., 10:20
"Художники не крадут, а отдают": актер из "Матильды" опубликовал письмо Серебренникова "Художники не крадут, а отдают": актер из "Матильды" опубликовал письмо Серебренникова
По словам Ларса Айдингера, Кирилл Серебренников передал ему письмо во время своего последнего приезда в Германию и попросил обнародовать его в случае ареста. Письмо написано на английском языке. Режиссер просит своих сторонников не поддаваться на провокации людей, которые пытаются заработать на его деле.
4 сентября 2017 г., 09:08
В Екатеринбурге автомобиль с "баллонами" въехал в кинотеатр, здание загорелось В Екатеринбурге автомобиль с "баллонами" въехал в кинотеатр, здание загорелось
По данным СМИ, машина была загружена "баллонами". МВД Свердловской области сообщает о проверке в связи с "инцидентом, произошедшим сегодня утром в центре Екатеринбурга", но ведомство не приводит никаких подробностей. Водитель машины скрылся.
4 сентября 2017 г., 08:38
На Камчатку обрушился мощный циклон с ураганным ветром На Камчатку обрушился мощный циклон с ураганным ветром
Тайфун "Санву", перешедший в циклон, обрушился на южную часть Камчатки. В Усть-Большерецком и Елизовском районе идет ливень, скорость ветра достигает 25 м/с. Наиболее сильный удар стихии ожидается во второй половине дня 4 сентября.
4 сентября 2017 г., 07:41
Строителей мусоросжигательных заводов в утопающем в отходах Дагестане будут охранять ветераны спецслужб Строителей мусоросжигательных заводов в утопающем в отходах Дагестане будут охранять ветераны спецслужб
В Дагестане опасаются, что против реформ в сфере обращения с отходами могут выступить не только криминальные структуры, но и некоторые местные чиновники.
4 сентября 2017 г., 00:13