Калининградские ученые пытаются объяснить причину небывалой рождаемости животных в местном зоопарке Медведица Настя родила сразу четырех медвежат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Калининградские ученые пытаются объяснить причину небывалой рождаемости животных в местном зоопарке
Съемки НТВ
 
 
 
Медведица Настя родила сразу четырех медвежат
Съемки НТВ
 
 
 
Медвежата пока размером с варежку
Съемки НТВ
 
 
 
В природных условиях медведица Настя, оставаясь без пищи, не смогла бы прокормить такое большое потомство
Съемки НТВ
 
 
 
Новорожденный бегемотик весом в 30 кг сразу получил кличку Миллениум в честь нового тысячелетия. Позже выяснилось, что это самка. Теперь ее зовут Милена
Съемки НТВ
 
 
 
От бегемотов получали потомство только поздней весной, сказала сотрудник зоопарка
Съемки НТВ
 
 
 
Пока животные подрастают, сотрудники зоопарка решают их дальнейшую судьбу. Уже известно, что медвежат отправят в разные зоопарки страны
Съемки НТВ

Калининградские ученые пытаются объяснить причину небывалой рождаемости животных в местном зоопарке. Впервые в зимнее время там появилось несколько новых обитателей, передает НТВ.

Медведица Настя родила сразу четырех медвежат. Детеныши появились и у другой бурой медведицы Эшли, антилопы и бегемотов Мэри и Хасама. В естественных условиях у этих животных не появляются детеныши зимой.

Медвежата пока размером с варежку. В природных условиях медведица Настя, оставаясь без пищи, не смогла бы прокормить такое большое потомство. В зоопарке о ней очень заботятся, так что у малышей пока нет проблем.

Новорожденный бегемотик весом в 30 кг сразу получил кличку Миллениум в честь нового тысячелетия. Позже выяснилось, что это самка. Теперь ее зовут Милена. Она стала настоящим сюрпризом для сотрудников калининградского зоопарка.

"От бегемотов получали потомство только весной, поздней весной. √ говорит сотрудник зоопарка. √ Это неординарный случай, что они дали потомство сейчас".

Пока животные подрастают, сотрудники зоопарка решают их дальнейшую судьбу. Уже известно, что медвежат отправят в разные зоопарки страны.