NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО
Президент выслушал доклад Минздрава о принимаемых мерах. В телефонном разговоре с главой Югры Натальей Комаровой Путин "выразил глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким детей, погибших в результате чудовищной автоаварии", сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
4 декабря 2016 г., 20:30
В московском парке "Торфянка" задержали гражданских активистов и неоязычников В московском парке "Торфянка" задержали гражданских активистов и неоязычников
В парке, где пытаются построить храм, задержали около 10 человек. По некоторым данным, они мешали проведению молебна у поклонного креста.
4 декабря 2016 г., 18:43
Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения Возбуждено дело по факту катастрофы с автобусом в ХМАО: у него не было сопровождения
Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: о нарушении правил дорожного движения и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В МВД заявили, что, по предварительным данным, все попавшие в ДТП водители были трезвы. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением.
4 декабря 2016 г., 17:19
В ХМАО разбился автобус с детьми: 12 человек погибли В ХМАО разбился автобус с детьми: 12 человек погибли
Катастрофа произошла на федеральной автотрассе Тюмень - Ханты-Мансийск. "В 31-м км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля", - сообщили в правоохранительных органах.
4 декабря 2016 г., 15:33
Соперника президента Абхазии задержали в Сочи Соперника президента Абхазии задержали в Сочи
Аслана Бжания задержали на границе при попытке въехать в Абхазию. В его партии считают, что российские полицейские действовали по указке нынешних властей непризнанной республики, действия которых политик регулярно критикует.
4 декабря 2016 г., 14:36
Борис Гребенщиков написал письмо Ильдару Дадину Борис Гребенщиков написал письмо Ильдару Дадину
Гребенщиков написал: "Мы думаем о тебе, и пусть ситуация с тобой скорее изменится к лучшему и ты будешь свободен". Письмо написано на бланке Amnesty International, которая инициировала акцию по отправке писем единственному заключенному, осужденному по статье УК о многократном нарушении правил пикетирования.
4 декабря 2016 г., 13:45
Госдума одобрила законопроект о новой мере пресечения Госдума одобрила законопроект о новой мере пресечения
Новая мера - "запрет определенных действий" - может включать ограничения на переписку, доступ в интернет и общение с определенными людьми. Авторы инициативы надеются, что арестовывать будут реже, и это сэкономит бюджетные деньги.
4 декабря 2016 г., 13:27
Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир
По его словам, мировой баланс сил постепенно восстанавливается, и сейчас "мы живем уже в другом измерении". При этом США он назвал одной из главных экономик мира и "крупнейшей военной державой".
4 декабря 2016 г., 12:41
Против перевода семейного насилия в разряд административных преступлений выступает половина женщин России Против перевода семейного насилия в разряд административных преступлений выступает половина женщин России
Среди тех, кто не одобряет законодательную инициативу, каждая вторая (50%) женщина и более трети (36%) мужчин. Сторонники смягчения наказания считают, что супруги должны "сами разбираться".
4 декабря 2016 г., 12:25
В поселке Караул во время пожара в жилом доме погибли женщина и трое детей В поселке Караул во время пожара в жилом доме погибли женщина и трое детей
Четырехквартирный дом сгорел на севере Таймыра. Причины пожара уточняются, возможно, подвела электропроводка. Следователи попытаются добраться до поселка по руслу Енисея на вездеходах.
4 декабря 2016 г., 12:11
В Краснодаре подтверждено массовое отравление сальмонеллой. Начата проверка В Краснодаре подтверждено массовое отравление сальмонеллой. Начата проверка
Сальмонеллу нашли в офисной столовой АО "Тандер" - владельца сети универмагов "Магнит". Салатом "Застольный" там отравились до 100 человек. В продажу он не поступал. Столовая закрыта, СК начал доследственную проверку.
4 декабря 2016 г., 10:47
Экс-ведущего программы "Суд идет" вновь обвиняют в крупном мошенничестве Экс-ведущего программы "Суд идет" вновь обвиняют в крупном мошенничестве
Следственный отдел по Басманному району ГСУ СК РФ по Москве предъявил обвинения экс-ведущему телепрограммы Владимиру Резнику. Тот уже получал срок за мошенничество, после чего сменил фамилию и вновь получил статус адвоката в Чечне.
4 декабря 2016 г., 10:32
В числе ликвидированных в Дагестане боевиков был организатор волгоградских терактов В числе ликвидированных в Дагестане боевиков был организатор волгоградских терактов
Силовики в ходе спецоперации ликвидировали Рустама Асельдерова. Он возглавлял "Вилайят Кавказ", являлся организатором терактов в Волгограде и в Дагестане, числился в федеральном и международном розыске.
4 декабря 2016 г., 03:14
Сильнейшие волны затопили первые этажи гостиниц в Сочи (ВИДЕО) Сильнейшие волны затопили первые этажи гостиниц в Сочи (ВИДЕО)
Волны высотой в несколько метров миновали берегозащитные сооружения и накрыли придомовые территории. В результате под водой оказались несколько детских площадок, а первые этажи гостиниц залило морской водой.
4 декабря 2016 г., 00:42
Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров" Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров"
Ранее украинский суд арестовал экспонаты выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", которые находятся на территории Нидерландов, и обратился к Интерполу за помощью в возвращению скифского золота на Украину. В Крыму, напротив, добиваются признания коллекции принадлежащей полуострову.
3 декабря 2016 г., 21:59